Крах и грехопадение

Сегодня вообще ппц (( Дико болит сердце, не вздохнуть. Вроде и 4 дня уже прошло. У кого-гиб было так - чего принять лучше
Скоре всего невралгия. Не нервничай ты так с этими работами.
 
Я в первые разы отказа легкие успокоительные принимал. Только не барбитуру типа Валокординов/Валосердинов, и не спиртовые настойки валерианы/пустырника ;D
 
Сегодня вообще ппц (( Дико болит сердце, не вздохнуть. Вроде и 4 дня уже прошло. У кого-гиб было так - чего принять лучше
Привет, прочитала тему, хочу поддержать тебя!
Я сама хожу по кругу, коньяк пить любила.
Мне от сердца анонимный советовал Валидол в капсулах под язык, а невралгию можно растереть звездочкой или мазью типа МОМ
Заметила , что на отходняках сердце заходится и дышать тяжело
Но это проходит со временем.
еще пила атаракс (по рецепту невролога) так как были проблемы со сном, тревога, приступы сердебияния
В общем невроз успешно лечиться- главное не пить. режим сна и отдыха, гулять больше
А что с работой что в итоге итоге, уволили?
 
Привет, прочитала тему, хочу поддержать тебя!
Я сама хожу по кругу, коньяк пить любила.
Мне от сердца анонимный советовал Валидол в капсулах под язык, а невралгию можно растереть звездочкой или мазью типа МОМ
Заметила , что на отходняках сердце заходится и дышать тяжело
Но это проходит со временем.
еще пила атаракс (по рецепту невролога) так как были проблемы со сном, тревога, приступы сердебияния
В общем невроз успешно лечиться- главное не пить.
А что с работой что в итоге итоге, уволили?
Спасибо! Уволили :( мне же ума хватило - мало что накосячить, но и явиться на следующий день понятно в каком виде (если я на “переменках” бегала пить кофе с коньяком). Ну куча ошибок начиная от того что надо было вызывать капельника вовремя, до того, что блин НЕ надо было являться. Понос, что угодно. Ужас вобщем
 
"Принцип "не пить сегодня" как-то не вошел в мою голову: не понимаю, чем сегодня отличается от завтра. ".....
мне тоже это никогда не было понятно...один очень умный человек на это возразил...странно это у вас! как будто "я не ворую только сегодня!" непонимаю грит.
 
Спасибо! Уволили :( мне же ума хватило - мало что накосячить, но и явиться на следующий день понятно в каком виде (если я на “переменках” бегала пить кофе с коньяком). Ну куча ошибок начиная от того что надо было вызывать капельника вовремя, до того, что блин НЕ надо было являться. Понос, что угодно. Ужас вобщем

Ну, бывает. Не конец света, чо уж там. Неприятно, но не смертельно.

Не это сейчас главное, Габи. Будешь трезвая - решишь ты все вопросы с работой. Новая будет пуще прежней.
 
не могу признать зависимость, мне ее все-время хочется "победить".... а всего делов то , вот и ответ тебе..не нужно побеждать,
...я не помню, боюсь ошибиться кажется дреки или кто то из девченок писал: " я с водкой договорилась-я ее не трогаю, она меня не трогает" ..нечего там бороться-побеждать ,нужно в сторону отойти..
 
Мне даже иногда кажется что с наркотой как то ментально проще должно быть (ментально). Всем понятно, что это социально неодобряемо, не принято, и вопросов нет. А тут получается все нормальные люди нормально пьют на праздники, а ты какой-то ущербный ((
 
Хотя как прихватит как сегодня, так и никаких кодировок по-моему не надо :-D Первый раз такое - дико болит сердце, озноб и тд. Хотя 4 дня уж не пью и чувствовала себя в разы лучше.
 
