Кто я? Где я? Какой я?

Выписали мне тут феназепам...
В качестве снотворного...
Стал изредкаприменять не только в этом качестве, ибо устпокаивает.
Уже месяца полтора.
Как бы не втянуться в еще одну зависимость.
 
Чего-то не редактируется сообщение толком, за ошибки извиняите.
Вобщем с ним легче живется...
 
Доброе утро.
Это ты срочно прекращай. Сходи в тему к Аспирантке, предпоследнюю, там наши рассказывают про феник красочно. И наглядно.
Что за врачи эти люди, то есть наоборот... За люди врачи. Ну нельзя же зависимым фен прописывать, перескакивают или бодро совмещают (ворчу я).
Еще в личных дневниках есть пользователь Junkers. У него очень показательная тема. Я когда только пришла на форум, им вдохновилась. Молодой, красивый, и уже завязал. А потом он вернулся. И рассказал о новой зависимости, приобретенной в избавлении от алкогольной.
Мое мнение: организм сам должен потихоньку восстанавливать все свои умения и процессы. Цель должна быть глубже: не избавление от "тупо выпить", а измениться изнутри, освободиться и оздоровиться. Иначе всё будет мучительным баловством, с перескоками на другие поведенческие или химические зависимости: секс, работа, отношения, еда, сон, игры, спорт, таблетки и пр.
Выбрось лучше эту дрянь, пока по уши не влез. С каждым днем слезать будет всё труднее.
Удачи тебе во всем-всем 😄
И: жизнь легче будет в твоей личностной свободе и здоровье, а не под допингом, дурманящим мозг. Так она просто тухло пройдет мимо.
 
Доброе!
Спасибо. Я знаю, что тут что то не так... Но на какой то период пусть это будет моеи, скажем палочкой.... Увлекаться не буду... Темы почитаю, обмозгую. Выводы то уже сделаны. Но интересно, что люди еще пишут....Эх, ну вот почему мы всегда от чего то зависим....По мимо основных нужд... И зависимости эти не всегда лучшего качества.


Можно ссылки на темы те?
 
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=32923&hl=Junkers
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=573...%E0%ED%F2%EA%E0 - Фен.
Да не затягивай ты себе петлю на шее, не костыль это, а наркотическое опьянение. Посмотри правде в глаза на то, что ты на самом деле делаешь с собой, прикрывая это мыслью о помощи себе. Сядь и подумай крепко о последствиях и о происходящем сейчас с тобой. Это не трезвость, ты не чист, ты всё в той же зависимой системе, просто ее предмет поменял.
А тянет нас на всякое по причине морального инфантилизма и нежелания воспринимать мир в его обыденных красках (кстати, на самом деле очень ярких). И желание постоянно испытывать ощущение кайфа, драйва, движняка.
За ними всегда можно спрятаться от ответственности за свою жизнь и реальных действий по ее улучшению. Типа не я сам себе хозяин, меня ведет, а я плы-ыву-у 😄
 
Не Тот. Я хочу тебе сказать кое-что. Я знаю, тебе сейчас страшно оказаться наедине с самим собой и миром без приукрас, без ощущения защиты измененного сознания. Да, это правда страшно. Я фактически училась жить заново, потому что с подросткового возраста мне не приходилось обитать в мире без пилюли допинга. Было почти три года изоляции от людей. Я пришла на форум чуть младше тебя. Сейчас я потихоньку, помаленьку, выползаю в мир. Учусь заново общаться с людьми и бесстрашно показывать им себя без кокона затуманеных мозгов. Я многое что учусь делать заново. Иногда напоминаешь себе младенца, который познает мир 😄 Эмоции развиваются, мозг раскрепощается, тело распрямляется, глаза яснеют и прозревают. Появляются какие-то доселе неинтересные интересы.
Я перед Новым годом с упоением вырезала снежинки, лепила их из бумаги, рисовала на банках витражными красками. И так мне было чудесно, не представляешь 😁
Как разрядики удовольствия прям в самый мозг колятся.
Очень трудно рассказать о том, что происходит внутри. Меняешься с каждым днем, каждым месяцем. Очень бывало трудно переступить очередной рубеж изменений. Но когда происходит новый рывок вперед, это похоже на оргазм. Выплеск энергии, радости, облегчения. И вот это всё стоит того, чтобы пережить трудные периоды.
Не бойся. Ничего не бойся. Даже плакать не бойся, когда будет трудно-трудно. И большей награды, чем быть самим собой, вырастать, мужать и чувствовать переливы жизни, не существует.
У тебя есть впереди много что прекрасного, нужно только выдержать и пройти этот квест.
Не бойся бояться, не бойся быть слабым. Сила тебе и не нужна. Ты не сможешь сдвинуть телом человека - букашки небоскреб. Небоскреб - это алкоголизм, а букашка - это мы. Просто обойди его, и иди дальше. Иначе просто надорвешься.
Не всё просто, но и не всё так сложно, как нам рисуется 😄
 
