Я настолько далек от этой темы, что не в курсе. Тема интимная, у арабов и евреев особенно. Не дай бог ивритоговорящей услышать слово "климакс", истерика будет. Говорим "гиль а-маавар" — дословно, переходный возраст, или "афсакат махзор" — прекращение месчных".

Какие нежные.
 
Это у многих народов, по-русски тоже избегаем. Скончался в официальных некрологах. В разговоре тоже, его не стало, его больше нет с нами итд. Строгого нет запрета, может был когда, но следы остались
Да.
Но в иврите табу строже. По-русски, если я говорю, что (твоя) первая жена умерла, то это звучит нормально. То же самое на иврите, иштеха ше-авра мета, — если я так скажу ивритоговорящему, он, скорее всего, перестанет со мной здороваться.
При том, что в иврите есть слово "итпагра" — сдохла, околела. Скажать так о человеке, это прямое оскорбление, можно промеж глаз получить… но здороваться потом не перестанет.
(С) Восток — дело тонкое. Тем более, Ближний Восток.
 
Да.
Но в иврите табу строже. По-русски, если я говорю, что (твоя) первая жена умерла, то это звучит нормально. То же самое на иврите, иштеха ше-авра мета, — если я так скажу ивритоговорящему, он, скорее всего, перестанет со мной здороваться.
При том, что в иврите есть слово "итпагра" — сдохла, околела. Скажать так о человеке, это прямое оскорбление, можно промеж глаз получить… но здороваться потом не перестанет.
(С) Восток — дело тонкое. Тем более, Ближний Восток.
Сдохла у русских тоже только о скотине, издохла звучит мягче, но всё равно не о человеке. А если по отн к человеку, то это да, мощное оскорбление
 
Миорелаксант. мне тоже назначили. Я тоже еще не ела. Это на случай приступа остеохондроза...
У меня уже нога 3 нед болит. Надо мышцы расслабедь. Пишут разное, то доказаное то недоказанное. Куй зна попью
 
Мне выписывали Мидокалм вместе с ибупрофеном. Одинаковую дозировку на весь курс.
Я перестала пить ибупрофен, пенталгин, анальгин и прочие такого рода средства..

Потому что я однажды попробовала кетарол.. после него все остальное потеряло смысл...
 
Я перестала пить ибупрофен, пенталгин, анальгин и прочие такого рода средства..

Потому что я однажды попробовала кетарол.. после него все остальное потеряло смысл...
С ногой мне мовалис помог он на жкт меньше влияет. Анальгин вообще голимое зло
 
С ногой мне мовалис помог он на жкт меньше влияет. Анальгин вообще голимое зло
Ну вот лично у меня 1 таблетка кетарола снимает приступ остеохондроза через 10 минут. Больше такого эффекта не имеет ничего.
 
Ну вот лично у меня 1 таблетка кетарола снимает приступ остеохондроза через 10 минут. Больше такого эффекта не имеет ничего.
Тут важно не тока боль, а чтоб лечило. Кетарол ла сильный оч
 
Назад
Сверху Снизу