Крах и грехопадение

Уже неоднократно писала тут, но все это время, видимо, торговалась.
пишешь в прошедшем времени. У тебя все еще продолжается торг.

У меня случались запойчики, я отходила, не пила, и эпизодически начинала снова :-( Со всеми этими причудами: я больше коньяк не буду, крепкие напитки не пью, только вино, только в пятницу, главное не пить с утра и т.д. Но в итоге - опять бесконтрольные эпизоды, хотя, в целом, и получалось пить "нормально" по большей части (в смысле не до умопомрачения).
пить " нормально" когда не стыдно за содеянное на следующий день? И не стыдно смотреть в глаза близким?
Но сам факт того, что алкоголь поступает в твой организм регулярно, не зависимо от "консистенции", тебя не заставляет задуматься.


И мне же хорошо в трезвом состоянии, я вообще не знаю, зачем пью ( Сегодня утром я дошла до истины: я не могу признать зависимость, мне ее все-время хочется "победить". Так как мне это казалось плохим, ужасным, постыдным. Поэтому я и думала - ну я же все знаю, я попью немного вина, и всё. Главное не пить коньяк и не похмеляться. Если что - звонить врачу (это ужас, но и капельницу как-то пришлось вызывать, тьфу, дрянь). И какое-то время ведь все ок. Я даже выверила, что если выпью не больше половины бутылки вина, то и нормально (никаких последствий, Совершенно извращенная логика. Наверное, поэтому, и закодироваться не хотела.
В твоих торгах узнаю себя, все так и начиналось : оттягивала время, что бы не похмеляться, а как бы заново употребить.
Первый капельник, стыд. Стыда хватило на две недели, а может и меньше.
Закодироваться пугал страх расставания с алко на долгое время, да и считала себя не до такой степени запущенным алком, что бы прибегнуть к кодировке. Пока играла с алко в игру пью - не пью, меж тем мой алкоголизм набирал обороты, дозы увеличивались вместе с продолжительностью запоев.

Принцип "не пить сегодня" как-то не вошел в мою голову: не понимаю, чем сегодня отличается от завтра.
принцип " навсегда" тебе более понятен?
 
[/QUOTE]
В твоих торгах узнаю себя, все так и начиналось : оттягивала время, что бы не похмеляться, а как бы заново употребить.
Первый капельник, стыд. Стыда хватило на две недели, а может и меньше.
Закодироваться пугал страх расставания с алко на долгое время, да и считала себя не до такой степени запущенным алком, что бы прибегнуть к кодировке. Пока играла с алко в игру пью - не пью, меж тем мой алкоголизм набирал обороты, дозы увеличивались вместе с продолжительностью запоев.
[/QUOTE]

Спасибо! Принцип навсегда приводит в ужас, хотя это ненормально ( Мне бы сказали, что от сладкого придется навсегда отказаться, ну и ладно. С алкоголем же треш какой-то.

Что послужило финальным толчком? Я вот сижу сегодня дома, состояние ужасное и блин приходит идея - может сходить пообедать, куда-нибудь и выпить немного хорошей водки? Получше же станет? Ну реально сумасшествие. Буду стараться. Расскажу про свои впечатления от АА. Счетчик забыла как исправлять, да и он неправильный был.

Да и не напивалась я за это время до того, чтобы в обед бегать коньяк пить с кофе с рабочего места ( треш.

Главное я понимаю что мне кодировка то и не поможет скорее всего... Я же итак знаю что может быть плохо и бухаю.... Читаю книгу Мельникова, Стеценко. Тут действительно изменение сознания только.
 
Что послужило финальным толчком?
Осознание наверное того, что алко сильней меня, и что вся жизнь уходит в угоду алкоприхотям.
Потеряла себя как личность, вся жизнь начала подстраиваться под алко.
 
Послушала радио АА (Спикерские): блин люди из таких историй вылезают... Это вдохновляет. И по идее программа интересная: именно что многие отмечают, что просто не хотят пить, просто перестают хотеть.
 
Послушала радио АА (Спикерские): блин люди из таких историй вылезают... Это вдохновляет. И по идее программа интересная: именно что многие отмечают, что просто не хотят пить, просто перестают хотеть.
Очень сильно захотели не пить, и не пьют. Мотивация немного другая - от "хочу не пить" до "не хочу пить", а не наоборот. Ведь после трехдневного запоя всего лишь не хочешь пить, потому что уже всё - подходит край. А вот год,другой-третий измененной жизни и сознания - тогда уже действительно не хотят пить
 
Спасибо!
Я сейчас сижу после запойчика (несколько дней употребления), как водится, никакая. Читаю Мельникова. Жуть конечно. Почему мне все время кажется, что если не буду пить, то буду какой-то неполноценной? :-( Хотя по сути же все наоборот.

