Девочки, подскажите, у кого был опыт лечения трофических язв на ноге (пятка, с отеком на голень). Дедушка - 80 лет, не курит, вены(узи), сахар в норме, уже 2 врачей (в платных центрах) сменили - толку ноль.

Одни выписали антибиот., но т.к. после 4 уколов толку не было,отменили направили в центр на мазок, там врач мазок делать не стал, а выписал Трентал и Детралекс, ну и продолжать перевязки спец. повязками, антибиот. не назначила, хотя вроде как ставят инфекцию...
опять на сахар (углубл.) направила, но думаю там сахар в норме, вес норм и питание правильное (простое)
У меня. Я бабушке 90 лет на голени залечивала трофическую язву, первоначальный размер был 5х7 см и 1,5 см глубины. После травмы с гнойным воспалением запущенным. Плюс Тромбофлебит хронический был у нее. Месяцев 6 на полное заживление ушло.
Детралекс пока отеки не спали, месяца 2. С омепразолом. Местно помог только Аргосульфан, все 6 месяцев. Он дорогой, но ноги дороже.
Перевязки через день делала. Рану обмывала теплой кипячёной водой с марганцовкой (бледный раствор, чтобы крупинки полностью растворились), стерильной салфеткой промывала (над тазиком из стакана поливала), другой стерильной салфеткой обсушивала. Потом толстым слоем Аргосульфан, сверху стерильную салфеткну, пластырь, бинт простой и сетчатый.
Каждый день не надо делать, иначе не заживёт.

И ещё потом на пятке после гипса тоже рана глубокая была. Её промывала хлоргексидином, потом Левомеколь привязывала. Через 2 недели чередовала с Аргосульфаном (2 через 2 недели).
 
омепразол зачем?
антибиотики не выписывали?
Детралекс на желудок плохо действует.
Антибиотики бабушке ставили, пока она в отделении лежала. Она очень сильно запустила рану, до стационара дошло дело. После выписки домой антибиотики не назначали.

Врачи (3 разных) говорили, что такая язва не заживёт уже. Ошиблись. Главное уход и лечение.
 
Детралекс на желудок плохо действует.
Антибиотики бабушке ставили, пока она в отделении лежала. Она очень сильно запустила рану, до стационара дошло дело. После выписки домой антибиотики не назначали.

Врачи (3 разных) говорили, что такая язва не заживёт уже. Ошиблись. Главное уход и лечение.
Бума, спасибо, а то никогда с этим не сталкивались, уже больше недели лечим, опять на анализы посылают, а результат нулевой.
 
Бума, спасибо, а то никогда с этим не сталкивались, уже больше недели лечим, опять на анализы посылают, а результат нулевой.
Это ооооочень долгое лечение. На глаз прогресс от лечения будет плохо виден. Первый месяц будет казаться, что вообще все без толку. Фотографируйте язву раз в неделю и сраанивайте с предыдущей фотографией, чтобы она не увеличивалась в размерах. Процесс заживления проходит странно, будет казаться что все плохо (выглядеть это будет не красиво).
Сейчас главное, чтобы вторичная инфекция не присоединилась. Если вдруг, от гноя хорошо Пронтосан помогает, раствор для промывания (тоже дорогой). И ни в коем случае не перекись!!!
Терпения вам. Дедушке здоровья.
Если что, пишите.
 
Последнее редактирование:
Второй день на работе на входе не измеряют температуру!
Неужели весь этот маразм идёт на спад?
Сейчас в новостях сегодня сказали, что а столице клубы открыли, аншлаг тама. А кальянным нельзя работать, потомушто кальян -это заразно:old:
 
Последнее редактирование:
Синусит. Нос дышит, но заложен, гнусавая. Ночью болела одна сторона - зубы, блин. Я и не поняла, что конкретно, верх-низ хз. Прошло само. Таблетки не пила. Сейчас лежу, опять чувствую давление. Читаю, что во время синусита может отзываться в верхней челюсти 🤦‍♀️
Вот ещё этого не хватало)
 
Сейчас в новостях сегодня сказали, что а столице клубы открыли, аншлаг тама. А кальянным нельзя работать, потомушто кальян -это заразно:old:
МГУ вроде передали выходит очно 8 числа.
 
А Свердловской области колледжи и техникумы с 8го выходят очно учиться. Про вузы не говорили.
Общепиту с 5го разрешена ночная работа, как раньше.
 
Всем привет. Люди!!!!! Помогите, не знаю куда бежать. Меня обсыпает мелкими и не очень мелкими родинками. Выпуклые, разных размеров. Живот, спина, сейчас шею всю усыпало. При чём высыпает стайками...я превращаюсь в Фиону, скоро можно и Ник на форуме менять похоже:-( на Фиону.
Больше ста их уже. К дерматологу записалась на апрель. Может платного искать. Или это к другому врачу, но к кому?
 
Всем привет. Люди!!!!! Помогите, не знаю куда бежать. Меня обсыпает мелкими и не очень мелкими родинками. Выпуклые, разных размеров. Живот, спина, сейчас шею всю усыпало. При чём высыпает стайками...я превращаюсь в Фиону, скоро можно и Ник на форуме менять похоже:-( на Фиону.
Больше ста их уже. К дерматологу записалась на апрель. Может платного искать. Или это к другому врачу, но к кому?

Что за родинки? Папилломы или другие?
Лучше платно проконсультироваться сейчас, чем ждать два месяца, кмк.
 
Я бы платно скорее пошла.
иммунитет снизился? ВПЧ
ещё бывает из-за проблем с углеводным обменом, что там с инсулином, глюкозой...
Я не спец, просто опыт мой и наблюдательный

а да если прям родинки - первым делом скорее к дерматологу. Новообразования же
 
Назад
Сверху Снизу