О, постой. Я слышу, о чем ты думаешь. "Что ты, Ящерица, ко мне прицепилась?! Я же сказал, что брошу, но потом. Потому что сейчас я не могу, мне это надо. А ты от меня требуешь: давай, бросай, прекращай!!".
А вот фих тебе 😜 Мне по-большему счету всё равно, будешь ли ты пить, курить, колесики лопать. Да, я покачаю печально головой, подумаю: "он же такой молоденький" и... уйду. Бодро подрагивая зеленым хвостом. И миру всему абсолютно насрать на нас, сколько бы мы надрывно не самоуничтожались, пытаясь заглушить какие-то свои внутренние печальки и болючки, и взывая молчаливо к вниманию, признанию и любви. Людям пофигу. Они будут печально качать головой и брезгливо нас обходить стороной.
Я ничего от тебя не требую. Ни здесь, ни сейчас, не бросить, ни дать мне обещания.
Я хочу помочь тебе успокоиться, расслабиться, чтобы ты не метался в своих ощущениях и страхах, переживаниях и думках. Свой путь ты выберешь сам, и он нужен только тебе и только для тебя. Чтобы ты жил.
Поэтому не пихай меня ногами - руками, я несу тебе лучи бобра - добра! Пиу - пиу! Чуешь, в лоб попало? 😄
Расскажи о своей семье, как ты жил до первого употребления алкоголя. Чего делал, чем увлекался, как мама с папой жили. В школе дрался? А к бабушкам-дедушкам ездил в деревню, лихих бухих парней на мотоциклах видел?
 
Привет Ящерка =)
Нет, мне даже нравится, что ты "пристаешь". Надо твои топики почитать...
Начал путь воийна, как и все... Лет в 15 - колпачок водки... Долгое отвращение, потом техникум, и понеслось... Звоночки были тогда, я чувствовал, что не могу контролировать в себе этого зверя. Мне было все равно на драки, на сломанные носы, кости, потерянные вези и достоинство....Переломный момент в моей пьяной жизни - это болезнь, я знаю что это глупо, но когда мне становилось лучше я выходил в люди так сказать... Ладно чего уж там .... у меня псориаз, при чем на самом не выгодном месте- лицо.... и это с моей то профессией. Про болезнь, чего только не было, к кому только не обращался....В начале топика написано, что уволился с работы, так вот уволился именно из - за псориаза. От алкоголя я отказался и чувствую на долго... В данный момент борюсь с болезнью, а тут очень важно спокоиствие, которое мне приносят сейчас таблетки... И это не выход...да. Читаю литературу, вспомнил старое хобби - музыка. На днях записал трек... Как бы могу выложить, там все что сейчас во мне...

Страхи и так далее, уже развеиваются.... И пофигу, что кто то там меня когда то видел пьяным вдребезги, чудившим и в усмерть неполиткоректным. Синдром тревожности как бы прошел... 12 октября был др, без алкоголя и т.д. Смешно, знакомились с девушкой - ее сестра, обо мне отзывалась, о так это тот вечно пьяный, вечно молодой =) ...Проблески прошлого... Было неприятно, улыбнулся, забыл.

Про псориаз, не дай Бог кому.... а мне дал. Ладно, значит для чего - то.... Но я потихоньку выбираю дорогу атеизма уже, чтоли. Когда утром просыпаешься и мечтаешь, чтобы у тебя все было чисто....а на деле это сон во сне.

Отец бывший алкоголик, его мать(умерла), вообщем во той линий ничего хорошего. Хотя нет, всегда есть хорошее.


