КУ не удалось в очередной раз))

Каждый - кузнец своего счастья. на мой пристрастный взгляд вам нужно удалять мужа из своей жизни, если конечно, не хотите больше пить.
Сам был в подобной ситуации, пока не удалил из жизни своей, человека-катализатора моего пьянства, пока я с ней жил - я пил, пил, пил.
Без перерывов каждый день. Только когда вылез из этого болота я стал пить раз в год 😁 Но есть большая разница - я когда срываюсь даже, я знаю что не прав и стараюсь побыстрее вылезти из этого болота, ну на сколько сил хватает. А КУ - это миф, если человек болен алкоголизмом, КУ-это фикция, это те самые стандартные грабли на которые все наступают раз за разом.
 
Каждый - кузнец своего счастья. на мой пристрастный взгляд вам нужно удалять мужа из своей жизни, если конечно, не хотите больше пить.
Сам был в подобной ситуации, пока не удалил из жизни своей, человека-катализатора моего пьянства, пока я с ней жил - я пил, пил, пил.
Без перерывов каждый день. Только когда вылез из этого болота я стал пить раз в год 😁 Но есть большая разница - я когда срываюсь даже, я знаю что не прав и стараюсь побыстрее вылезти из этого болота, ну на сколько сил хватает. А КУ - это миф, если человек болен алкоголизмом, КУ-это фикция, это те самые стандартные грабли на которые все наступают раз за разом.
Peace_Duke, спасибо за ваш пристрастный взгляд)))
То есть вы считаете, что в данном случае я сама не справлюсь? что таки мужа необходимо "удалять" немедленно?

Я совершенно серьезно спрашиваю, со стороны иногда виднее много лучше. Поверьте, я сейчас рассматриваю, если так можно выразиться, все варианты. И все мнения мне важны.

КУ я не рассматриваю более))) честно пыталась))
 
Умничка, Реги! Прости за фамильярность 😄 Ты все правильно делаешь и мыслишь в правильном направлении! Все должно получиться!

Стоять на месте, безусловно - тупиковый путь. Нужно шевелиться. Но у тебя, на твоем нынешнем сроке, сейчас можно и немного полениться. Организму и без того непросто. И непросто будет первые недели три. Поэтому вплоть до начала третьей недели, мой тебе совет - относись к себе бережно, не переутомляй себя без надобности и позволяй себе немного лениться.

Муж сейчас если и будет слушать, то не услышит. Но ты можешь передать ему мои совершенно искренние слова. Я тоже так жил. Я не знаю, чем занимается твой муж, а я руковожу небольшим предприятием, где от меня, моего состояния и моих решений зависит жизнь и благополучие еще полутора десятков человек и членов их семей. Их судьбы, их дети, их отпуск ... их жизнь. Это - очень нелегко. Ответственность, я имею в виду.

Соответственно, можно себе легко представить, что число моих проблем и задач по работе несколько выше, чем у наемного сотрудника. А ведь, помимо этого - я еще самый обыкновенный муж, отец, сын и зять. И от меня ждут решения материальных проблем, жилищных проблем, мелкого ремонта дома и дачи, внимания, любви и совета, и многого многого другого. А ведь есть еще и я - как человек. На себя вообще времени не остается. И порой у ребенка семь пар обуви, а у меня - двое джинсов - чистые и те, что на мне одеты 😁 А у стоматолога я вообще уже лет десять не появлялся и боюсь представить, в какую сумму, время и боль мне встанет такой визит. А еще - год назад у меня было серьезное подозрение на злокачественную опухоль, которое, слава Богу, не подтвердилось. Но те два месяца жизни, которые я искренне считал началом конца - те два месяца жизни перед операцией я не забуду никогда.

Так вот. Я тоже так жил. Я тоже прятался от проблем на дне бутылки. Я расслаблялся и считал, что если не выпью, то попросту выпрыгну в окно или сойду с ума.

Я не буду долго утомлять рассказом - нужно возвращаться к работе. Скажу короче - если бы я мог вернуться на 2-3 года назад ... Я бы остановился тогда и, засучив рукава, начал бы разгребать свои завалы. За все то время, которое я безусловно провел весело и задорно с алкоголем, проблемы только множились. К ним добавились новые. И еще - появились проблемы со здоровьем. В итоге, я оказался перед еще большей кучей дерьма, что была. Только теперь я уже не так молод, у меня гораздо меньше сил, желания и времени. Если раньше я мог очень легко все решить и еще и улучшить, то сейчас - речь идет о хотя бы сохранении того, что еще не рухнуло. Речь идет, по сути, уже об ампутации определенных частей бизнеса, жизненных вопросов, ради сохранения жизни остальному организму. За это все - большое человеческое спасибо собственному пьянству.

