При высыпаниях (акне) внутрь рекомендуют линолевое масло употреблять, а на кожу наносить масло с альфа-линоленовой кислотой.
вот мне рыжик для лица нравится, есть в магазинах, сравнительно не дорого, только запах кулинарный.
Отличительной особенностью масла рыжика - высокое содержание биологически ценных линолевой и гондоиновой кислот...
Линолевая - 18-22 %
Альфа-линоленовая - 35-45%
личико розовое после него
 
Helenek
В любом случае должно быть:
1. очищение, снятие макияжа
2. тонизирование (оно же снятие остатков очищающего средства), можно совместить с увлажнением
3. зимой днём защита от мороза, ночью увлажнение
4. Летом днём защита от УФ и увлажнение, ночью питание.
Мало баночек не получится.
Что-то более конкретно посоветовать не могу, т.к. индивидуально подбирать надо. Но внутрь линолевое никому не помешает.
 
Последнее редактирование:
Я ватный диск мочу горячей водой, потом его смачиваю масоом виногр косточек или оливковым. Протираю лицо после умывания вечером. Чередую с кремами с фруктовыми кислотами. Так поры не забиваются
 
Бум,это не акне.реакция на препарат и это уже отдаленные последствия.но спасибо.интересно.
Попробуй протирать лицо таким составом: вода для инъекций 2 мл + 2-3 капли глицерина. Смешиваешь и смачиваешь ватный диск. Ровно на 1 применение, хранению не подлежит.
 
вчера прочитала, что у кокосового масла доказана антимикробная и антивирусная активность против гриппа, кори, герпеса
 
вчера прочитала, что у кокосового масла доказана антимикробная и антивирусная активность против гриппа, кори, герпеса

Как применять от гриппа?
Я тут купила маленькую баночку кокосового масла на пробу и думаю, куда его применить.)
 
вчера прочитала, что у кокосового масла доказана антимикробная и антивирусная активность против гриппа, кори, герпеса
Читала только про антимикробное и фунгицидное действие.
 
Читала только про антимикробное и фунгицидное действие.
 
начиталась вас вчера, пошла на аромартишечку, нашла у себя масло пассифлоры и овса)
а намазалась рыжиком
рыжик все-таки мастхэв!
 
А я на неделе ревизию у себя устроила: почти у всего срок годности закончился :isterika: . Одни эфирные масла ещё живы.
В последнее время из-за депрессухи совсем не до косметики было :ak:
 
Начиталась про кокос, пошла из холодильника достала недоеденный, жую... На фундук похоже, жирненько, много не сожрешь.... :biggrin:
 
Как применять от гриппа?
Я тут купила маленькую баночку кокосового масла на пробу и думаю, куда его применить.)
мазаться)
помнишь в совке оксолиновую мазь)
создавать барьер, как я понимаю
буду мазать ноздри и моську зимой, оно в морозы оч хорошо
 
начиталась вас вчера, пошла на аромартишечку, нашла у себя масло пассифлоры и овса)
а намазалась рыжиком
рыжик все-таки мастхэв!
Полезла на этот сайт )
Рецепты 👍
И тут я вспомнила, что у меня полно можжевеловых ягод и я все лето на них смотрю и хочу сделать масло!
😜

нашла рецепт

 
Последнее редактирование:
Я с детсва все время какими-то заварами трав волосы и кожу ополаскивала

Крапива, шалфей, укроп, календула, ромашка, яблоко, облепиха итд 👀👀👀👀
 
Назад
Сверху Снизу