Хотя как прихватит как сегодня, так и никаких кодировок по-моему не надо :-D Первый раз такое - дико болит сердце, озноб и тд. Хотя 4 дня уж не пью и чувствовала себя в разы лучше.
Привет! В следующий раз, когда будешь вести торги с собой по поводу выпивки, вспомни это состояние: озноб, середуебиение и т. Д. Ты же нехорошо получить инфаркт? Или инсульт? А у алкаша это может случиться в любой момент! Судьба даёт тебе шанс в виде поддержки на этом форуме в том числе. Работай над своей трезвостью беспрерывно . И не забывай, что может ждать алкаша, если он не остановится! Почитай тему " диалоги врача". Очень отрезвляет. Страшная тема.
 
Мне даже иногда кажется что с наркотой как то ментально проще должно быть (ментально). Всем понятно, что это социально неодобряемо, не принято, и вопросов нет. А тут получается все нормальные люди нормально пьют на праздники, а ты какой-то ущербный ((

Правда?! Вот только, если престарелых алкашей - до чертиков, то дряхлеющих наркоманов я лично не так много видел. Ребята, как правило, сгорают до 40.

Этим, кстати, как правило, отличаются группы анонимных наркоманов от групп анонимных алкоголиков. Наркоманы - гораздо гораздо моложе.

Так что не успевают эти ребята "нормально выпить по праздникам". На кладбище раньше оказываются.
 
Правда?! Вот только, если престарелых алкашей - до чертиков, то дряхлеющих наркоманов я лично не так много видел. Ребята, как правило, сгорают до 40.

Этим, кстати, как правило, отличаются группы анонимных наркоманов от групп анонимных алкоголиков. Наркоманы - гораздо гораздо моложе.

Так что не успевают эти ребята "нормально выпить по праздникам". На кладбище раньше оказываются.
Привет! Я несколько о другом: я имею ввиду (ну у меня в голове так), что если человек бросает наркотики это как бы респект и уважение. Тк наркотики не употребляют на НГ и тд. А если человек бросает пить - он как бы выпадает из социума. Тк в нашем социуме алкоголь прочно встроен в ежедневную жизнь. И получается - пить много плохо, совсем не пить тоже плохо. Нормально это пить умеренно. Для меня вот это проблема (
 
Привет! В следующий раз, когда будешь вести торги с собой по поводу выпивки, вспомни это состояние: озноб, середуебиение и т. Д. Ты же нехорошо получить инфаркт? Или инсульт? А у алкаша это может случиться в любой момент! Судьба даёт тебе шанс в виде поддержки на этом форуме в том числе. Работай над своей трезвостью беспрерывно . И не забывай, что может ждать алкаша, если он не остановится! Почитай тему " диалоги врача". Очень отрезвляет. Страшная тема.
Привет! Да, мне пришлось вызвать скорую даже. Оказалось ничего страшного: просто защемило нерв и отдаётся в сердце. Но заставило призадуматься: как можно было себя так не любить ((
 
Привет!
И получается - пить много плохо, совсем не пить тоже плохо. Нормально это пить умеренно. Для меня вот это проблема (
Привет!
Это не правда, поверь мне. Это в тебе алкоголик говорит. Нормально-это не принимать вещества, изменяющие сознание. И пусть все умеют их принимать умеренно. Мне какое дело? Хочу общаюсь с ними, хочу нет.
А если у тебя бежит слюна и ты терпишь изо всех сил, чувствуя себя ущербной, то рано или поздно не выдержишь.
Читай, смотри, образовывайся. Капля камень точит.
По мне так выздоровление начинается с того, что умеренно принимать не хочешь.

Я когда курить бросала, мечтала, чтобы я могла курить немного, только для расслабления.
И получилось бросить курение, только когда глупость осознала.


Убедить себя сразу не получится, но поработай над этим, пожалуйста
 
Привет! Я несколько о другом: я имею ввиду (ну у меня в голове так), что если человек бросает наркотики это как бы респект и уважение. Тк наркотики не употребляют на НГ и тд. А если человек бросает пить - он как бы выпадает из социума. Тк в нашем социуме алкоголь прочно встроен в ежедневную жизнь. И получается - пить много плохо, совсем не пить тоже плохо. Нормально это пить умеренно. Для меня вот это проблема (

Это очень быстро отвалится, Габби.

