Женщина, которая вчера делала Лайтом ревакцинацию, сегодня пришла и говорит, что у нее не было никаких побочек после прививки. Но ей 70 лет, а говорят что сильно возрастные легче переносят прививки от КВ.
 
Женщина, которая вчера делала Лайтом ревакцинацию, сегодня пришла и говорит, что у нее не было никаких побочек после прививки. Но ей 70 лет, а говорят что сильно возрастные легче переносят прививки от КВ.
Мои парентсы лайтом реукололись, правда, никаких побочек. Но через неделю заболели.
У них и после V побочек не было.
 
Последнее редактирование:
как переносят?
Лёгкое течение. Отец за неделю отстрелялся, мама на месяц попала, ещё пневмонию долечивает, третий антиб. По КТ слипшиеся альвеолы, тромбы в лёгких. И бакинфекция присоединившаяся.
 
Лёгкое течение. Отец за неделю отстрелялся, мама на месяц попала, ещё пневмонию долечивает, третий антиб. По КТ слипшиеся альвеолы, тромбы в лёгких. И бакинфекция присоединившаяся.
Выздоровления скорейшего!
у нее же еще операция была не так давно?
Здоровья!
 
Выздоровления скорейшего!
у нее же еще операция была не так давно?
Здоровья!
Ага. Три месяца как. Ослаблена она ещё, может, поэтому долго выползает.
Спасибо!
 
Да, израильский минздрав давал цифры, что из пары сотен тысяч переболевших весной-летом 2020 и не вакцинировавшихся к осени 2021 (через полтора года), всего одна умершая спидозница без иммунной системы, по пальцам одной руки тяжелых, и лишь 1% повторно заразились, в основном бессимптомно.
У вакцинированных уже через пол-года цифры хуже.
Хорошая новость для переболевших.
А в Израиле как скоро заставляют переболевших прививаться?
 
Женщина, которая вчера делала Лайтом ревакцинацию, сегодня пришла и говорит, что у нее не было никаких побочек после прививки. Но ей 70 лет, а говорят что сильно возрастные легче переносят прививки от КВ.
Лайт - это 1 компонент Спутника, если ревакцинироваться, то надо другой вакциной.
 
Лайт - это 1 компонент Спутника, если ревакцинироваться, то надо другой вакциной.
Другую трудно дождаться, мне повезло, я два месяца в листе ожидания на ковивак стояла. В поликлиниках и пунктах вакцинации один Спутник и Лайт.
Ковивака выпускается в месяц крайне мало, расходятся по поликлиникам крохи, и то не во всех городах. Поэтому массово ревакцинируют Лайтом.
Я пришла на 2й ковивак в пн, большое объявление висит- закончился Лайт, прививают только Спутником двухкомпонентным. Про ковивак вообще не упоминают, люди и не знают, что он бывает там.
 
По КТ слипшиеся альвеолы, тромбы в лёгких. И бакинфекция присоединившаяся.
бедная :(
у мамы окончательно только через полгода тромбы разошлись
здоровья им
 
Спасибо, Фант.
А они рассасываются?
Мама что пила для этого?
сначала ей кололи в живот антикоагулянты, какие именно - не помню, это было в больнице, написали в выписке
потом она пропила ксарелто (это помню, сама покупала)
но это надо обязательно по рекомендации и под наблюдением врача делать и кровь периодически сдавать, самим нельзя

и на последнем кт (месяцев 7-8 наверное спустя, не полгода, это я хватила) - в легких чисто
ксарелто пила что-то около месяца, мой родственник, у которого было большое поражение, пил около 3 месяцев и еще пил гормоны
они с трудом, но рассасываются
 
но это надо обязательно по рекомендации и под наблюдением врача делать и кровь периодически сдавать, самим нельзя
Пульмонолог ксарелто назначила, пить до нового года, большую дозу.
у нее процентное не большое поражение, СБ.
Я так понимаю, что тромбы не сразу образовываются, а уже к концу заболевания и после него.
 
Я так понимаю, что тромбы не сразу образовываются, а уже к концу заболевания и после него.
вот когда на кт видно "поражение легких столько-то процентов" - это они самые и есть
 
Мои парентсы лайтом реукололись, правда, никаких побочек. Но через неделю заболели.
У них и после V побочек не было.
А они маски носили? Если пенсы, то откуда, контактов обычно не так много. Не изучали этот вопрос?
После вакцины 21 день иммунитет ослаблен
 
Меня выписали.
У отца низкие лейкоциты 3,8. Назначили 2 курса Бронхо-мунала.
Через 3 месяца обоим пересдать анализы.


Лайт для ревакцинации в больнице кончился, других вакцин и не было. Всем говорят узнавать после праздников.
 
А они маски носили? Если пенсы, то откуда, контактов обычно не так много. Не изучали этот вопрос?
После вакцины 21 день иммунитет ослаблен
Везде маски носили.К тому же они щас мало куда ходят. Транспортом не пользуются, на машине.
Мать скорее всего заразилась от моей сестры, та тоже заболела вместе с мужем. Пересеклись по делу буквально минут на 10, сестра без симптомов тогда была, и вот так.
Сестра тоже месяц выкарабкивается. А муж ейный быстрее выздоровел.
 
Чтобы отцу получить куар переболевшего все равно нужна учётная запись на госуслугах, причем подтвержденная.
 
Лайт - это 1 компонент Спутника, если ревакцинироваться, то надо другой вакциной.
Она ревакцинировалась в производственной поликлинике и не сама выбирала вакцину. На ревакцинацию было много народу и всех ревакцинировали Лайтом.
 
Назад
Сверху Снизу