Ты можешь ему это передать ... но ... как это ни грустно, он вряд ли меня услышит. Если бы мне кто-то сказал то же самое два года назад, я послал бы его на х@#. Потому, что я был уверен в нескольких вещах:

1. Я не алкоголик, я просто устал и запутался.
2. Я не такой как все.
3. Меня никто не понимает.

Понимание пришло с собственными шишками и, увы, с потерянным временем - самым, пожалуй, драгоценным и невосполнимым ресурсом их всех, что мы имеем.
 
1 сентября я совершила подвиг)))
несмотря на многочисленные намеки и подколки, отшила всех собутыльников и гордо после линейки учапала домой. Совру, если скажу, что ничего не екало. Муж понуро плелся за мной и ныл - ну, а шампанское??? вечером? холодного шампанского??? как ничего не будешь?? и сегодня не будешь??

лицо его выражало совершенно искренний ужас..

так забавно, детский сад-штаны на лямках)))

мы с дитем и мужем посетили: детское кафе, игровые комнаты, парк... напокупали сладостей... дома все рухнули на диван.

самое невероятное, что муж пить не стал в этот день)))

Я сейчас живу принципу "не пью только сегодня". Пока твердой уверенности в пожизненной трезвости нет. Или я не знаю просто, как она выглядит, эта уверенность)
 
Я сейчас живу принципу "не пью только сегодня". Пока твердой уверенности в пожизненной трезвости нет. Или я не знаю просто, как она выглядит, эта уверенность)
Реги,подожди,уверенность придёт со временем,точно тебе говорю.Верной дорогой идёшь,товарищ. 😄
 
Спасибо, Зяблик, я в свое время очень впечатлилась твоей историей))) каждый день заходила читала - как там у тебя...
 
Тоже вот прочел, порадовался за тебя, Реги. Молодец, что выстояла. Но, несколько беспокоит меня то, что тебе "держаться" приходится. У меня все эти игры с "силой воли" заканчивались не в мою пользу. Любое терпение рано или поздно заканчивается и тогда - привет новому срыву. Поэтому, пока твои 15 дней похожи скорее на отпуск от алкоголя.

Ты удержалась - это здорово. Но удержалась от чего? Если все-таки честно порассуждать, без обиняков с самой собой, ЧТО ДАЕТ ТЕБЕ АЛКОГОЛЬ? Каждый раз, когда у меня возникает тяга, я задаю себе этот вопрос. Ну, хорошо, выпьешь ты, чувак сейчас после 2-х сухих месяцев. Пей! Только сперва объясни мне - за-чем? Для че-го? Что это тебе даст? И ответ "просто так" не принимается.

Я думаю, Зяблик именно это имела в виду. Кстати, если ты не заметила - у нее за спиной длинющий забор, который ей очень идет 😉 Подумай над тем - от чего ты с таким трудом удерживаешься, и удерживаться станет не нужно. Ты просто будешь отказываться, потому что НЕ БУДЕШЬ ЭТОГО ХОТЕТЬ. Не "делать вид, что не хочешь", а по-настоящему "не хотеть". Это очень сильная штука.

Мужа, я бы пока не стала ограничивать. Я так и говорил жене первое время - дорогая, я не против, если ты выпьешь сегодня вечером, но я не буду. Я могу даже поддержать тебя, посидеть с тобой с чаем или там, компотом - не вопрос. Но пить я не хочу. Просто перепил за последнее время, все, достало, надоело. Это здорово, что он не стал пить 1-го числа. Но важно, чтобы это не вылилось в эдакую "холодную войну".

Просто, когда я в первые свои опыты с трезвостью пробовал сразу и жену лечить - пришлось воевать на два фронта - и с алкоголем и с женой. Была необъявленная война. Отказы в сексе, задержки с работы, частые визиты к подругам, к матери, отказ от выполнения домашних обязанностей под благовидным предлогом. Так дети обычно делают, как ты правильно заметила. Вроде как пыталась вынудить меня свыкнуться с мыслью, что под алкоголем она - гораздо лучше для меня, чем трезвая. Ну так Бог в помощь, как говорится. Пусть пока бухает, подумал я. И ... самое смешное, что как только стало не с кем бороться, она сразу прекратила бороться ... да и выпивать стала реже.
 