Сумбурно, тезисно, и наверное малопонятно =)
 
NE TOT, привет.
Я про тебя не забыла, пост прочла. В домашних делах зашилась, никак не доберусь до тебя.
Мои темы... Не знаю, будут ли они чем полезны. Я пишу много, эмоционально и зачастую просто о своей жизни. 😄
Твой "сумбур" вполне понимабелен, спасибо за рассказ и откровенность.
Я тебе потом про подружку расскажу свою лучшую, из детства. У нее тоже псориаз был.
А сейчас вот скажу: коли ты работаешь маркетологом (нравится специальность) прими очевидное: будь у тебя всё совсем плохо, тебя бы не взяли на работу. А это что значит? - Что у тебя всё очень даже нормально! 😉 Осталось только поверить в это самому.
Я побежала дальше делами заниматься, а ты не грусти и хорошо проведи остаток выходного.
Чмок тя в нос 😄
tan4ik 😳
 
NE TOT, привет.
Я про тебя не забыла, пост прочла. В домашних делах зашилась, никак не доберусь до тебя.
Мои темы... Не знаю, будут ли они чем полезны. Я пишу много, эмоционально и зачастую просто о своей жизни. 😄
Твой "сумбур" вполне понимабелен, спасибо за рассказ и откровенность.
Я тебе потом про подружку расскажу свою лучшую, из детства. У нее тоже псориаз был.
А сейчас вот скажу: коли ты работаешь маркетологом (нравится специальность) прими очевидное: будь у тебя всё совсем плохо, тебя бы не взяли на работу. А это что значит? - Что у тебя всё очень даже нормально! 😉 Осталось только поверить в это самому.
Я побежала дальше делами заниматься, а ты не грусти и хорошо проведи остаток выходного.
Чмок тя в нос 😄
tan4ik 😳
Спасибо =) Сам только топик про феназепам и прочел.... Ни твоих, ничего боле... Времени нет, таки..

По дурости несколько лет я сидел на гормонах, внешне. Не внутренне... Ну и когда на работе был, все было не так заметно... Но, гормоны коварные... Росла площадь, помогали они все меньше и меньше... Пришло осознание, что нужно что то менять, занятья впплотную здоровьем... Мазаться перестал....Вследствий лицо фредди крюгера обеспеченно )) Так что Холмс, история не так проста.... Сейчас полностью отказался от гормональных препаратов. Замечу их настоятельно рекомендуют наши дерматологи, даже до сих пор... Дурак я был лет 6 назад, да и интернета не было тогда.... Знал бы, в руки не брал эти гормоны. Работать нравилось, хотелось большего....ладно уволился, думаю молодой.... Сейчас хочется лишь излечиться/Сжиться с мыслью о псорике... Когда пил, просто чувствовал себя человеком, как все...Сейчас алкоголь мне не нужен на 90 процентов и я уверен, что смогу совалдать с коварными мыслями о нем. Жестить как раньше ой как не тянет... одних воспоминаний хватает... думаю как у многих тут. Мы плавно переходим к другой теме ) Про подружку интересно(раз пишешь - был), если не удобно, можем в личку.
😍
 
Доброе утро.
Да уж, про воспоминания это точно. Так удалось подзабыть, да во сне нет-нет, да всплывают приветы из прошлого. Брр. Жуть.
Про подружку рассказ: в 6 классе к нам пришла новенькая девочка. Пухлые щеки, большие глаза, тетрадка фанатки Андрея Губина 😋 и БэкСтритБойсов. Девчушка была мямлюшкой, подружек/друзей у меня не было, и я взяла над ней опеку. Дралась с мальчишками за отобранную тетрадку, воевала с учителем физкультуры и получала двойки по ней. Причина ссор с учителем: у подружки был псориаз на подошвах ног. Он трескался и временами даже кровоточил, доставляя ей большие неудобства. Поэтому на физкультурных кроссах в степь мы с ней аккуратненько их проходили, иногда пряталась в скалах на море, чтобы на обратном пути присоединиться к группе. Не всегда всё проходило гладко, и приходилось несколько раз с пеной у рта защищать подружку от физрука. А он был молоденький парень, и проявляя авторитет, лепил нам двойки, ни смотря ни на какие аргументы.
Мама подружку лечила чем могла. Гормоны внешние, мази, было даже лечебное голодание, недельное, вроде. Подружка перешла в другую школу, в связи с переездом, но мы иногда общались. Болезнь к тому времени распространилась уже на ладошки. Помню, как раньше она всегда ходила в носочках, а ближе к старшим классам усиленно прятала руки от чужих глаз. Я читала много, про псориаз тоже в медицинских книжках читала (и про выпадение прямой кишки, а также новообразований на суставах пальцев 😁), поэтому чуть ли не единственный (не считая близких) человек, кто ее не чурался, была я. Ходили за ручку. Зубы у нее быстро стали сыпаться, к окончанию школы уже было два искусственных передних резца и отсутствовала парочка нижних жевательных.
Ко второму курсу университета на раннее обширно поврежденных ладошках остались крохотные пятнышки, а на ногах уменьшилось процентов на 90%.
Я не знаю, как сейчас дело обстоит именно с псориазом, обещаю тебе узнать. Но вот то, что зубы продолжали теряться да желчный ей год назад вырезали - это знаю.
Я к чему про подружку решила рассказать. Она мне дорогой человек из прошлого, как светлячок была в мире юности, который привел меня к алкоголизму. И я испытывала большую горечь, глядя, как от нее шарахаются люди, как уже всегда и повсеместно ее руки сжаты в кулачки, прикрывая ладошки.
Я до сих пор гадаю: связаны ли ее проблемы с зубами с псориазом. Влияет ли он на внутреннее здоровье, проявляясь лишь на поверхности? Как думаешь?
Улыбаюсь. Вспомнила все наши с ней дикие сумасшедшие проказы. Надевали на голову вязаную шапку (с козырьком), их тогда все носили девочки, запихивали под шапку перчатки шарфы, чтобы получилась уродливая огромная башка, и подловив на улице взрослых, подходили к ним, как ни в чем не бывало спрашивая время. ☺ Вспоминаю выражение их лиц ☺. Вот же актрисы мы были, ни разу не прокололись, не засмеялись. Серьезная девчушка с огромной шишковатой головой, спрашивает время. 😁 Возможно, так мы боролись с комплексами, что у нее, что у меня семьи сложно было назвать полноценными. Меня душевная болячка душила, ее телесная. Вот так и жили. 😄
 
