Поддалась всеобщей панике и заказала крем для рук с мочевиной. Кожа рук очень сухая стала.
 
Поддалась всеобщей панике и заказала крем для рук с мочевиной. Кожа рук очень сухая стала.
С мочевиной именно преимущество в том, что идёт увлажнение от самого организма. А не из вне

Если из вне слишком часто пользоваться - то кожа часа перестаёт себя увлажнять


Те пользуясь сильно жирными кремами сушиться кожа
 
Я маслом кокосовым все мажу)
Масла всякие есть, ши и прочие. Но они впитываются плохо, вся пастель и одежда жирная будет, не? Я на лицо мажу, но потом салфеткой и спать
 
Масла всякие есть, ши и прочие. Но они впитываются плохо, вся пастель и одежда жирная будет, не? Я на лицо мажу, но потом салфеткой и спать
IMG_2022_05_07_07_35_03_4594851600555221930088.jpgIMG_2022_05_07_07_35_33_9771913318754410308071.jpg
Вот такими пользуюсь, храню в холодильнике.
Бизорюк кто нибудь пользуется, как вам? 🤔
Ещё маски, глину, крем их производства купила🧐
 
Последнее редактирование:
Масла всякие есть, ши и прочие. Но они впитываются плохо, вся пастель и одежда жирная будет, не? Я на лицо мажу, но потом салфеткой и спать
Масла в чистом виде могут высушить кожу. Мумифицировать. Их можно наносить на предварительно хорошо увлажненную кожу (допустим, сначала обильно тоник, а сверху масло). И твердые масла типа ши, манго, какао в составе имеют стеариновую кислоту, которая комедогенна, и провоцирует прыщи.
 
Масла в чистом виде могут высушить кожу. Мумифицировать. Их можно наносить на предварительно хорошо увлажненную кожу (допустим, сначала обильно тоник, а сверху масло). И твердые масла типа ши, манго, какао в составе имеют стеариновую кислоту, которая комедогенна, и провоцирует прыщи.
замечала такое - нанесу аптечное масло иной раз на лицо- вроде жирная пленка сверху есть, а через какое то время кожа как стянута
 
Посмотреть вложение 773067Посмотреть вложение 773068
Вот такими пользуюсь, храню в холодильнике.
Бизорюк кто нибудь пользуется, как вам? 🤔
Ещё маски, глину, крем их производства купила🧐
Терь понятно, почему у тя кожа сухая и проблемная =-O
 
Не могу маслами - ток с кокосовым скрабы ваяю с испитым кофе; а так поры забиваются нах. Какии-то сыворотки с маслами попадались - вроде ниче, но неск раз и тоже прям шкуре плохо.
 
Я кофейный скраб раньше делала со сметаной, кожа потом приятная такая на ощупь и пахнет вкусно.
Я вот с кокосовым маслом, чуть соды, соль, чуть лимонного сока и кофе - вообще огонь!
 
Не могу маслами - ток с кокосовым скрабы ваяю с испитым кофе; а так поры забиваются нах. Какии-то сыворотки с маслами попадались - вроде ниче, но неск раз и тоже прям шкуре плохо.
Мне оч понра аргановое масло французское. Но ща цена запредельная. Вот от него не сохло ничо. Но его ток зимой если и курсом
 
Мне оч понра аргановое масло французское. Но ща цена запредельная. Вот от него не сохло ничо. Но его ток зимой если и курсом
Для волос в составе шампуня - круто, тож понравилось. А ващет аргановое на дв есть - оттуда привозили мне. Ты прям чистое наносила? Я ток в бальзам для волос пихала, на литсо чет не рискнула.
 
Вот я воду вообще не пью. Не хочется и все
Видимо надо через силу ((
 
Для волос в составе шампуня - круто, тож понравилось. А ващет аргановое на дв есть - оттуда привозили мне. Ты прям чистое наносила? Я ток в бальзам для волос пихала, на литсо чет не рискнула.
Да чистое на лицо. Супер
 
Терь понятно, почему у тя кожа сухая и проблемная =-O
Возможно получила обратный эффект ((я думала чем жирнее тем питательнее и увлажнение больше (

Теперь буду сначала сыворотки наносить, или крем, а сверху масло мазать
 
Возможно получила обратный эффект ((я думала чем жирнее тем питательнее и увлажнение больше (

Теперь буду сначала сыворотки наносить, или крем, а сверху масло мазать
У организма есть саморегуляция.

Всякое вмешательство из вне обычно контрапродуктивно и делают все хуже.

Кожа и волосы и ногти - "рождаются" из внутри. Это разные белки, жиры итп которые для клеток нужны.

Первое правило здоровой кожи и волос - здоровый организм внутри.
 
У организма есть саморегуляция.

Всякое вмешательство из вне обычно контрапродуктивно и делают все хуже.
Поздравляю! Ты начинаешь понимать физиологию.
 
Поздравляю! Ты начинаешь понимать физиологию.
Йа никада особо косметикой итп не пользовалась...

Только в сильно отдельных случаях и по минимуму. Как раз из-за этого))
 
Назад
Сверху Снизу