Крах и грехопадение

GabbyS

Участник
Не пьет 5 лет 9 месяцев 13 дней
Регистрация
10 Май 2016
Сообщения
370
Пол
женский
Всем привет!

Уже неоднократно писала тут, но все это время, видимо, торговалась. У меня случались запойчики, я отходила, не пила, и эпизодически начинала снова :-( Со всеми этими причудами: я больше коньяк не буду, крепкие напитки не пью, только вино, только в пятницу, главное не пить с утра и т.д. Но в итоге - опять бесконтрольные эпизоды, хотя, в целом, и получалось пить "нормально" по большей части (в смысле не до умопомрачения).
И мне же хорошо в трезвом состоянии, я вообще не знаю, зачем пью ( Сегодня утром я дошла до истины: я не могу признать зависимость, мне ее все-время хочется "победить". Так как мне это казалось плохим, ужасным, постыдным. Поэтому я и думала - ну я же все знаю, я попью немного вина, и всё. Главное не пить коньяк и не похмеляться. Если что - звонить врачу (это ужас, но и капельницу как-то пришлось вызывать, тьфу, дрянь). И какое-то время ведь все ок. Я даже выверила, что если выпью не больше половины бутылки вина, то и нормально (никаких последствий, Совершенно извращенная логика. Наверное, поэтому, и закодироваться не хотела.
Ну вобщем что рассказывать: ничего оригинального. Попробую заново, хотя морально тяжело, ставлю счётчик. Первый день сегодня - может хоть он будет призывать к порядку.

Потихоньку буду рассказывать, что я умудрилась натворить. И не знаю пока что делать.

Принцип "не пить сегодня" как-то не вошел в мою голову: не понимаю, чем сегодня отличается от завтра.
 
Принцип "не пить сегодня" как-то не вошел в мою голову: не понимаю, чем сегодня отличается от завтра.
тем, что долгосрочные гарантии легче нарушаются.
 
Если нет разницы , замени "Не пью только сегодня", на "Не пью только завтра". В опщем то тоже принцип. В срыве с таким хорошо сидеть.
 
Привет, лови поддержку)

Спасибо!
Я сейчас сижу после запойчика (несколько дней употребления), как водится, никакая. Читаю Мельникова. Жуть конечно. Почему мне все время кажется, что если не буду пить, то буду какой-то неполноценной? :-( Хотя по сути же все наоборот.
 
Я сейчас сижу после запойчика (несколько дней употребления), как водится, никакая. Читаю Мельникова. Жуть конечно. Почему мне все время кажется, что если не буду пить, то буду какой-то неполноценной? :-( Хотя по сути же все наоборот.

Привет.

Все будет продолжаться ровно до тех пор, пока у тебя есть вот этот выбор. Этот "если".

В какой-то момент мое "если" превратилось в "или". Жизнь или выпивка. Свобода или выпивка. Спокойный сон или выпивка. Уверенность в себе или выпивка.

Выбор есть. И он всегда за мной. Но теперь это выбор не между "если", а между "или". Он гораздо проще.

Все получится. Поднимайся, и наяинай все заново.
 
В какой-то момент мое "если" превратилось в "или". Жизнь или выпивка. Свобода или выпивка. Спокойный сон или выпивка. Уверенность в себе или выпивка.

Спасибо всем за поддержку!
Очень верные слова.
До того докатилась, что завтра на собрание АА собираюсь, хотя мне не во всем близка их философия (насколько читала, но посмотрю живьем). А вчера так вообще бродила по улице и попивала коньяк (ну это уже чтобы полегчало), звонила им: человек мне немного рассказал про себя, что вообще валялся по улицам и исцелился (перестал пить в смысле). Так что надежда есть. Но он все же лежал в больнице сначала.

Притом я нормально могу пить бокал - два вина, но вот что меня заставляет упиваться время от времени, я не знаю :( Дурная башка.
Притом мне даже не кажется правильным "прикрываться" болезнью. Это не болезнь по-моему, а какое-то психическое отклонение и раздолбайство. Соберусь с духом расскажу, что я последний раз вытворила, сейчас даже писать стыдно.
 
Почему мне все время кажется, что если не буду пить, то буду какой-то неполноценной?
Нужно найти что-то в жизни, что будет давать тебе такие же мощные чувства, эмоции как и алкоголь.
Тогда не будет ощущения пустоты и страха потери чего-то важного.
 
Нужно найти что-то в жизни, что будет давать тебе такие же мощные чувства, эмоции как и алкоголь.
Тогда не будет ощущения пустоты и страха потери чего-то важного.

Да вроде именно таких эмоций как раз нет... (хотя может это игры воспаленного разума). Скорее просто трудно и не хочется признавать алкоголизм.
 
Еще когда пришла на работу после этого в пятницу: мне все казалось, что на меня все смотрят и все понимают :) Не знаю, очень ли заметно ли чем человек накануне занимался? Но измены были страшные: ушла с обеда, пила чай с коньяком (( (но немного уже)
 
Принцип "не пить сегодня" как-то не вошел в мою голову: не понимаю, чем сегодня отличается от завтра.
Я его тоже сначала не понимал и не принимал. Пока до меня не дошло, что "не пить только сегодня" всего лишь часть принципа "жить только сегодня". А это совершенно отельная песня и жизненная философия, которой нужно учиться, если хочешь жить спокойно.
 
