Сразу всем отвечу -у кого не получается.

Ищите палку шире. Потом со временем ставьте руки ближе к центру.
вот именно. Очень ценное замечание. Хват сначала максимально широкий- насколько позволяют суставы плечевые. Со временем уже хват можно. Мы на физкультуре делаем не с палкой , а с таким специальными веревочками типа широкого пояса. Можно со спортивыными резинками
 
Да, на первое время палка нужна шире. И разминацца. Точняк, завтра мыщцы болеть будут. Упр беру на вооружение, у мя мышечная радость после него.
 
Да, на первое время палка нужна шире. И разминацца. Точняк, завтра мыщцы болеть будут. Упр беру на вооружение, у мя мышечная радость после него.


Я как разминку делаю - когда в гитару играю. 15-20 минут поиграю, и потом за швабру. Расслабляет то что напряглось)
 
Я как разминку делаю - когда в гитару играю. 15-20 минут поиграю, и потом за швабру. Расслабляет то что напряглось)
Завидую, а я на работе как просижу за роялем часов 7-8, так меня не расслабляет, а зажимает и каменеет всё нахрен)))
 
Завидую, а я на работе как просижу за роялем часов 7-8, так меня не расслабляет, а зажимает и каменеет всё нахрен)))


У меня от гитары зажимает, а шваброй я расслабляю)

7-8 часов охереть же! У меня от 40 минут не отрывая задницы все болит. Спина. Шея. Жопа затекает даже -подушку подкладываю))
 
У меня от гитары зажимает, а шваброй я расслабляю)

7-8 часов охереть же! У меня от 40 минут не отрывая задницы все болит. Спина. Шея. Жопа затекает даже -подушку подкладываю))

Вот да жопа и у мя. Что делать? Тож подкладыааю(((
 
есть много простых и эффективных упражнений для верхней части спины. У меня тоже эта зона проблемная. Я разминаю, прерываюсь, если чувствую что затекает
 
У меня от гитары зажимает, а шваброй я расслабляю)

7-8 часов охереть же! У меня от 40 минут не отрывая задницы все болит. Спина. Шея. Жопа затекает даже -подушку подкладываю))
И больше бывает, причём безвылазно*HELP* Тяжела и неказиста жизнь простого пианиста:sarcastic:
Шея и спина страдает, поэтому я в поисках упражнений. Мож, на работу со шваброй ходить и каждые 2ч разминаться?... А если кто против, у меня аргумент и оружие- швабра))
 
Вот да жопа и у мя. Что делать? Тож подкладыааю(((
А если серьёзно, есть такая хрень- синдром грушевидной мышцы. Она как раз на попе. Может болеть, тянуть, ныть.. насчёт неметь, не знаю- может быть
 
без швабры тоже можно. Встать к стене.плечи под 90* к туловищу прижать к стене локти типа " руки вверх"Предплечье тоже под 90* к плечу.( вверх) И опускать предплечья вниз( не отрывая локти от стены -улучшает подвижность лопаток. Можно лежа. Наверное непонятно? Как марионетка
 
без швабры тоже можно. Встать к стене.плечи под 90* к туловищу прижать к стене локти типа " руки вверх"Предплечье тоже под 90* к плечу.( вверх) И опускать предплечья вниз( не отрывая локти от стены -улучшает подвижность лопаток. Можно лежа. Наверное непонятно? Как марионетка
У мя болит рука не могу прижать к стене в такой позе.
 
без швабры тоже можно. Встать к стене.плечи под 90* к туловищу прижать к стене локти типа " руки вверх"Предплечье тоже под 90* к плечу.( вверх) И опускать предплечья вниз( не отрывая локти от стены -улучшает подвижность лопаток. Можно лежа. Наверное непонятно? Как марионетка
Инн, спасибо, всё понятно. Ща потренируюсь.
 
Хорош б массаж. Я делала летом. Но сток расходов ща. Не наю.
Конечно упражненя эфеективнее сама работаешь.
 
Хорош б массаж. Я делала летом. Но сток расходов ща. Не наю.
Конечно упражненя эфеективнее сама работаешь.
Я массажную подушку приобрела. Хороший ручной массаж лучше, канеш, но тоже вариант.
 
У мя болит рука не могу прижать к стене в такой позе.
ой. Тогда конечно не надо. Вне обострения пробовать . Без фанатизма. Нам тренер начала уже года два включать разные суставные упражнения в тренировку.Чтоб мы не как коряжки были. Я прям чувствую как плечи разворачиваются и лопатки подвижные стали. Я сейчас на сальсу начала ходить там надо прям торсом двигать. Очень помогают упражнения
 
Назад
Сверху Снизу