А почему Бусь капать нельзя?
Если я не путаю, в инструкции есть про повреждение барабанной перепонки в качестве побочки. В каком-то ушном препарате читала.
Может, из-за этого действительно целесообразнее не капать, а промокать.
 
Я как-то его капнула. Вообще ухо заложило. Потом месяц лечилась у Лора

лор , кстати, послала срочно за водкой. Мама взяла у соседей взаймы бутылку. Мне 16 лет было. В итоге, огромным шприцом промывали. Кружилась башка в первый раз - я думала мне мозг повредили напором через ухо. Потом мне объяснили, что это опьянение.
 
Я шприцем вода и хлоргекс нос промываю. Так заепало что это не знаю
Девочки, может всё-таки как-то с врачом проконсультироваться?
А то это самолечение до добра не доведет...
Сыну врач от ушей выписывал перекись водорода на ватке, а потом камфорное масло на ватке на ночь... если что реально серьезное, то за антиб. к врачу...
а в нос последнее время врачи местные гормональные выписывают, но схему, дозировку - строго к врачу. Важно определить тип ринита, отсутствие гайморита, т.е. если неделю не проходит, то к хорошему врачу..
 
Девочки, может всё-таки как-то с врачом проконсультироваться?
А то это самолечение до добра не доведет...
Сыну врач от ушей выписывал перекись водорода на ватке, а потом камфорное масло на ватке на ночь... если что реально серьезное...
а в нос последнее время врачи местные гормональные выписывают, но схему, дозировку - строго к врачу. Важно определить тип ринита, отсутствие гайморита, т.е. если неделю не проходит, то к хорошему врачу..

У нас поликлиники обе закрыли.

Конечно лучше к врачу. Я мож пойду, у нас платная хорошая.
Камфора имхо прошлый век.
 
А я нос не промываю вообще. Видимо, это упущение?
Пойду погуглю как это делается.

И насморк хронич с детства
 
А я нос не промываю вообще. Видимо, это упущение?
Пойду погуглю как это делается.

Кукушки итп это опасно.
Я без напора, просто брызгаю, как капли.
 
Если в ухе хлюпает (у сына такое после бассейнов бывает) я кладу голову набок, капаю в ухо перекись, может пошипеть, потом переворачиваю, чтоб все стекло на ватный диск. Всегда проходило и не усугублялось
 
А я нос не промываю вообще. Видимо, это упущение?
Пойду погуглю как это делается.

И насморк хронич с детства


Я тоже - капаю нафтизин..

Про ухо - ну хлюпает да.

Но я знаете ли - сама себе пробки вымываю простой мягкой клизмочкой в ванной под напором. Когда голову мою. Прям беру и водичкой промываю. Под в\доволььно большим напором.

Уж капелька - из полидексы = я же не запихиваю в ухо - а сверху капаю...


ИМХО - турунда - это лишняя поверхнось для накопления микробов. Как и маска кстати.
Я не фанат...
 
Камфора имхо прошлый век.
Может и прошлый век, но мне помогает. Она прогревает мягко, дезинфицирует и побочек нет.
Но если в ушах много серы, то сначала надо перекись на 30-40 мин. с ваткой - она шипит и тоже дезинф. и немного подсушивает, а на след. ночь камфорное масло(а не кам.спирт!)- сразу улучшение.
Это всё опытны врач посоветовал.
 
Я как-то его капнула. Вообще ухо заложило. Потом месяц лечилась у Лора

лор , кстати, послала срочно за водкой. Мама взяла у соседей взаймы бутылку. Мне 16 лет было. В итоге, огромным шприцом промывали. Кружилась башка в первый раз - я думала мне мозг повредили напором через ухо. Потом мне объяснили, что это опьянение.


Ушная сера там была.
 
ИМХО - турунда - это лишняя поверхнось для накопления микробов. Как и маска кстати.
Если турунда с перек. или камфорой, то это лекарство длит. действия - микробы там жить не могут, лекар. их убивает. Причем камф. масло испаряется и действует на всю носоглотку, т.е. даж горло быстрее проходит..
 
Если турунда с перек. или камфорой, то это лекарство длит. действия - микробы там жить не могут, лекар. их убивает. Причем камф. масло испаряется и действует на всю носоглотку, т.е. даж горло быстрее проходит..


От полидексы тоже проходит. Причем практически с первого закапа.
 
Нагуглило :fainting:
"Технически промывание носа выполняется так: склониться над раковиной или ванной как для умывания лица ( то есть не склонять голову на бок для предотвращения затекания раствора по слуховой трубе в среднее ухо), открыть рот, высунуть язык, ввести наконечник груши или шприца на глубину 1-2 см и вводить раствор сначала в одну половину носа, он будет вытекать через рот по языку, затем в другую половину носа, после каждого введения сжатой грушей отсасывать остатки раствора; на промывание должно уйти до 250 миллилитров. Выполнять 2-3 раза в день".
 
От полидексы тоже проходит. Причем практически с первого закапа.
Вообще-то это гормональный препарат для носа..
Взрослым назначают по 1 впрыскиванию в каждую ноздрю 3-5 раз/сут. :CRAZY:
Врач сыну какой-то др. более новый препарат в нос назначал... Но с гормонами. очень аккуратно надо, к ним может быть привыкание надо четко по схеме...
Про уши - это вообще самодеятельность...
 
Нагуглило :fainting:
"Технически промывание носа выполняется так: склониться над раковиной или ванной как для умывания лица ( то есть не склонять голову на бок для предотвращения затекания раствора по слуховой трубе в среднее ухо), открыть рот, высунуть язык, ввести наконечник груши или шприца на глубину 1-2 см и вводить раствор сначала в одну половину носа, он будет вытекать через рот по языку, затем в другую половину носа, после каждого введения сжатой грушей отсасывать остатки раствора; на промывание должно уйти до 250 миллилитров. Выполнять 2-3 раза в день".

Я примерно так и делаю, ток не отсасываю и меньшим количеством, надоедает.
 
А я нос не промываю вообще. Видимо, это упущение?
Пойду погуглю как это делается.

И насморк хронич с детства
Не промывай лучше, наверно. Меня в феврале совратили на это дело. А я в последнее время забросила это дело, причины не помнила, но были веские. В итоге, повелась, стала промывать Аквалором - и заложило нафиг уши, ещё продлила болезнь. Вспомнила , почему я бросала промывание носа. Осложнения м быть, ушастые
 
Гормоны это назонекс.
К ним как раз нет привыкания. Его раз в день месяц при вызомоторном рините.

Но в целом надо к врачу, чтоб знать хоть что происходит и исключить всякие ужасы
 
Назад
Сверху Снизу