На недолго

:girl_dance:

Ребенок, меня увидев, спросил: "Мама, а что за праздник?"
 
Последнее редактирование:
А я гель сняла ногти стали болеть прям, да и таскаться надоело
Я тоже перестала делать гель, потому что стало лень ходить. Просто теперь бесцветным лечебным лаком покрываю сама и шикардос .
 
Я тоже перестала делать гель, потому что стало лень ходить. Просто теперь бесцветным лечебным лаком покрываю сама и шикардос .
Если про ноги - то обычный лак там держится больше месяца - если хорошо покрыть в 3 слоя...
 
И про ноги и про руки. На руках каждую неделю обновляю.
Ой, я ваще не крашу, просто аккуратно подстригаю. Никаких траблов и головной боли - очень красиво и аккуратно)))
 
Про псих здоровье. У меня мать стала чесаться. Прям берет расческу и расчесывает тело. Раздражения у неё нет, она вымыта. Психиатра чтоль звать для коррекции препаратов.
 
Про псих здоровье. У меня мать стала чесаться. Прям берет расческу и расчесывает тело. Раздражения у неё нет, она вымыта. Психиатра чтоль звать для коррекции препаратов.
ИМХО - да - надо бы проконсалтится...
 
Может зуд? От тех же препаратов например, или от бытхимии какой
Это может быть всё, что угодно. Уже все расчёски попрятали, так она взяла псовую. Вызвали врача. Придёт в понедельник, будут брать анализы, и даст направление к неврологу (тот тож на дом придёт). Пока супрастин систер даёт.
 
Все вопросы к значимым взрослым, что не ново, но тут ясно и кратко

ПЛЕЧО
Добрый день, уважаемые друзья. Когда я вела живые группы про маму, там был момент, когда участник должен был встать со мной плечом к плечу в довольно трудном упражнении. Прислониться, опереться, навалиться. Я стояла прочно и рядом.

Но за все годы только несколько человек решились на это: опереться. Остальные стояли сами. Плача, переживая сложное, но - сами. И чем старше был человек, тем более одиноко и крепко он стоял на ногах, не прислоняясь и не решаясь опереться.

Мы обязательно потом разбирали этот момент. И ответ был один и тот же: так привычнее.

Я уверена, что многим из вас такое одинокое стояние в сложные моменты хорошо знакомо.

Дисфункциональный значимый взрослый, на которого лучше не опираться: подведет. Или обвинит. Или его самого надо держать. Примерно такой опыт есть почти у каждого из нас. Поэтому такие люди значительно адаптированы под низкофункционального партнера: им привычно. А если партнер умеет создавать хорошее партнерство, то в это сложно поверить и сложно принять. Приходится долго привыкать к другому.

Тогда, изучая эту тему, я узнала, что в группах ВДА* нет ведущих: так как любая фигура родительского ряда воспринимается как деструктивная.

Поэтому часто приходится заниматься дезадаптацией: сначала отвыкать привычно адаптироваться к плохому. Потом привыкать воспринимать хорошее как само собой разумеющееся.

*По этой теме можно читать «Взрослые дети алкоголиков»: книга написана американкой, но справедлива и исцеляюща для всех, кто рос в дисфункциональных семьях.
 
Но за все годы только несколько человек решились на это: опереться. Остальные стояли сами. Плача, переживая сложное, но - сами. И чем старше был человек, тем более одиноко и крепко он стоял на ногах, не прислоняясь и не решаясь опереться.
Я помню в молодости ощущение, как будто стоишь спиной к пропасти и знаешь, что сделаешь один неверный шаг и полетишь, и никто тебя не поймает. И потянешь за собой родных (в моем случае маму и брата), которые на тебя полностью полагаются, как главу семьи, сильную. Поэтому нельзя ошибаться, можно только сжать зубы и вперед. Об этом писала на другом форуме, но никто не поделился больше подобным. Интересно, было ли у кого-то подобное?
 
Я помню в молодости ощущение, как будто стоишь спиной к пропасти и знаешь, что сделаешь один неверный шаг и полетишь, и никто тебя не поймает. И потянешь за собой родных (в моем случае маму и брата), которые на тебя полностью полагаются, как главу семьи, сильную. Поэтому нельзя ошибаться, можно только сжать зубы и вперед. Об этом писала на другом форуме, но никто не поделился больше подобным. Интересно, было ли у кого-то подобное?
Картиники и образы могут быть разные, а суть одна
 
Интересно, было ли у кого-то подобное?
Образами я не мыслила
Но помню мне 7 лет и я поняла,что мне нужно быть взрослой
Помню внутренний диалог,что детство закончилось
Я больше не играла
Никогда
Не дурачилась на детской площадке
Девочку в себе я убила
Я отвечаю сама за себя и за маму
За маму всегда
Она бедная,слабая
А я сильная
И все смогу
 
А я никогда не чувствовала опоры ни от одного значимого взрослого, чтобы довериться, получить поддержку в сложной ситуации. Чувство одиночества и страха. Подруги были ближе, но у них свой интерес, тем более дети же, а нужен был взрослый. Иногда меня поддерживали "чужие" женщины, матери подруг, подруги матери, но это были точечные моменты, у них были свои дети и дела.
Помню или холод/отстраненность или внезапный активный интерес, заканчивающийся быстро руганью и обвинениями.
Ну и если замечали, что меня кто-то поддержал "извне" этот человек сразу обесценивался/ обсирался в зависимости от "статуса"
 
Меня тоже поддерживали чужие женщины
Мама школьной подружки
Заплетала меня иногда
Давала бутеры на двоих
Видела,что голодная
Учитель русского и литературы
Поздравляла меня на праздники
И на нг подарок оплатила,чтоб как у всех
Мои родичи естесна не сдавали на подарок
У нас вышел конфликт с англичанкой и она из принципа мне 4 в 11 кл в аттестат влепила
А учитель эта сказала
забей,Женька,ты настоящая звездочка
Меня это до сих пор греет
Я от любви к ней рус.яз сдала на максимальные баллы
Мы тогда первые егэ писали
В марте объявили,а в конце мая мы сдавали его
Ее уже нет,к сожалению,царствие ей небесное
Мне очень жаль
Думаю,мы бы общались с ней

Но да,это было точечно
Опоры не было
 
Ну меня мама поддерживала вплоть до подросткового возраста. А потом она сама как то приболела - и все - считай с 17 лет - она как то выпала из обоймы. Поэтому собственно я на МЛЮ и переключилась. Что само по себе и рано и не совсем здорово было. Но я не подозревала в принципе его таких наклонностей. Ничего не было тогда...
 
Назад
Сверху Снизу