Крах и грехопадение

В общем пока я выяснила для себя, что бухаю в двух случаях:
1) когда чувствую тревогу, безысходность и кучу проблем, которые сами по себе почему-то не разрешаются
2) от радости, что какой-то выход нашёлся.
Так пьют все. Вернее начинают пить.
Бывает, что тормозит ответственность перед близкими или перед коллегами.
Я бы посоветовал сходить в церковь и купить что-нибудь из литературы на эту тематику.
Когда в памяти воссоздаются образы святых подвижников, которые мало ели, плохо спали, терпели трудности и при этом были спокойными и счастливыми, то возникает интерес к другой стороне жизни. Вместе с верой появляется и надежда на лучшую жизнь при одинаковой действительности. Со временем и действительность изменяется в лучшую сторону, но отношение к ней будет уже другим, более рассудительным что ли.
Добра Вам)
 
Спасибо! А по праздникам-гостям что говорите? Почему не пьете?
не пью потому что не хочу ...странное для меня алкоголика ситуация ( я всегда пить хотела ) , жизнь стала адектатной благодаря АА - спонсор - шаги.
----
Гости знают что я не пью , а объяснять всем почему не считаю нужным. O:-)

и мы здесь на " ты " общаемся. O:-)
 
Спасибо! А по праздникам-гостям что говорите? Почему не пьете?

Кстати ... как только я прекратил пить, по какому-то счастливому совпадению, очень многие из моих гостей тоже или совсем прекратили пить, или практически прекратили.
 
Кстати ... как только я прекратил пить, по какому-то счастливому совпадению, очень многие из моих гостей тоже или совсем прекратили пить, или практически прекратили.
Мне все кажется, что если я прекращу, так все сразу все и поймут, как будто если я вхлам буду надираться, не видно и не ясно Извращённая башка.
 
Кстати ... как только я прекратил пить, по какому-то счастливому совпадению, очень многие из моих гостей тоже или совсем прекратили пить, или практически прекратили.
Вот это круто!)))
 
Мне ещё интересно, что с работой делать... Мне же звонили вечером: я отвечала, как мне кажется внятно. Не знаю было понятно или нет. И как себя вести.
 
Кстати ... как только я прекратил пить, по какому-то счастливому совпадению, очень многие из моих гостей тоже или совсем прекратили пить, или практически прекратили.
отпадают алкоглики друзья в трезвости , но не сразу - на определенном уровне трезвости. O:-)
 
Мне ещё интересно, что с работой делать... Мне же звонили вечером: я отвечала, как мне кажется внятно. Не знаю было понятно или нет. И как себя вести.
А ниче не делать.. щас то что загоняться? Выйдешь завтра и будет видно
 
Я уже ходила после этого, никто ничего не говорил... Но может просто промолчали, не понятно.
Тем более. Это просто страх не основанный ни на чем , просто загоны у тебя в голове..как правило это ничего не имеет общего с действительностью ...когда кажется что тот думает про меня это, а тот то.. ну и тд. У людей много других мыслей кроме как думать о нас)))) эгоцентризм блин:))))
 
Как подумала про работу - вот захотела сразу пойти и накатить :( Только благодаря этой своей теме не сделала. Сижу в кофейне, кофе пью. Спасибо всем!
 
Сходила на группу! Впечатления положительные. Люди позитивные: подарили книжки, оставили телефоны, поддерживают друг друга. Я пришла со слезами на глазах и уже после ряда рассказов рассказала и про себя. Правду! Не прячась, не преуменьшая - как есть. Все говорят, что это работает. Буду продолжать.
 
В общем с работой полная Ж :-( Доигралась. Благодаря девочке с группы вчера не напилась, она мне позвонила, и мы поехали на группу. Сегодня тоже пойду. И что дальше делать - не знаю ( это я о практических вещах. Жуть просто. Сколько раз мне судьба давала шанс, а я все просрала ( и как все у всех одинаково
 
В общем с работой полная Ж :-( Доигралась. Благодаря девочке с группы вчера не напилась, она мне позвонила, и мы поехали на группу. Сегодня тоже пойду. И что дальше делать - не знаю ( это я о практических вещах. Жуть просто. Сколько раз мне судьба давала шанс, а я все просрала ( и как все у всех одинаково

А это нормально ... меня тоже пока не долбануло нормально мордой об стол, я все думал, что это игрушки, и что столько раз проносило, и в этот раз пронесет.

На самом деле, в твоей ситуации - чем хуже, тем лучше :-D В том смысле, что если выход из пития легкий, то и вход обратно в питие будет таким же легким - легко пришло, легко ушло, как говорится.

Что делать? Ну, понятно же - трезветь. Будешь трезвой - все постепенно начнет налаживаться. И с работой, и с отношениями, и со здоровьем. Постепенно. Не сразу. Но наведешь порядок во всех сферах своей жизни.

Будешь дальше бухать - сколько работ тебе ни дай - все просрешь, ты же знаешь ;-)
 
А это нормально ... меня тоже пока не долбануло нормально мордой об стол, я все думал, что это игрушки, и что столько раз проносило, и в этот раз пронесет.

Будешь дальше бухать - сколько работ тебе ни дай - все просрешь, ты же знаешь ;-)
Да, у меня даже смешанные чувства... С одной стороны некое облегчение даже... С другой: страшненько: что делать?Вот прямо сейчас. Отследила что захотелось выпить бокал вина. Вместо этого и поэтому суп и чай
 
Да, у меня даже смешанные чувства... С одной стороны некое облегчение даже... С другой: страшненько: что делать?Вот прямо сейчас. Отследила что захотелось выпить бокал вина. Вместо этого и поэтому суп и чай
Привет!!! Лови поддержку, правильно желание выпить, надо заедать и запивать чем-то только не алко...
 
Сегодня вообще ппц (( Дико болит сердце, не вздохнуть. Вроде и 4 дня уже прошло. У кого-гиб было так - чего принять лучше
 
Назад
Сверху Снизу