Доброе! =)
"Я до сих пор гадаю: связаны ли ее проблемы с зубами с псориазом. Влияет ли он на внутреннее здоровье, проявляясь лишь на поверхности? Как думаешь?"
По зубам - связаны... Тут скорее наоборот, даже... Внутренности влияют на псориаз...Значит, по идее внутри что - то не так.
Повезло ей с подругой, в свое время... Как, и тебе думаю. Судя по написанному - скучать не приходилось 😁
"Ко второму курсу университета на раннее обширно поврежденных ладошках остались крохотные пятнышки, а на ногах уменьшилось процентов на 90%"
И это интересно... Спасибо за отзывчивость... Узнаешь, с меня бутылка bes эммм, шутка =)

"Она мне дорогой человек из прошлого, как светлячок была в мире юности, который привел меня к алкоголизму. И я испытывала большую горечь, глядя, как от нее шарахаются люди, как уже всегда и повсеместно ее руки сжаты в кулачки, прикрывая ладошки."
Грустно....Люди думают что это заразно и т.д. Не приятно иной раз, с каким выражением на тебя смотрят.
 
Забыли обо мне 😄 А жизнь идет... с другом студию звукозаписи вроде как открываем... пока сами эксперементируем... Познакомился с девушкой.... Напрямую выложив проблемы со своей болячкой, надо сказать в этот вечер и она мне много выложила.... Посидели в ресторане, посмеялись и поплакали... Странное свидание ) Сделал татуировку весов на руке... Я весы. Дабы силы добра превуалировали, и вообще ко мне липло добро....=) Пока все.
 
Забыли обо мне 😄 А жизнь идет... с другом студию звукозаписи вроде как открываем... пока сами эксперементируем... Познакомился с девушкой.... Напрямую выложив проблемы со своей болячкой, надо сказать в этот вечер и она мне много выложила.... Посидели в ресторане, посмеялись и поплакали... Странное свидание ) Сделал татуировку весов на руке... Я весы. Дабы силы добра превуалировали, и вообще ко мне липло добро....=) Пока все.
Привет. 😄
Пусть всё у тебя получится.И с трезвостью,и с девушкой.
 
Привет!
Нет, я про тебя помню.
У меня тут очередной этап выздоровления прошел, болезненно, закопалась в своей теме.
И то, что обещала - тоже помню. Подружайку ВК вылавливаю.
А свидание у тебя - потрясное. Такое общение изначально сподвигает к глубокому общению впоследствие. Друг другу всё выложили, открылись, нет теперь проблем - как преподнести, как показать себя сильнее, чем есть. Главное уже узнали друг о друге, теперь можно придаться приятным мелочам и романтики. Ой, прям классное свидание вышло! 😁 ты умница.
Тату то покажь! И раз ты Весы - у тебя недавно др должен был быть - с прошедшим, чо ли? 😉 Или вот-вот будет? С наступающим, тогда 😁
Я тебя не знаю, но я тобой почему то горжусь ))
 
Привет. 😄
Пусть всё у тебя получится.И с трезвостью,и с девушкой.
Привет! Спасибо =) Будем надеяться... Девушка не в приоритете... Планы немного другие... Но одно другому пока не мешает ) Да и интересно.
 