Пока меня (самого) это парило - да, ко мне на всех тусовках цеплялись с расспросами о том, почему я не пью.

Как только я сам отпустил аклоголь, успокоился, понял, что больше я не хочу его в своей жизни ... как по мановению волшебной палочки внезапно начало все меняться вокруг - многие из моего окружения перестали пить. Другие - перестали мучить меня расспросами на тусовках. Все просто привыкли к тому, что это - мое нормальное состояние.

А наркотики ... ты будешь смеяться ... но были третьи, которые стали "заботливо" закупать для меня на тусовки порошок, зная, что я не бухаю, и начали предлагать мне "попудрить нос", раз я отказываюсь употреблять алкоголь :-D ...

Так что для некоторых - занюхнуть дорожку-другую на празднике - настолько же привычная обыденность, как для нас с тобой - запотевшая рюмка водки.

Но есть и другие миры. Миры, в которых люди или вообще не пьют или практически не пьют. Миры, в которых люди не ужираются разного рода кайфами при встрече, а общаются, радуются друг-другу, обсуждают совместные планы, достижения, играют в игры, в конце-концов ...

Ты выбираешь - в какой реальности жить.
 
Спасибо ответившим! Да, я тоже думаю, что может это замутнённый разум и говорит такое :) В конце концов люди, практикующие. серьёзно йогу, например так вообще не пьют - это просто неприемлемо. Так что, да, буду как то работать с установкой. Пока она такая: не пьёшь совсем? = Наверное, алкоголик? = Плохо, стыдно и тд :-D От этого постоянно хочется доказать обратное... Дурдом в голове вобщем.
 
Это очень быстро отвалится, Габби.

Пока меня (самого) это парило - да, ко мне на всех тусовках цеплялись с расспросами о том, почему я не пью.

Как только я сам отпустил аклоголь, успокоился, понял, что больше я не хочу его в своей жизни ... как по мановению волшебной палочки внезапно начало все меняться вокруг - многие из моего окружения перестали пить. Другие - перестали мучить меня расспросами на тусовках. Все просто привыкли к тому, что это - мое нормальное состояние.
Доныч, а когда и как наступило это счастливое время, что тебя перестало это парить?
 
Действительно - дурь какая-то в голове

На прошлых выходных у нас в гостях был человек. Когда я стал предлагать сладкое - так его жена между ним и сладким просто стеной встала. Потом выяснилось, что недавно нашему гостю диагностировали диабет. Ему тоже должно быть стыдно и горько?!

Да, разумеется, когда я говорю, что не пью, меня довольно часто спрашивают - почему? Чаще всего я отвечаю - не хочу, и хорошо воспитанные люди дальнейших вопросов не задают.

У тебя торг идет. Это и хорошо, и плохо.

Хорошо - в том смысле, что значит не так все запущено у тебя пока. Видимо, еще не изнасилована ты еще алкоголем в достаточной степени, и питаешь к нему, если не любовь, то как минимум - симпатию.

А плохо в том смысле, что скорее всего придется еще побухать до того состояния, когда терять будет нечего.
 
Доныч, а когда и как наступило это счастливое время, что тебя перестало это парить?

Когда я понял, что все, что мне на этом форуме писали и на группах АА рассказывали - правда.

Я около 10 лет заигрывал с алкоголем, пройдя путь от алкоголика выходного дня до ежедневника и запойника. Я просто пробовал и так и эдак ... со словами и без слов. И в какой-то момент мне повезло на секундочку очнуться и ТРЕЗВО взглянуть на прошедшие десять лет. И вот тогда я отчетливо увидел динамику БОЛЕЗНИ.

Ну, то есть я понял, что, когда мне говорили про БОЛЕЗНЬ - это была не аллегория ни разу.

И между алкоголизмом, астмой, диабетом, аллергией и другими неизлечимыми болезнями, у меня встал знак равенства.

Вот тогда и наступило это счастливое время.
 
Назад
Сверху Снизу