Ел Мидокалм кто?
Сам не ел. Но пациентов кормил, довольны, особенно когда вместе с анальгином.


Мне выписывали Мидокалм вместе с ибупрофеном. Одинаковую дозировку на весь курс.
Да. С анальгином или с ибупрофеном очень хорошо сочетается. А если еще добавить 0.25 мг альпразолама, совсем замечательно.
Отличный препарат. Жаль, что в Израиле его нет. У нас только баклофен и орфенадрин.



Анальгин вообще голимое зло
Если не кушать его по 10 таблеток в день месяцами, ничего ужасного.


Да, мовалис целевой в позвоночник
Не путаешь? Это же НПВП, а не местный анестетик.
 
Это же мелоксикам?

А ты колола? Какой курс - сколько по времени?
Перорально 15 мг раз в день 10 дней.
Нпвс чота делают с цог 1 и цог 2, а мовалис, мелоксикам да, тока с цог 1, а цог 2 не трогают, от етого у него преимущество
 
Сам не ел. Но пациентов кормил, довольны, особенно когда вместе с анальгином.



Да. С анальгином или с ибупрофеном очень хорошо сочетается. А если еще добавить 0.25 мг альпразолама, совсем замечательно.
Отличный препарат. Жаль, что в Израиле его нет. У нас только баклофен и орфенадрин.




Если не кушать его по 10 таблеток в день месяцами, ничего ужасного.



Не путаешь? Это же НПВП, а не местный анестетик.
Нет, не путаю, обызучалась вся. Выше написала про цог, не знаю что это, но что то важное))
Два ортопеда, один хирург и один невролог однозначно были за него, но коротким курсом, зажирая омепразолом.
Конечно он через рот, так что на весь организм действует, но не сильно
 
Ел Мидокалм кто? Невролог прописала, мучусь с ногой, сказали от позвоночнега
Да, постоянно при невралгии мидокалм + аэртал.
Миорелаксант. Такая приятно-вялая после него.
Работает. Многие знакомые его пили, все довольны.
У меня всегда под рукой от спины как раз. Лучше пить сразу, как прихватило.
 
Выше написала про цог, не знаю что это, но что то важное))
Я тоже не знаю ваших русских сокращений, мне ивритских за глаза хватает.

Погуглил — циклооксигеназа.
Ну, не знаю. Селективных ингибиторов все равно пока не придумали.
 
Я тоже не знаю ваших русских сокращений, мне ивритских за глаза хватает.

Погуглил — циклооксигеназа.
Ну, не знаю. Селективных ингибиторов все равно пока не придумали.
Мелоксикам in vivo ингибирует синтез простагландинов в месте воспаления в большей степени, чем в слизистой оболочке желудка или почках.

Эти различия связаны с более селективным ингибированием циклооксигеназы-2 (ЦОГ-2) по сравнению с циклооксигеназой-1 (ЦОГ-1). Считается, что ингибирование ЦОГ-2 обеспечивает терапевтические действия НПВП, тогда как ингибирование постоянно присутствующего изофермента ЦОГ-1 может быть ответственно за побочные действия со стороны желудка и почек. Селективность мелоксикама в отношении ЦОГ-2 подтверждена в различных тест-системах, как in vitro, так и in vivo. Селективная способность мелоксикама ингибировать ЦОГ-2 показана при применении в качестве тест-системы цельной крови человека in vitro. Установлено, что мелоксикам (в дозах 7,5 и 15 мг) активнее ингибировал ЦОГ-2, оказывая большее ингибирующее влияние на продукцию простагландина Е2, стимулируемую липополисахаридом (реакция, контролируемая ЦОГ-2), чем на продукцию тромбоксана, участвующего в процессе свертывания крови (реакция, контролируемая ЦОГ-1). Эти эффекты зависели от величины дозы. В исследованиях ex vivo показано, что мелоксикам (в дозах 7,5 мг и 15 мг) не оказывает влияния на агрегацию тромбоцитов и время кровотечения.
 
Сегодня была на артериях.
Врача, врача!
Забыла спросить, вот у меня в сосудах шеи нет бляшек (слава Б-гу!!), есть сосуда типа не сильно эластичные, вопрос:
Если в шее нет, то и в других местах маловероятно, или все сосуды артерии надо узить? Холестерин повышен((

Кровь завтра бу. Сижу боюсь.
 