Привет!
Нет, я про тебя помню.
У меня тут очередной этап выздоровления прошел, болезненно, закопалась в своей теме.
И то, что обещала - тоже помню. Подружайку ВК вылавливаю.
А свидание у тебя - потрясное. Такое общение изначально сподвигает к глубокому общению впоследствие. Друг другу всё выложили, открылись, нет теперь проблем - как преподнести, как показать себя сильнее, чем есть. Главное уже узнали друг о друге, теперь можно придаться приятным мелочам и романтики. Ой, прям классное свидание вышло! 😁 ты умница.
Тату то покажь! И раз ты Весы - у тебя недавно др должен был быть - с прошедшим, чо ли? 😉 Или вот-вот будет? С наступающим, тогда 😁
Я тебя не знаю, но я тобой почему то горжусь ))
Да, там и девушка интересная....Впрочем вы все интересны по своему)
Эх, давай там не вздумай срываться, если я правильно понял...
Тату покажу, когда оно в порядок придет =)
ДР - 12 ктрября.... Спасибо 👼
Интересно, последнее высказывание, прямо воодушевляет =)
Раз есть в вк, может окроемся в личку друг другу, или не стоит? ) Я готов, в принципе.
А подружайку лови давай =)


п.с. Просто спасибо 😍
 
Доброе утро!
... И сонный Не Тот, блистая пантенолом, на раневой поверхности узора символичности, протер глаза... 😄
ВК да, без проблем, в личку отправлю данные. Мне самой интересно было, но я решила, что ты еще не готов. Любим мы за других решать, да? 😋
На счет срываюсь - низачто! Наоборот, всё хорошо, как никогда. Тема открывалась в канун года трезвости, меня тогда пометало серьезно, и я подтянула силу НД себе в моральную помощь.
Я люблю строить из себя сильную, грызу подушку по ночам втихаря, а тут решила возопить о помощи, и не пожалела. Поддержали со всех сторон.
Я в очередной надежде, что сегодня наконец верну комп домой. Честно признаюсь - сутки я потрачу на игрушку. А потом начну бешеную гонку за хорошей вакансией. Я ж уволилась с работы, уже почти два месяца гуляю.
Мы вчера с парнем ходили в кино,и в кабак, сильно ему полюбившийся. О, не поверишь - одни бывшие клиенты вокруг. И смотрят, смотрят. Один вообще весь вечер нагло глаз не сводил. Пьяненький, маленький, хитренький, нагленький. Сидел, глаза вперив. Я два раза даже поперхнулась от такой наглости 😁
Мы стараемся ходить каждую пятницу куда-нибудь, у парня в этот день выходной, единственный. И каждый раз, когда едем домой, испытываю ни с чем не сравнимое удовольствие: я трезвая, веселая, довольная, мой мозг не замутнен, мое утро будет хорошим, и вообще я вся такая достойная из себя. И пренебрежение и даже жалость к пьяным: глупые дети, если бы вы знали Истину (😁), как может быть прекрасно и без допинга. А вам завтра за сегодняшнее дурное веселье придет расплата.
Наблюдала долго за танцующим молодым человеком (тот с девушкой пришел). Как он отжигал. "Гуляй, рванина!!" Я старалась не смотреть, чтобы не хохотать в голос, но усиленно лыбилась в плечо парню. Шепчу ему на ухо, после очередного приступа смеха: Вот поэтому я - НЕ ПЬЮ! 😁
Хватит, наотжигала свое. Стыд и срам 😁
Что у тебя смешного случилось в последнее время?
Ты с правами, за рулем? Оказывается, после НГ обучение сильно подорожает и будет длиться дольше. Радуюсь, что получила права 3 года назад. Осталось только ездить научиться ☺ До смерти боюсь рулить и скорости. И машин. И пешеходов. И перекрестков. Грузовиков и трамваев. Страх меня пригибает и парализует. Поэтому я, потея от натуги, давлю педальки в папином Тигуане, наворачивая изящные круги по родному полигону автошколы 😁
А чего боишься ты?
Ну вот, я тебе наболтала под утренний кофе, пойду к себе в тему загляну, попишу.
 
Назад
Сверху Снизу