Наверное потому, что алкоголь это как анастезия, костыль такой, кажется, чуть что и без него не сможешь, привык к нему. Я тебя отлично понимаю. Сквозь пелену алкоголя я много лет и друзей заводила, и решения принимала, вообще все было связано с выпивкой. А сейчас оп и нет его, конечно ощущение неполноценности есть. Но просто иначе никак.
Мне вот нравится сейчас думать, что я крутая, что не пью. Человек нового поколения практически))))
 
Доброго утра!
От осознания косяков на работе, утром было просто паническое состояние :( господи как мне это надоело, ну что мне не работается то нормально. Пошла за кофе утром, волнение было такое, что купила банку пива. Половину выпила, половину вылила. И самое что ужасное то - полегчало. Уже и оптимизм, и не так все страшно (( хотя я понимаю, что восприятие не адекватное. А вчера целый день слушала радио АА и истории. Пока нравится подход, я раньше его не совсем верно воспринимала. По сути это ведь про развитие личности. А я думаю, что в этом причина: у меня так лично замкнутый круг. Не пью, работаю, стараюсь, возникают проблемы - возникает дикая тревога - пью - легче - потом хуже - потом куча проблем ещё добавляется. Потом ходишь как идиот и думаешь, а не догадываются ли люди, что я бухала? Тревога - все по новой.
Спасибо всем за отклики, буду писать.
 
Да не имеет значения, как ты это назовешь - болезнью, раздолбайством ли (ню-ню) или отклонением. Ты и алкоголь несовместимы, тут нет ничего страшного или постыдного, если подумать. Упиваться время от времени или "нормально" выпивать бокал-два вина - без разницы, все равно запоем все кончается, просто иногда тебе удается его отложить на время. Пока удается. Запойчики, главное, ласково так)).
Да-да, тоже резануло. Сижу, читаю. Думаю: обратил ли кто внимание на это?
...ТС, а если вдуматься: почему такое уменьшительно-ласкательное?
Не потому ли, что прочно отбрыкиваешься от звания заслуженного алкаша?
Именно поэтому приуменьшаешь масштабы происходящего?
 
Доброе утро.

На группу сегодня идешь?
Доброе утро!
Да, в 17:30 будет, называется что-то про Билла и его книгу. Я пока не разобралась, куда там надо идти вначале, но попробую туда уже.
 
Да-да, тоже резануло. Сижу, читаю. Думаю: обратил ли кто внимание на это?
...ТС, а если вдуматься: почему такое уменьшительно-ласкательное?
Не потому ли, что прочно отбрыкиваешься от звания заслуженного алкаша?
Именно поэтому приуменьшаешь масштабы происходящего?

Доброе утро!
Конечно преуменьшаю: иначе вообще только лечь и умереть остаётся. Так хоть кажется, что есть выход. Просто мне как кажется что совсем треш - сразу хочется идти и пить. Так честно и говорю. Поэтому то, что я слушала на радио АА мне кажется должно быть полезным. Работа с собой.
 
Начну потихоньку рассказывать.
Я жила в СПб, у меня была хорошая работа. Ну не вдаваясь в детали, я как-то накосячила так, что вобщем-то отнекиваться простудой уже было нельзя. Но и тут мне пошли навстречу и отпустили на месяц в больницу (лежала на психосоматических отделении, до этого месяц не спала почти, каждый час вскакивая в тревоге). В больнице было хорошо: на ночь давали феназепам, прописали антидепрессант, ходила на психотерапию и тд. Пришла в себя, отметила это дело. Полбутылки вина, ничего страшного. Успокоилась. Но в итоге попросили, тк доверия уже не было. Притом выплатили все отпускные за все годы, так мне хватило на лето. Потом я как-то активизировалась и нашла не менее хорошую работу в Москве. Переехала. Бог помог со съемом жилья: сняла очень недорого в близости от работы. И вроде все стало налаживаться. Я ходила на йогу, потихоньку покупала вещи домой и тд. Придумывала как увеличить заработки.
Но я снова умудрилась накосячить. У меня есть такое свойство: я могу что-то сделать несовременной, неправильно рассчитать время, откладываю на последний момент :( говнямба вобщем.
Ну от ужаса я что сделала? Правильно, напилась. Да так, что уже несколько дней. Хорошо праздники были.
Потом собрав последние силы в кулак, я пошла. С коньяком :( который попивала с кофе, выходя в соседние кафе

Что будет не знаю.