Погуглил. Признан в России, Беларуси, Китае, Индии, Турции.
У нас ни одного упоминания.
Ну это и понятно, не было достаточно исследований по вашим критериям. Но жрут у нас его давно, тоже своего рода исследование. Мене помог
 
не было достаточно исследований по вашим критериям
Китайцы и индусы, если видят шанс заработать, только так проводят исследования в нужном формате.
Значит не видят шансов конкурировать с теми лекарствами, которые есть у нас, например, целкокс.
 
Китайцы и индусы, если видят шанс заработать, только так проводят исследования в нужном формате.
Значит не видят шансов конкурировать с теми лекарствами, которые есть у нас, например, целкокс.
У нас его тоже нет)) так что за неимением гербовой пишем на простой
 
У нас его тоже нет)) так что за неимением гербовой пишем на простой
У нас есть целкокс. Но если не просто кольнуло в боку, а настоящий радикулит, от целкокса мало прока, колем старый добрый вольтарен или даем трамадол.
 
Погуглил. Признан в России, Беларуси, Китае, Индии, Турции.
У нас ни одного упоминания.
Мне здесь в Америке давали, у меня сыпь от него по телу пошла, аллергия. Давали в связи с больной спиной.
 
Мне здесь в Америке давали, у меня сыпь от него по телу пошла, аллергия. Давали в связи с больной спиной.
Я читала о такой реакции, редко, но бывает, его надо во время еды принимать, тогда полегче
 
Хочу нажаловаться на аптечное ценообразование в Москве.

У мну тут закончился Лактацид - а я его люблю... Ну думаю зайду куплю - а была вчера по делам в районе Митино - изашла там в одну из аптек... И мне сообщают - что лактацид типа подорожал и стоит теперь 720 или типа того.=-O=-O=-O. А последний рпз я его купила за 450. И то мне показалось дороговато..

Я значит возмутилась и решила не брать - а посмотреть в своей аптеке .. Ну сегодян захожу - он там стоит по 495. Вот это как??? Разница 720 и 495??? Причем Митино - это совсем не центр, а равнозначный моему район...
 
Последнее редактирование:
Хочу нажаловаться на аптечное ценообразование в Москве.

У мну тут закончился Лактацид - а я его люблю... Ну думаю зайду куплю - а была вчера по делам в районе Митино - изашла там в одну из аптек... И мне сообщают - что лактацид типа подорожал и стоит теперь 720 или типа того.=-O=-O=-O. А последний рпз я его купила за 450. И то мне показалось дороговато..

Я значит возмутилась и решила не брать - а посмотреть в своей аптеке .. Ну сегодян захожу - он там стоит по 495. Вот это как??? Разница 720 и 495??? Причем Митино - это совсем не центр, а равнозначный моему район...
Разные партии товара, разный закуп (цена), разные поставщики.
Причина может быть любой.
Как и в любой другой торговой сети.
Купи не в аптеке, а в обычном магазине. Если не наценяли остатки - так и будет в продаже по 400-500 руб.
 
Разные партии товара, разный закуп (цена), разные поставщики.
Причина может быть любой.
Как и в любой другой торговой сети.
Купи не в аптеке, а в обычном магазине. Если не наценяли остатки - так и будет в продаже по 400-500 руб.
В обычном магазине я не встречала его в продаже. Я уже купила за 495 - такая цена адекватна. А вот 720 - явный неадекват.
 
В обычном магазине я не встречала его в продаже. Я уже купила за 495 - такая цена адекватна. А вот 720 - явный неадекват.
Совершенно свободно продаётся.
У нас - совершенно точно.
... Остатки стоЯт в сети, по 450.
Не знаю ещё, сколько новый закуп будет.
 
В обычном магазине я не встречала его в продаже. Я уже купила за 495 - такая цена адекватна. А вот 720 - явный неадекват.
поставь на телефон приложение АПТЕКАМОС - будешь смотреть где выгоднее цена и есть в наличие
🤘🏻
 
Назад
Сверху Снизу