да в том и дело, что не борюсь я с ним нисколько. И возьми он свою бутылку - слова бы не сказала... Муж вот, кстати, ушел на свадьбу к родне, а мне и в голову не пришло как-то... комментировать. Сама я не пошла - но мне и не хочется совсем. А если кто-то не поймет - это не мои проблемы. Объясняться весь вечер ПОЧЕМУ я не буду пить - да идут все лесом. Тем более собирается такая компания, что уже через пару часов половина уткнется в салат, а отдельные личности - под стол. И я не стебусь, так и есть.

По поводу "отпуск от алкоголя" - это ты точно подметил, АлкоДон))) Именно так я себя и ощущаю. С одной стороны, меня это беспокоит. Но если я начну себе горячо доказывать, что алкоголь в моей жизни больше не присутствует, как только я внятно произнесу слово НИКОГДА, то... Зачем будить спящее нечто?))))

Как только мой организм измученный делает стойку на любимый напиток, я спешно вспоминаю трясучку по утрам, отекшую физиономию и вату в мозгах - желание уходит. Я пока еще не доходила до припоминания себе своих подвигов, но, поверь, это тяжелая артиллерия. 😁

Зяблик говорит, что уверенность придет со временем, и у меня не повода не верить)))

Чувствую я себя замечательно. И психушка вроде по мне больше не плачет. Просто живу. Дел куча, разгребаю.
 
всем привет!
у меня три недели, и я так рада)))

настроение стабилизируется. Слюни при виде алкоголя не капают)))

И еще во мне зреет огромная благодарность... к себе. Каждое утро я говорю себе - Боже, какое счастье, что я вчера не пила. Сколько заброшенных дел, сколько проблем, которые постепенно решаются.

Периодически шизофренический некто внутри меня ужасается - ты что, СОВСЕМ никогда не будешь пить? В первые дни я говорила, что вот сегодня точно не буду, а там посмотрим. А теперь все чаще мне нравится сама мысль - да, планирую не пить совсем. И это не приводит меня в ужас))))

Конечно, я знаю, что предстоит еще многое.

Пока вот бадею от такого состояния. Спасибо, ребята, что поддержали...

ПЫ.СЫ. Раз уж начала топ с перевода стрелок на мужа. Он не приносит домой спиртное, а за последнюю неделю пил два раза всего, тогда как раньше просветов не было. Я потихоньку, чтобы не сглазить, стараюсь ему объяснять, почему я не хочу пить совсем. Бурной истерической реакции нет.

Но, в любом случае, не буду здесь больше писать, что он провокатор и что я, несчастная, пью из-за него... стыдно, товарищи)))) сама бы с собой вначале разобралась, а потом уж... стрелки переводила.

Если кто что подскажет, чего ожидать в ближайшем будущем по поводу непития - буду благодарна. Дабы быть готовой. "Симптомы выздоровления..." штудирую повторно. Всем удачи.
 
всем привет!
у меня три недели, и я так рада)))


Пока вот бадею от такого состояния. Спасибо, ребята, что поддержали...

ПЫ.СЫ. Раз уж начала топ с перевода стрелок на мужа. Он не приносит домой спиртное, а за последнюю неделю пил два раза всего, тогда как раньше просветов не было. Я потихоньку, чтобы не сглазить, стараюсь ему объяснять, почему я не хочу пить совсем. Бурной истерической реакции нет.
Часто бывает что эйофория заканчивается, наступает депрессняк. Но это тоже пройдет. Главное - не надо ничего с плеча рубить, в таком состоянии. Надо самой протрезветь окончательно, за год, потом посмотреть навсе трезвыми глазами. Мужик работает, может он выпивает, а сократит серьезно обороты за этот год. Надо дать серьезное время. И уж тем более не лезть одной крутиться, материальное положение хорошее - очень важно для утверждения в трезвости, особенно в начале. Вы увидите, как измениться все, по крайней мере взгляд на вещи. А пьяный муж если зарабатывает, так чем он плох - пришел и отрубился, красота )) Мне вот трудно когда в холодильнике пиво... ЗНаю что не бууд пить, но вижу его, знаю о нем. И еще муж боиться мои срывов после долгой трезвотси - оба раза было такое что сносило все вокруг, я ни с чем не считалась. Поэтому мне тяжело слушать его подколки. Но все же главное - в личной решимости. Сейчас уже общаемся трезвые - и вроде очень даже ничего, и весело даже. Пьяной душевности нет, зато нет и обид дурных. Но поначало было трудно - стоит бутылка вина, прикладывавалсь, потом уже попросила прятать, и так постепенно, постепенно, вроде стал помогать. Ну и сам обороты снизил сущенственно. Так что я думаю, надо дать время.
 
