Кто придумал завтра?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
*THUMBS UP* Маргоша не у стаю тебе удивляться и радоваться твой дороги в трезвость , такая молодец. @}->-- в правильную сторону мысли - чувствую и твои 5 лет не за горами .:girl_dance::curtsy::girl_dance:
Спасибо) жалею только что не дошла до этого раньше... лет надцать назад
 
молодец, правильно ухватилась. *THUMBS UP*, какие умные новички пошли , я дура дурой на форум пришла :-D
----
Ава зачет. *THUMBS UP*:sarcastic:

А что тут поделаешь, когда все... тупик. Сама все делала, самой расхлёбывать. А кроме вас на форуме и АА похоже идти не к кому ☝️

Ага 😂😂😂 за аватарку отдельное спасибо форумчанам 😂
 
Не все это понимают.
Правильное понимание -залог успеха.
 
Не... Просто о вкусах не спорят.

Тут стоял вопрос так. Сын дал подсказку, зачем ты пьёшь, мой ответ был: это единственный известный мне способ расслабиться. На что он ответил: не пей, а просто сходи на массаж.

Думаю, ого, сына то умный оказывается. Обрадовалась решению и стала жить спокойно, работать, решать вопросы разные. Тут чувствую, пять месяцев прошло, напряжение как пружина внутри, скоро лопнет. Быстро нашла массажиста, описала задачу, хочу массаж от головы до кончиков пальцев, чтобы расслабиться. Дошла. Сделала. А вышла и поняла, напряжение как было так и осталось и сил решать свои задачи как не было так и нет.

А поехать, переключиться в отпуск не получается уже третий год и ближайший тоже не получится. И все.

Через 3 недели после массажа РАЗРЕШИЛА себе выпить. Глупо, зря... все понимаю.

Но! Главная проблема существует: ищу способы как расслабиться без алкоголя.
 
Давно это у тебя, раньше тоже так было?

Ага! Давно. 3-4 года. Отследила, что единственное, что может меня расслабить и отключить мозг от решения бесконечных задач только алкоголь. А спустя 2 года наступили запои по 2-4 дня. Со всеми вытекающими...
 
Если б когда я пила передо мной стоял бы выбор массаж или пиво,я б выбрала массаж.Я после массажа другой человек.И по своему опыту,человек после качественно проведенного массажа быть напряжённым не может.Вообще массаж в реабилитации алкашей включен,так как положительно влияет на эмоциональный фон и вообще на многое
 
Массажер для головы «мурашка» недорого и всегда под рукой) я свой отдала, все никак не куплю снова. Тоже удовольствие)))
 
Если б когда я пила передо мной стоял бы выбор массаж или пиво,я б выбрала массаж.Я после массажа другой человек.И по своему опыту,человек после качественно проведенного массажа быть напряжённым не может.Вообще массаж в реабилитации алкашей включен,так как положительно влияет на эмоциональный фон и вообще на многое

Так и меня как видите массаж был выбран первым 😂😂😂, а алкоголь потом через недели три после массажа.

Хочется для себя уже поставить точку для себя, что я алкоголик. И на той грани куда я себя привела в своей самоуверенности, массаж тупо не подействовал..

ВСЕ МОГУ, сильная и все получится больше для меня не работают. Оказывается не могу, и не очень-то сильная, и не получается. А то, как я могла и все мои действия, привели на форум!
 
Ага! Давно. 3-4 года. Отследила, что единственное, что может меня расслабить и отключить мозг от решения бесконечных задач только алкоголь. А спустя 2 года наступили запои по 2-4 дня. Со всеми вытекающими...
Кто про что, а вшивый про баню *JOKINGLY* людям с хорошим психическим здоровьем алкоголь не нужно пить, а у тебя сильная предрасположенность, смотри как быстро ты до запоев алкоголизовалась, тебе вообще он под запретом, забудь.

Алкоголь своими мощными выбросами кайфа, напрочь разрушает нежный внутренний механизм регулирования настроения и психического самочувствия. Все восстанавливается, но медленно. АА очень помогает корректировать эти проблемы психики, так что не бросай и лучше на живые группы ходи, если есть такая возможность.

Еще раз, - до того как ты стала регулярно употреблять алко, у тебя были эти твои проблемы с "расслаблением", в детстве или подростковом возрасте например?
 
Кто про что, а вшивый про баню *JOKINGLY* людям с хорошим психическим здоровьем алкоголь не нужно пить, а у тебя сильная предрасположенность, смотри как быстро ты до запоев алкоголизовалась, тебе вообще он под запретом, забудь.