Скорее просто трудно и не хочется признавать алкоголизм.
Почитай Зайцева. Мне понравилось его выражение: Теперь вы знаете, что у вас аллергия на алкоголь. Как теперь жить? А как бы вы жили, если бы узнали, что у вас аллергия на апельсины? Ну, ели бы яблоки, груши, бананы.

Признай просто, что у тебя аллергия и тебе низя. Это не так бьет по самолюбию, а эффект дает тот же. ;))
 
Почитай Зайцева. Мне понравилось его выражение: Теперь вы знаете, что у вас аллергия на алкоголь. Как теперь жить? А как бы вы жили, если бы узнали, что у вас аллергия на апельсины? Ну, ели бы яблоки, груши, бананы.

Признай просто, что у тебя аллергия и тебе низя. Это не так бьет по самолюбию, а эффект дает тот же. ;))
А что делать с желанием менять состояние сознания, если по этому методу действовать? Алкоголик же живет по принципу: жизнь страшна и плоха, поэтому я от неё убегу. Выпью и убегу. На время. "Мне нельзя пить, потому что у меня аллергия" - главную проблему не решает и не меняет человека. Как было жить хреново - так хреново и останется.
 
А что делать с желанием менять состояние сознания, если по этому методу действовать?
Я вчера заказывала билеты на спектакль одного из кумиров своего детства.
И знаете, у меня прямо ручки затряслись, сердце в живот прыгнуло.
Такая волна эмоций захлестнула.
Надо выбираться из обыденности, вот и будет вам "состояние измененного сознания".
 
Я вчера заказывала билеты на спектакль одного из кумиров своего детства.
И знаете, у меня прямо ручки затряслись, сердце в живот прыгнуло.
Такая волна эмоций захлестнула.
Надо выбираться из обыденности, вот и будет вам "состояние измененного сознания".
Так алкоголик и делает это с большим упоением - выбирается из обыденности. Большинство людей не могут себе позволить жить в состоянии вечного хэппининга со спектаклями, концертами, поездками в путешествия и т.д. У большинства жизнь так и проходит в обыденности. Я раньше много ходил на концерты всякие, для меня это было бегством из обыденности. Потом концертов стало так много, что они мне надоели и также превратились в обыденность. Также было и с футболом и с другими развлечениями. Потому что мне всегда всего мало. Мне кажется, проблема в том, что люди начинают делить жизнь на обыденность и не обыденность. И жестко их противопоставлять. И обыденность не любить, потому что её людям мало, она серая и скучная. А им кажется что они достойны большего. Бегство из обыденности в развлечения, пусть и высокие - это тоже бегство. Если не научиться любить обыденность (просто жизнь как таковую) - алкоголь победит. Потому что он доступней и эффектней позволяет забываться и превращать свою жизнь в иллюзию сказки.
 
GabbyS присоединяйся к нам.
Я не знаю. как это работает, но форум творит чудеса.

А почему у тебя стоит счётчик больше года, или ошибаюсь
 
Притом я нормально могу пить бокал - два вина, но вот что меня заставляет упиваться время от времени, я не знаю :( Дурная башка.
Притом мне даже не кажется правильным "прикрываться" болезнью. Это не болезнь по-моему, а какое-то психическое отклонение и раздолбайство.
Да не имеет значения, как ты это назовешь - болезнью, раздолбайством ли (ню-ню) или отклонением. Ты и алкоголь несовместимы, тут нет ничего страшного или постыдного, если подумать. Упиваться время от времени или "нормально" выпивать бокал-два вина - без разницы, все равно запоем все кончается, просто иногда тебе удается его отложить на время. Пока удается. Запойчики, главное, ласково так)).
 
Все как раз с точностью до наоборот. Это не расхлябанность и не слабоволие, а самая настоящая болезнь. Она даже в медицинские справочники внесена. И в ряде стран инвалидность по ней дают.

У тебя аллергия на алкоголь. Вот, знаешь, есть люди с аллергией на арахис, клубнику, рыбу ... они там сыпью покрываются или даже задыхаться начинают.

А у тебя аллергия на алкоголь - ты теряешь разум, если алкоголь попадает в твой организм.

Именно поэтому у меня выбор "или". Как у астматика. Нет у меня никакой надежды больше на то, что я смогу совместить что-либо с алкоголем при каком-либо "если". Алкоголь вытесняет 100% жизни из моей жизни.

У меня вообще есть такая аллегория, которая мне очень помогает - внутри меня живет бес - лярва, который паразитирует на моем теле. Питается он алкоголем. Если его кормить, он растет и вытесняет мою душу из моего тела, занимая все доступное пространство. А если не кормить - он засыпает. Впадает в анабиоз. Но не умирает. И "спит" в моем теле ровно до того момента, когда я снова не начну выпивать.

До АА я тоже докатился 1,5 года назад. Очень рад тому, что докатился до них. Иначе до сих пор бухал бы.
 
Привет.

Все будет продолжаться ровно до тех пор, пока у тебя есть вот этот выбор. Этот "если".

В какой-то момент мое "если" превратилось в "или". Жизнь или выпивка. Свобода или выпивка. Спокойный сон или выпивка. Уверенность в себе или выпивка.

Выбор есть. И он всегда за мной. Но теперь это выбор не между "если", а между "или". Он гораздо проще.

Все получится. Поднимайся, и наяинай все заново.
как верно и точно.


ТС, удачи
 
Назад
Сверху Снизу