Что из перечисленного менее комедогенно?

И что скажешь про миндальное?
Ух ты какое слово. Гуглить надо было))

Для кожы я вот кокосовое масло не очень советую.

У меня кожа довольно Сухая и я не замечала ничего подобного 🧐

Люблю тыквенное.

А лицо чищу - овсянкой с морской солью.
И пилинг тела - мед с морской солью и потом кофейной гушей 🤣

Миндалевое масло не пробовало. Только Миндалевое молоко для волос и кожи
 
глицерином не советую, им умеючи можно
а то иссушит
Это когда я много в лаборатории работаю и синтезирую. Все время в нитриловых перчатках. Очень сушит кожу.
 
Это когда я много в лаборатории работаю и синтезирую. Все время в нитриловых перчатках. Очень сушит кожу.
ну он же не увлажняет
химически это спирт
притягивает влагу в эпидермис
есть в воздухе влага - притянет, нет - заберет из глубоких слоев кожи
чисто косметический эффект
 
У меня очень много кокосового масла дома.
И что-то мне кажется,что оно забивает поры
Я пробовала маслами обходиться - быстро забилось лицо, и даже появились прыщи. Бросила.
 
Ух ты какое слово. Гуглить надо было))

Для кожы я вот кокосовое масло не очень советую.

У меня кожа довольно Сухая и я не замечала ничего подобного 🧐

Люблю тыквенное.

А лицо чищу - овсянкой с морской солью.
И пилинг тела - мед с морской солью и потом кофейной гушей 🤣

Миндалевое масло не пробовало. Только Миндалевое молоко для волос и кожи
Овсянкой с размельченными миндальными косточками чистила - лицо таким гладеньким и приятным становится. Пилинг тушки - тож мёд с морской солью нра.
 
Я пробовала маслами обходиться - быстро забилось лицо, и даже появились прыщи. Бросила.
Я сейчас лечу лицо от высыпаний.поэтому десять раз подумаю чем пользоваться
И для волос кокосовое не пошло
Говорят,что для окрашеных волос его лучше не стоит,а там хз
 
масла - это тоже химически сложные текстуры, из разных жирных кислот, поэтому подбирать их к своей коже надо индивидуально, как крем
 
Я сейчас лечу лицо от высыпаний.поэтому десять раз подумаю чем пользоваться
И для волос кокосовое не пошло
Говорят,что для окрашеных волос его лучше не стоит,а там хз
При высыпаниях (акне) внутрь рекомендуют линолевое масло употреблять, а на кожу наносить масло с альфа-линоленовой кислотой. Но есть одно НО: масло наносится на влажную кожу, можно на тоник. Прям чтоб совсем мокрая была.
Масла с высоким содержанием линолевой кислоты (она же омега 6): виноградной косточки, черной смородины, зародышей пшеницы, конопли, грецкого ореха.
Масла с высоким содержанием альфа-линоленовой кислоты (она же омега 3): клубники, кукуи, шиповника, черной смородины, конопли.

Кто хочет омолодиться, тому наружно масла с высоким содержанием гамма-линоленовой кислоты: черной смородины, энотеры, бораго.

Масло должно быть НЕрафинированным.
 
Я сейчас лечу лицо от высыпаний.поэтому десять раз подумаю чем пользоваться
И для волос кокосовое не пошло
Говорят,что для окрашеных волос его лучше не стоит,а там хз
При высыпаниях (акне) внутрь рекомендуют линолевое масло употреблять, а на кожу наносить масло с альфа-линоленовой кислотой. Но есть одно НО: масло наносится на влажную кожу, можно на тоник. Прям чтоб совсем мокрая была.
Масла с высоким содержанием ленолевой кислоты (она же омега 6): виноградной косточки, черной смородины, зародышей пшеницы, конопли,
Масла с высоким содержанием альфа-линоленовой кислоты (она же омега 3): клубники, кукуи, шиповника, черной смородины, конопли.

Кто хочет омолодиться, тому наружно масла с высоким содержанием гамма-линоленовой кислоты: черной смородины, энотеры, бораго.
Бум, ты косметолог? Где всё это берут?
 
Грецкого ореха и конопли масло можно в продуктовом магазине купить.
 
Не, я любитель, увлекаюсь корнеотерапией.
Чуть выше есть названия ресурсов, где это все берется.
Если хочешь выглядеть свежо, и обладаешь смешанным типом кожи, чтобы ты рекомендовала купить? И ленивый?)). То есть не много баночек чтобы было.
 
Назад
Сверху Снизу