Алкоголь своими мощными выбросами кайфа, напрочь разрушает нежный внутренний механизм регулирования настроения и психического самочувствия. Все восстанавливается, но медленно. АА очень помогает корректировать эти проблемы психики, так что не бросай и лучше на живые группы ходи, если есть такая возможность.

Еще раз, - до того как ты стала регулярно употреблять алко, у тебя были эти твои проблемы с "расслаблением", в детстве или подростковом возрасте например?

Каждое слово прямо в мозг. Супер. Спасибо, что отвечаете на мои тут пока неровные излияния 🙈

Семья была со всех сторон положительная. Алкоголь любой стоял в баре. Мама не пила никогда вообще. Папино употребление грамотно корректировала. Думаю, то что он не пил, прожил прекрасную жизнь благодаря маме - она врач. Нас воспитывали с сестрой в строгости. Стандартно наверно в юном возрасте всю их нагрузку и давление хотелось сбросить и я сбежала замуж.

Мысль что могу «все сама» и отстаньте от меня с нравоучениями вылилась в жёсткий протест.

Поэтому шла к своим целям, алкоголь никогда! не мешал, иногда был на отдыхе, а иногда не был. Иногда были периоды частого “по пятницам» употребления, иногда годами! уходил на задний план и не было вообще в жизни. Даже если стоял на новогоднем столе в виде шампанского и заготовленного покрепче, могли совсем его не открывать и он стоял до следующего раза или стать кому-то подарком-презентом.

Но! Конечно в голове сидели слова самы: Таня в нашей семье никому нельзя пить, есть предрасположенность.
И много ее рассказов и жизненных примеров, что к чему приводит.
И много уже своих наблюдений.
И ее недовольства, когда мы на отдыхе приходили «выпивши» иногда хорошо «выпивши» заполночь домой.
 

То есть я всегда знала, что алкоголь это плохо.
Алкоголь мне нельзя.
Алкоголь как запретный плод манил :)))
Первое шампанское было выпито скрытно.
Принесло сильную эйфорию весёлость и быстро отпустило. Отрезвление произошло ещё на новогоднем вечере, домой я пришла уже трезвой и до 23-00 не нарушив режим и спокойствие семьи.

Вот именно в тот момент все и начались мои качели. 😂
 
Сегодня 3-й день. (До этого 5 месяцев алкоголя не было совсем. Запой был 4 дня. Это если вдруг кто зайдёт и будет лень читать все страницы)

Боль в груди сильная. Собираюсь снять обезболивающим. Отношу ее все таки к нервной. Так как во всех сферах жизни разрушено наверно все, и стою у личной катастрофы. Три года как начало все рушится. Применила все инструменты и возможности все наладить. На сильнейшем нервном стрессе все это время. Год назад пришла к личному внутреннему пониманию, что алкоголь реально добавляет проблем. Потом, к осознанию, что блин! Да я алкоголик!!! Собралась бороться самостоятельно 😂 За 5 месяцев абсолютной трезвости восстановить ничего не получилось. К результатам никаким не привело.

После последнего выпивания в шоковом состоянии зарегистрировалась тут.

Такс.. кроме боли в груди все ощущения запоя сняты. Работаю. Больше физически. Морально специально отсекаю интеллектуальный труд и сильно ограничиваю себя от общения с людьми по работе. Ибо не выдержу :), нет энергии и каждый вынужденный диалог отзывается болью.

Очень очень очень сильно поддерживают он-Лайн группы! Сегодня будет 7-ая по счёту. 🙏 читаю АА, говорю с наставником.
 
Семья была со всех сторон положительная. Алкоголь любой стоял в баре. Мама не пила никогда вообще. Папино употребление грамотно корректировала. Думаю, то что он не пил, прожил прекрасную жизнь благодаря маме - она врач. Нас воспитывали с сестрой в строгости. Стандартно наверно в юном возрасте всю их нагрузку и давление хотелось сбросить и я сбежала замуж.
Вот, почитай, что бы Большую книгу АА разбавить:
Созависимые родители – архитекторы наших судеб
Мама у тебя точно созависимая, но там возможно еще что-то накладывается, ведь не зря же она про наследственность тебя предупреждала.

И вообще больше читай по теме алкоголизма, эта литература ставит мозги в нужное русло и даже вылечивает, есть такое понятие - книготерапия.

Видимо натерпелась ты Таня за своё одиночное "плаванье", так жадно и за АА и за форум уцепилась, иных новичков палками в АА загнать не могут, все им не так , то стесняются, то религия мерещится.
В трезвом коллективе оно сподручней выздоравливать, - все будет хорошо! *YES* *BYE*
 
Удивительное открытие вчера:

Моему мозгу не нужно думать 🤔, он сломан и думает неправильно 😱 потому, что то как он думал раньше, привело не туда.

