Ну меня мама поддерживала вплоть до подросткового возраста. А потом она сама как то приболела - и все - считай с 17 лет - она как то выпала из обоймы. Поэтому собственно я на МЛЮ и переключилась. Что само по себе и рано и не совсем здорово было. Но я не подозревала в принципе его таких наклонностей. Ничего не было тогда...
Всё же до 17 лет основное было сформировано. И несмотря и вопреки ты свои границы отстояла, как могла, и дочь Слава Богу, её травмы минимизированы.
Показательно
 
Но отчасти - вот то, что я не вышла из этих отношений . когда уже поняла куда вляпалась - это потому что опоры не было. То есть бабушка уже умерла, а мама погрязла в своей болезни - плюшкинизм уже пошел и прочие особенности. То есть - мне реально не было к кому прислониться. Отсюда - я растерялась.
 
А я никогда не чувствовала опоры ни от одного значимого взрослого, чтобы довериться, получить поддержку в сложной ситуации. Чувство одиночества и страха. Подруги были ближе, но у них свой интерес, тем более дети же, а нужен был взрослый. Иногда меня поддерживали "чужие" женщины, матери подруг, подруги матери, но это были точечные моменты, у них были свои дети и дела.
Помню или холод/отстраненность или внезапный активный интерес, заканчивающийся быстро руганью и обвинениями.
Ну и если замечали, что меня кто-то поддержал "извне" этот человек сразу обесценивался/ обсирался в зависимости от "статуса"
Не все, но многое отозвалось.
И про чужих женщин, матерей, в том числе подружкиных. С работы из значимых одна женщина так и осталась «второй мамой» (ее слова). Когда я думаю об этом, захватывает дух, это так ценно, важно, что она была и бывает рядом до сих пор. У нас взаимные тёплые чувства.
Да, в семье не могла опираться ни на кого.
Но самое ценное, наверное, что сейчас я обрела тёплые отношения с родителями.
Это наверное и возраст/зрелость, и терапия в прошлом, и группы, и НД - всего понемногу.
А ведь было время, я мать даже будучи в замужестве упрекала, что она относится ко мне как к неродной (подразумевая холодность и малоэмоциональность) и к брату ревновала.
 
Я тоже упрекала
Прям звонила и обвиняла,когда уж совем накопится
Плюс у меня ж сестра
Ее мать никогда не бросала
И это мне еще обиднее
Алкаша дико злило
Грит ты баба взрослая и все у тебя обидки
Хотя сам с такими претензиями к родителям,что мне и не снилось
ПТ грит ну а вам как вообще,что ваш типа любимый человек так обесценивает вашу обиду и боль?
Да как...так всегда считай и было...
Сейчас нормальные отношения с матерью
В удобных для меня рамках
 
На мать алкоголичку сильно не обопрешься. Папа поддерживал мать, не разводился с ней, чем был объявлен "врагом". Я не хотела ее спасать, так же как и бм. Спасательства нет во мне. И даже жестокость наверное есть, я проще отворачиваюсь от людей если понимаю что "не по пути". Опоры в бм не искала. Искала "родную душу".
Так без опоры и не найдя искомое и живу.
 
Но отчасти - вот то, что я не вышла из этих отношений . когда уже поняла куда вляпалась - это потому что опоры не было. То есть бабушка уже умерла, а мама погрязла в своей болезни - плюшкинизм уже пошел и прочие особенности. То есть - мне реально не было к кому прислониться. Отсюда - я растерялась.
А у меня родители всегда были опорой, очень чувствовала поддержку во всем....моральную и материальную....и то же фиг вышла из отношений, даже когда реально поняла, что вляпалась....
 
Задумалась. Я в Программе именно с матерью больше всего прорабатывала, притом что доставалось физически и морально от отца, а от неё, наоборот, «не хватало», не доставало. Я все время жадно искала это принятие.
А сейчас я лелею, что ли, своё тепло к ним, обоим.
Как бы то, что мама недодала - я ей пытаюсь сама компенсировать, что ли, сейчас.
 
Хороший вопрос, хоть и не мне.
Я пока не могу ответить для себя.((
Скорее всего, нет.
Я рано нашла
Привыкла с собой вести внутренние диалоги
Утешать себя,давать советы
Я и сейчас так делаю
ПТ говорит заткнуть моего критика
Он силен во мне
Но в целом опора на себя есть
 
Я хочу авокадо прям ложкой есть. Наверно, жиров мало потребляю?
Щас сточила два тоста с авокадо и рыбой. И ещё хочется)
🤣такую тему серьезную перебила
Я ем красную рыбу постоянно
Уже полгода
У меня волосы отрасли считаю от этого
Прям на глазах
Наверное да,жиров не хватает
 
🤣такую тему серьезную перебила
Я ем красную рыбу постоянно
Уже полгода
У меня волосы отрасли считаю от этого
Прям на глазах
Наверное да,жиров не хватает
Ну здоровье же)
Сорри, так получилось.
 
Но отчасти - вот то, что я не вышла из этих отношений . когда уже поняла куда вляпалась - это потому что опоры не было. То есть бабушка уже умерла, а мама погрязла в своей болезни - плюшкинизм уже пошел и прочие особенности. То есть - мне реально не было к кому прислониться. Отсюда - я растерялась.
Да, это очень понятно. Но итог всё же неплохой
 
На работе я не беру, это уже взрослое состояние, хотя бы физически. Мне тоже везло периодически с добрыми старшими.
А что отношения теплые это большой труд, видимо не всё было потеряно, как у многих((
Не все, но многое отозвалось.
И про чужих женщин, матерей, в том числе подружкиных. С работы из значимых одна женщина так и осталась «второй мамой» (ее слова). Когда я думаю об этом, захватывает дух, это так ценно, важно, что она была и бывает рядом до сих пор. У нас взаимные тёплые чувства.
Да, в семье не могла опираться ни на кого.
Но самое ценное, наверное, что сейчас я обрела тёплые отношения с родителями.
Это наверное и возраст/зрелость, и терапия в прошлом, и группы, и НД - всего понемногу.
А ведь было время, я мать даже будучи в замужестве упрекала, что она относится ко мне как к неродной (подразумевая холодность и малоэмоциональность) и к брату ревновала.
 
Назад
Сверху Снизу