Периодически шизофренический некто внутри меня ужасается - ты что, СОВСЕМ никогда не будешь пить? В первые дни я говорила, что вот сегодня точно не буду, а там посмотрим. А теперь все чаще мне нравится сама мысль - да, планирую не пить совсем. И это не приводит меня в ужас))))

эххх!!!!!! дожить бы до этого, ну чтоб в ужас не приводила такая мысль..
Успехов!
 
👼 Реги! От всей души поздравляю с тремя недельками!!! 😍
Тут пишут, что за этот период алко полностью выходит из организма. Дальше начинается адаптация к трезвости на психологическом уровне. Будут качели: апатия-лень-депресняк-эйфория-удвоенная энергия-чувство внутренней гармонии и счастья-снова депресняк... ну типа так (хотя я не спец). Но я в тебя верю, настрой и состояние души у тебя правильные. Очень радует 😄 Удачи!
 
Спасибо, спасибо за поддержку! Последние дни даже на сайт мельком только заглядывала, хотя раньше безвылазно сидела.

Как оно было. Где-то в месяц (пятница, 24) накатило что-то такое... невнятное. Состояние невменяемости. Полной. Досталось всем и ни за что. Но не особо я заморочилась. Злость такая... псих..дура истеричная, короче. В субботу как ничего и не было. Была мысля послать все и ..ну, понятно что. Мысля была послана столь же грубо, как и все остальные, под руку подвернувшиеся.

Дела разгребаются потихоньку, по крайней мере, хоть перечень работ определен, а то хваталась за все подряд. Что усугубляло 😁 .

Пока еще нахожусь в стадии "полной непримиримости и предвзятости". Сие означает, что на алкоголь чересчур уж бурная реакция- фу-у-у-у, типа. Я себя одергиваю, осознаю, значит, контролирую)))))

Эйфория прошла, депрессия не пришла (и ну ее на....).
Мне помогает то, что дочь пошла в первый класс - не расслабиться. И забирать из школы, и уроки. Хотя... может, по прежним временам и забила бы на многое. Реально было - мамаша напилась с вечера - ребенок в сад на утро не идет (сил подняться нет). Так что рада я. Дите ходит в школу чисто одетое, уроковыученное и довольное 😁

Ну, все равно чувствую себя как-то неустойчиво. Слишком многое надо решать. И решать по-взрослому. Потому как все. В бессознательном (пьяном) состоянии я себя не вижу. Это трудно, блин 😁

Муж в запое был недельном. Дома холодная война. Чем дальше, тем больше понимаю, что нам вместе не жить. Либо пьем на пару, либо ничего. Я честно скажу, что страшно мне. То, что я выше там ныла - это все детсад. Сейчас решение принимать только МНЕ.

Вот так. Ну, уж как написАлось 😁
 
Наступил какой-то раздрай. Чувствую себя забитой и уставшей. Выгляжу хреново почему-то. Спать хочу.

Одна часть меня говорит, что это нормально, организм восстанавливается.

Другая - возмущается. Что типа, я совсем, что ли, алкашка? И если так хреново и "устало", то чего бы в пятницу, к примеру, не усидеть бутылку вина? Чинно и благородно?

Включила "не пью только сегодня".
Че-то как-то не того....
 
У меня всё абсолютно так же. И раздрыг, и каждодневные ожидания, что в миг молодой красавицей буду... 😁
В субботу на 1 месяц 12 дней надубасилась на даче... Закончила пить в понедельник 😜 Ни счастья, ни красоты мне от этого не добавилось.
У тебя завтра заборчик!
Держись, подруга, не повторяй чужих ошибок. Буду заглядывать к тебе в темку, проверять ☝️
 
спасибо, дорогая, насмешила)))))))))))
точно-точно... чего ж я не сокол? чего ж не летаю???????????

сижу ржу 😁
 
А еще - какая я, млин, предсказуемая вся 😁 Просто классика!

жру, как не в себя
сладкое не ем в принципе, но в последнюю неделю уничтожила ребенкин стратегический запас конфет и пряников
наблюдаю депрессняк, который был предсказан у тех, кто недавно завязал
наблюдала типа, мать ее,эйфорию
сыпь у меня какая-то, недосып и прочий недо.... блин, люди, простите, злая я...

ну как так? я ж исключение такое, красавица и умница, супер просто.

а хрен там.

усе. побубнила, пошла дальше.
 
Назад
Сверху Снизу