А я то была уверена 😂, что способность думать и анализировать главное для человека 🙈. Теперь вот пытаюсь понять, что это значит и как сие применять?
 
Мама у тебя точно созависимая, но там возможно еще что-то накладывается, ведь не зря же она про наследственность тебя предупреждала.

И вообще больше читай по теме алкоголизма, эта литература ставит мозги в нужное русло и даже вылечивает, есть такое понятие - книготерапия.

Видимо натерпелась ты Таня за своё одиночное "плаванье", так жадно и за АА и за форум уцепилась, иных новичков палками в АА загнать не могут, все им не так , то стесняются, то религия мерещится.
В трезвом коллективе оно сподручней выздоравливать, - все будет хорошо! *YES* *BYE*

Мамочка с папой создали семью поздно, оба были состоявшимися и строили семью осознанно. Это у них получилось. Папа маме достался на взлёте карьеры, эдакий мачо, душа компаний, уважаемый и любимец женщин, с хорошим заработком, который ни в чем себе не отказывал, пил, гулял, давал друзья в долг 🤣, взял ее стихами 😂 они до сих пор у меня ассоциируются с персонажами советских фильмов: Девчата, Дело было в Пенькове, кубанские казаки и много других.

В первый год мама приложила много усилий, чтобы сначала папа перестал выпивать «где-то», а только дома. Домой кого попало не приведёшь, качество алкоголя и закуски контролируемо ею и компания тоже. Затем мягко и мудро доносила, что алкоголь рушит карьеры и судьбы, на примерах друзей. По профессии папа редко был дома - загранкомандировки по 6-8 месяцев. А там пить нельзя было категорически! Поэтому алкоголь и был в жизни семьи, но дозировано. Никто никогда ему не запрещал, все открыто. Отдыхали они и нас - дочерей всегда беря с собой в мини путешествиях на машине, за грибами, или по разным достопримечательностям.

Мама была за рулём, папа мог часто выпить, а мог и не выпить. Семейные праздники проходили за уютными застольями. В кругу интеллектуалов под рюмочку.

Все это контролировала 😂😂😂 мама от рассвета и до....

Благодаря ей папа не спился на всех этапах жизни. Правда сколько помню маме всегда было тяжело, и пока он был в отъезде (одной тянуть дом и нас), потом когда он дома - нужно, чтобы все было «правильно и по определенному сценарию». За всю жизнь они ни разу даже голос друг на друга не повысили.
Все было образцово.
Находиться внутри ❤️❤️❤️ Было 😂😂😂 невозможно.

Маму обожаю :), она чудесная
 
Удивительное открытие вчера:
Моему мозгу не нужно думать 🤔, он сломан и думает неправильно 😱 потому, что то как он думал раньше, привело не туда.
А я то была уверена 😂, что способность думать и анализировать главное для человека 🙈. Теперь вот пытаюсь понять, что это значит и как сие применять?
Это потому что мы думали с позиций нравственных ценностей, где очень большую нишу занимал алкоголь. Мне очень повезло, я попал в сильную АА группу, где были срокастые товарищи и кто-то буквально на первом или втором собрании мне сказал - отключи мозг и только ходи , все за тебя сделает ВС. Было, с одной стороны непонятно, что ничего не нужно делать и это же, импонировало, ибо уже не было сил буксовать.

Про семью хорошо, подробно написала, даже и не знаю что сказать, мне кажется что при таком казалось бы внешнем благополучии, детям не хватает простой и обычной родительской любви и с этим взрастает та зажатость, которая преследует нас всю дальнейшую жизнь.

Таня пиши еще, у тебя хорошо получается и тебе нужно сливать с себя все свои тяжелые мысли, - не стесняйся выговариваться *YES* *BYE*
 
Это потому что мы думали с позиций нравственных ценностей, где очень большую нишу занимал алкоголь. Мне очень повезло, я попал в сильную АА группу, где были срокастые товарищи и кто-то буквально на первом или втором собрании мне сказал - отключи мозг и только ходи , все за тебя сделает ВС. Было, с одной стороны непонятно, что ничего не нужно делать и это же, импонировало, ибо уже не было сил буксовать.

Про семью хорошо, подробно написала, даже и не знаю что сказать, мне кажется что при таком казалось бы внешнем благополучии, детям не хватает простой и обычной родительской любви и с этим взрастает та зажатость, которая преследует нас всю дальнейшую жизнь.

Таня пиши еще, у тебя хорошо получается и тебе нужно сливать с себя все свои тяжелые мысли, - не стесняйся выговариваться *YES* *BYE*

Слушаешь меня пока ты 🙈 :))), на форуме, но все равно приятно увидеть ответ.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу