На камеру плохо видно, но всё это в течении вот двух месяцев.
 

Вложения

  • IMG-20210204-WA0023.jpeg
    IMG-20210204-WA0023.jpeg
    53.3 KB · Просмотры: 31
  • IMG-20210204-WA0027.jpeg
    IMG-20210204-WA0027.jpeg
    35.4 KB · Просмотры: 31
На камеру плохо видно, но всё это в течении вот двух месяцев.
На кератомы похожи. Если это они, то это возрастное и ничего не поделать, только на солнце меньше находиться
 
На кератомы похожи. Если это они, то это возрастное и ничего не поделать, только на солнце меньше находиться
Они высыпают стайками красными и вот, что заметила. Чешутся, потом перестают чесаться и становятся коричневыми. И блин противно выпуклые все
 
Они высыпают стайками красными и вот, что заметила. Чешутся, потом перестают чесаться и становятся коричневыми. И блин противно выпуклые все
По описаниям похоже на кератомы или папилломы. Ни с первыми, ни со вторыми, если они появились, ничего сделать нельзя. Можно только принимать меры, чтобы их больше не становилось. Это прием омеги и на солнце меньше находиться .
 
На кератомы похожи. Если это они, то это возрастное и ничего не поделать, только на солнце меньше находиться
Ну кератомы то в таком массовом то количестве сразу не появляются...
 
По описаниям похоже на кератомы или папилломы. Ни с первыми, ни со вторыми, если они появились, ничего сделать нельзя. Можно только принимать меры, чтобы их больше не становилось. Это прием омеги и на солнце меньше находиться .
Кератомы можно удалять - а почему нет? Да и паплломы тоже.

Но ИМХО - похоже на моллюск. Надо оБЯЗАТЕЛЬНО проконсалтится с дерматологом.
То что 2 месяца запись - это возмутительно! Вот пусть Орхи скажет теперь мне про медицину!!
 
Обычно врачи берутся удалять, если их мало. Удаление не гарантирует, что потом они не появятся снова.
Я так понимаю, что людям с такой склонностью - лучше вообще не открывать солнцу кожу.
 
Девочки, ну не было же этой склонности раньше. И появились они резко и много. И ни у кого в роду такого нет...ну что это такое, они же и шею обсыпали всю. И на солнце последний раз загорала 4 года назад...
 
Сначала они красные, на вид как капилляры лопаются, потом становяться коричневыми.
это могут быть ангиомы

Чаще всего ангиомы возникают как следствие:
  • гормональных нарушений (при беременности, использовании КОКов, повышенного эстрогена и др.);
  • частого и долгого пребывания на открытом солнце или злоупотребления солярием;
  • заболеваний печени (жирового гепатоза, цирроза), поджелудочной железы и ЖКТ;
  • травмы или ожога кожи;
  • нехватки витамина С (отсюда и повышенная «ломкость» кровеносных сосудов);
  • наследственного фактора.
 
С возрастом такое может быть. Опасности для здоровья они не представляют . У меня тоже раньше не было, а теперь есть.
Я не хочуууу...они сейчас шею обсыпают всю и на лицо, руки...я Фиона!!!!( Где смайлики с плачем) ну неужели ничего не сделать?
 
Я не хочуууу...они сейчас шею обсыпают всю и на лицо, руки...я Фиона!!!!( Где смайлики с плачем) ну неужели ничего не сделать?
Можно только выяснить причину, чтобы новые не появлялись.
 
Систер сдала анализ для контроля антител. В инвитро как-то коэффициентами измеряют, если более 1,4 - антитела есть.
в сентябре было у неё G были - 5,4, сейчас - 1,8.

вообще, я правильно понимаю, что сначала по времени появляются M, а потом G (тут, наверно, уже много раз обсуждали, извините).
У моей подружки - M. И смотрю мой врач выложил результаты анализов брата после Спутника - тоже есть M, такие же цифры как и у подружки, хотя она просто болела «сопли» и обоняние пропало.
 
Я не хочуууу...они сейчас шею обсыпают всю и на лицо, руки...я Фиона!!!!( Где смайлики с плачем) ну неужели ничего не сделать?

Надо сначала диагноз выяснить. Быстренько к врачу беги.
 
Кератомы можно удалять - а почему нет? Да и паплломы тоже.

Но ИМХО - похоже на моллюск. Надо оБЯЗАТЕЛЬНО проконсалтится с дерматологом.
То что 2 месяца запись - это возмутительно! Вот пусть Орхи скажет теперь мне про медицину!!
Я не Орхи, но тоже типа в Европе (Латвия). Два месяца - это еще не долго, может и по полгода быть, смотря к какому специалисту. Это по госпрограмме.

За деньги тоже не всегда быстро можно попасть. На Узи щитовидки за деньги мне тоже как-то надо было два месяца ждать.

Ребенку к эндокринологу запись через 4 месяца.
 
Я не Орхи, но тоже типа в Европе (Латвия). Два месяца - это еще не долго, может и по полгода быть, смотря к какому специалисту. Это по госпрограмме.

За деньги тоже не всегда быстро можно попасть. На Узи щитовидки за деньги мне тоже как-то надо было два месяца ждать.

Ребенку к эндокринологу запись через 4 месяца.
Меня это ввергает прям в шок, если честно! Мои дети с этим столкнулись тоже в Германии -сначала даже поверить не могли - а оказывается - это повсеместно...
 
Назад
Сверху Снизу