В сб лежала пластом (вчера). Сегодня утром встала и стала заставлять себя что-то делать. Пошла за кофе. От ужаса купила банку пива (хорошо хватило ума треть выпить и выбросить). Сейчас стала функционировать и думать, что на группу то мне хотя бы надо дойти, а не лежать и прокастинировать (хотя бы тут не накосячить уже). Физически это не похмелье (в смысле чувствую себя нормально). Просто ужас, тревога, дома бардак и куча стирки. Не знаю за что браться. Ну хоть стирку запустила и стала приводить физиономию в порядок (троксевазин от отечности, маску). Еду заказала: а то же не ела ещё и ещё удивлялась, что мне так худо.

To be continued
 
В общем пока я выяснила для себя, что бухаю в двух случаях:
1) когда чувствую тревогу, безысходность и кучу проблем, которые сами по себе почему-то не разрешаются
2) от радости, что какой-то выход нашёлся.
 
Мне было так стыдно до того, что даже сюда было стыдно писать. Ну вы понимаете что я сделала: правильно напилась. Хороший друг отвёз меня к врачу (притом как вы понимаете я накануне с ним договорилась), но ночью и перед выездом как водится умудрилась напиться.
Там мне сделали капельницу и вкололи лекарство которое должно было отвадить меня от алкоголя на три месяца. Думаю - отлично! За две недели стала активная, пошла на спорт, стала реально соображать (а я хорошо соображаю когда в нормальном состоянии). Потом встреча с друзьями, я думаю: как бы мне так сделать вид, что я как будто пью, и не пить, а то помру ведь. Сделала 2 глотка вина демонстративно, стало казаться, что колотится сердце. Думаю отлично! То, что надо: смогу не выпадать из социума на праздниках (типа пить немного), а с другой стороны и отвадится. Ну ещё через две недели как вы понимаете я решила проверить, что будет от бокала. Эффекта не было.
(to be continued)
 
Почитай Зайцева. Мне понравилось его выражение: Теперь вы знаете, что у вас аллергия на алкоголь. Как теперь жить? А как бы вы жили, если бы узнали, что у вас аллергия на апельсины? Ну, ели бы яблоки, груши, бананы.

Признай просто, что у тебя аллергия и тебе низя. Это не так бьет по самолюбию, а эффект дает тот же. ;))
у человека больного алкоголизмом - " нельзя брать алерген " не работает ... алкогольное безумие ( симптом болезни ) заставляет этот алерген тащить в рот - 1 рюмку.
---
ЗЫ ...если б алкоголики понимали это , то форума бы этого не было бы ...и срывов не было бы...все бы уже давно бы вылечились . 8-)
 
у человека больного алкоголизмом - " нельзя брать алерген " не работает ... алкогольное безумие ( симптом болезни ) заставляет этот алерген тащить в рот - 1 рюмку.
---
ЗЫ ...если б алкоголики понимали это , то форума бы этого не было бы ...и срывов не было бы...все бы уже давно бы вылечились . 8-)
Вот я тоже так считаю! Поэтому и пришла к убеждению, что никакие кодировки и подшивки глобально не помогают. Тут голову надо перестраивать, поэтому я надеюсь на АА. Люди там про такие вещи рассказывают... Я только послушав их нашла в себе смелость хотя бы здесь стать чуть более откровенной.
Я же до этого про этот эксперимент с лекарством даже тут писала как будто не про себя... Жуть, стыдоба и враньё постоянное это все сопровождает.
Хочется нормально жить, уважать себя и прочее... А как к этому вернуться если напивался как свинья, подводил людей и вытворял такое? :( жуть просто
 
На группу сегодня идешь?
советую пойти. O:-) а лучше рекомендацию АА выполнить - 90 дней - это каждый день на группу ходить 3 месяца почти - чтоб понять что там вообще и для чего.

поэтому я надеюсь на АА. Люди там про такие вещи рассказывают... Я только послушав их нашла в себе смелость хотя бы здесь стать чуть более откровенной.
Я же до этого про этот эксперимент с лекарством даже тут писала как будто не про себя... Жуть, стыдоба и враньё постоянное это все сопровождает.
Хочется нормально жить, уважать себя и прочее... А как к этому вернуться если напивался как свинья, подводил людей и вытворял такое? :( жуть просто
*THUMBS UP* молодец. @}->--
я трезвая 4 года благодаря этому форуму -АА - спонсор - шаги. 8-)
 
Назад
Сверху Снизу