Вообще-то это гормональный препарат для носа..
Взрослым назначают по 1 впрыскиванию в каждую ноздрю 3-5 раз/сут. :CRAZY:
Врач сыну какой-то др. более новый препарат в нос назначал... Но с гормонами. очень аккуратно надо, к ним может быть привыкание надо четко по схеме...
Про уши - это вообще самодеятельность...


Ну вообще то есть Полидекса - ушные капли)) Ежели чо))
Они именно так и называются.

Я пользуюсь 2 раза - утром и вечером. 1 или 2 дня. этого достаточно.
Потом забываю об этом на много много времени.

если вДРУГ опять неприятное ощущение - опять ее достаю.
 
Не промывай лучше, наверно. Меня в феврале совратили на это дело. А я в последнее время забросила это дело, причины не помнила, но были веские. В итоге, повелась, стала промывать Аквалором - и заложило нафиг уши, ещё продлила болезнь. Вспомнила , почему я бросала промывание носа. Осложнения м быть, ушастые

Да, это если большая порция и под напором для ушей плохо.
 
Вообще-то это гормональный препарат для носа..
Взрослым назначают по 1 впрыскиванию в каждую ноздрю 3-5 раз/сут. :CRAZY:
Врач сыну какой-то др. более новый препарат в нос назначал... Но с гормонами. очень аккуратно надо, к ним может быть привыкание надо четко по схеме...
Про уши - это вообще самодеятельность...

Нет, Полидекса бывает двух видов - капли ушные и капли назальные- в нос.
 
А зачем же шприцом его промывали?
Хз может это такое прогревание, водярой. 5 процедур что ли было.
первая меня напугала, остальные уже прикольно)) мне понравились.
 
Нагуглило :fainting:
"Технически промывание носа выполняется так: склониться над раковиной или ванной как для умывания лица ( то есть не склонять голову на бок для предотвращения затекания раствора по слуховой трубе в среднее ухо), открыть рот, высунуть язык, ввести наконечник груши или шприца на глубину 1-2 см и вводить раствор сначала в одну половину носа, он будет вытекать через рот по языку, затем в другую половину носа, после каждого введения сжатой грушей отсасывать остатки раствора; на промывание должно уйти до 250 миллилитров. Выполнять 2-3 раза в день".

Ужасть) ни разу не промывала нос
Ни себе, ни ребёнку
 
после каждого введения сжатой грушей отсасывать остатки раствора;
Фу бе. Из одной ноздри отсосали, в другую потом залили это содержимое. Не будешь ведь после каждой ноздри дезинфицировать ее? А полностью промыть не получится. Или для каждой ноздри своя должна быть?
 
Ужасть) ни разу не промывала нос
Ни себе, ни ребёнку
Дочке аллерголог назначал Долфином промывать. Эффективно. По ощущениям не фонтан, конечно. Ничо отсасывать не надо, промыла, отсморкала и все.

 
Ужасть) ни разу не промывала нос
Ни себе, ни ребёнку

Да мне и врач говорила, промывайте ребёнку нос, но не увлекайтесь, а то можно легко отит намыть.
А я вообще ребенку не промывала))
Там даже просто закапать стоило большого труда)) а уж промывать..
 
Фу бе. Из одной ноздри отсосали, в другую потом залили это содержимое. Не будешь ведь после каждой ноздри дезинфицировать ее? А полностью промыть не получится. Или для каждой ноздри своя должна быть?
Хорошее замечание! :THUMBS UP:
Действительно, по логике вещей, получается - для каждой ноздри - персональная груша :O_v:
 
Вообще - иМХО - чем меньше внедрений - тем лучше..

В организме там везде естественные смазки всяки. Ествественная микрофлора.


Только в самых крайних случаях -когда уж невмоготу.
а так - это же все травмируется. Микрофлора вымывается....
 
Вообще - иМХО - чем меньше внедрений - тем лучше..

В организме там везде естественные смазки всяки. Ествественная микрофлора.

Только в самых крайних случаях -когда уж невмоготу.
а так - это же все травмируется. Микрофлора вымывается....
Достал хронич насморк, всю жизнь с салфетками наперевес)
Плюс еще хронич чих! Т.е постоянно (ну оч часто) чихаю.
 
Достал хронич насморк, всю жизнь с салфетками наперевес)
Плюс еще хронич чих! Т.е постоянно (ну оч часто) чихаю.
Похоже на аллергию
Не пила антигистамины?
 
Похоже на аллергию
Не пила антигистамины?
А аллергия не сезонная штука разве?
Неа, не пила(
У лора до эпидемии побывала пару раз, не успели мы с ней эту тему развить)
 
Достал хронич насморк, всю жизнь с салфетками наперевес)
Плюс еще хронич чих! Т.е постоянно (ну оч часто) чихаю.
Может сквозные проветривания?
У меня от сквозняка почти сразу насморк и чих
 
Я ринтируюсь на русмед. Там не одобряют капанье, промывание, особенно не врачом.
Нос да, но тут, у входа, не лазия никуда. Уши еще строже.
Вощем ухо мое мне тож не нра
 
А аллергия не сезонная штука разве?
Неа, не пила(
У лора до эпидемии побывала пару раз, не успели мы с ней эту тему развить)
Плохой лор тебе попался... Длительный насморк - это скорее всего вазомоторный ринит, может в сочетании с аллер. ринитом.
Есть соврем. способы лечения. Сыну прижигали жидким азотом, потом гормоны по схеме, + обязательно диета гипоаллергеная, +занятие физкульт, не простужаться дых. гимнастика и т.п. Ему помогло.
Хотя на море он простыл и повторно через год тоже самое пришлось делать. Это лучший врач в городе, спец. частную лор-клинику открыла...
 
Последнее редактирование:
Плохой лор тебе попался... Длительный насморк - это скорее всего вазомоторный ринит, может в сочетании с аллер. ринитом.
Есть соврем. способы лечения. Сыну прижигали жидким азотом, потом гормоны по схеме, + обязательно диета гипоаллергеная, +занятие физкульт, не простужаться дых. гимнастика и т.п. Ему помогло.
Хотя на море он простыл и повторно через год тоже самое пришлось делать. Это лучший врач в городе, спец. частную лор-клинику открыла...
Большое спасибо за информацию! :ax:
Зафиксировала, буду изучать и искать врача.
 
Назад
Сверху Снизу