поставь на телефон приложение АПТЕКАМОС - будешь смотреть где выгоднее цена и есть в наличие
🤘🏻
Ну в принципе - можно просто в яндексе набрать - он покажет.. Другое дело - что ехать куда то за ним - тоже неохота - хотя вон где то показывает цену 375))) Но это маловероятно сейчас такое найти.
 
Ну в принципе - можно просто в яндексе набрать - он покажет.. Другое дело - что ехать куда то за ним - тоже неохота - хотя вон где то показывает цену 375))) Но это маловероятно сейчас такое найти.
конечно можно
я уже просто в аптеку с вопросами не хожу…
сначала узнаю где нужное есть, бронирую или заказываю доставку где мне удобнее и прихожу за готовым по нужной цене
очень удобно и исключает покупку по завышенной цене или отсутствие лекарства

у меня стоят приложения аптек, которые мне нравятся - ЗДОРОВ.ру, Столички, ваша1, горздрав на крайний )))
через приложение цены ниже + кашбык+ всякие ништяки
 
Хочу нажаловаться на аптечное ценообразование в Москве.

У мну тут закончился Лактацид - а я его люблю... Ну думаю зайду куплю - а была вчера по делам в районе Митино - изашла там в одну из аптек... И мне сообщают - что лактацид типа подорожал и стоит теперь 720 или типа того.=-O=-O=-O. А последний рпз я его купила за 450. И то мне показалось дороговато..

Я значит возмутилась и решила не брать - а посмотреть в своей аптеке .. Ну сегодян захожу - он там стоит по 495. Вот это как??? Разница 720 и 495??? Причем Митино - это совсем не центр, а равнозначный моему район...
Повсеместно. Мидокалм 700 и 400 например
 
Пришли мои аналезы, куча чего то кучерявого но все в референсе кроме сука холестерина общего и плохого. Но он снизилси. И какойта липопротеин А оч высокей, а он убивает бляхи. Ура. Статины пить не бу
 
Пришли мои аналезы, куча чего то кучерявого но все в референсе кроме сука холестерина общего и плохого. Но он снизилси. И какойта липопротеин А оч высокей, а он убивает бляхи. Ура. Статины пить не бу
У мну тоже холестерин по верхней границе нормы, а иногда и выползает. Статины не пью.
 
Статины пить не бу
Ревень снижает холестерин. Навари ваиенья и наслаждайся.


У мну тоже холестерин по верхней границе нормы, а иногда и выползает. Статины не пью.
Не хватает смайлика, целующего в щечку.
 
Ревень снижает холестерин. Навари ваиенья и наслаждайся.



Не хватает смайлика, целующего в щечку.
Я жру псиллиум, сую в йогурт, оттягваит)) ревень люблю
 
Не одобряете статины?
Одобряю. Все же доказательно повышают среднюю продолжительность жизни, снижая риск инфарктов и инсультов. Но не всем подряд по цифрам в анализах, а каждому индивидуально.



Чем их заменить?
Здравым смыслом и врачебной практикой.

Простой пример: бабушка за 90, дементная, продолжает принимать статины.
Теперь немного информации: эффект статинов на продолжительность жизни начиеает проявляться после 10 лет постоянного приема. То есть, е ли ей сейчас отменить статины, риск инфаркта или инсульта незначительно увеличится только через 10 лет, когда ей будет уже за 100, до которых она весьма маловероятно, что доживет.
При этом ухудшение проявлений деменции от приема статинов пройдет уже через неделю после их отмены, и на остаток жизни у бабушки будет немного больше разума и немного меньше конфликтов с окружающими.
 
При этом ухудшение проявлений деменции от приема статинов пройдет уже через неделю после их отмены, и на остаток жизни у бабушки будет немного больше разума и немного
От статинов бывает деменция? 😲
 
У мя низкие триглицериды и холестерин оч низкой плотности, а липопртоеин А и высокой плотности высокие. Общий высокий, низкой высокий, а коэф 2.7. Бляшек не нашли.
Ну вот врачи-ученые сказали пока диета и физнагрузки, статины пока не жрать
 
Назад
Сверху Снизу