Нет, конечно.
Вакцинация может быть двумя компонентами. Ревакцинация только однокомпонентная.
И лучше другой вакциной, в Европе их вроде как менять будут, т.к. есть из чего, даже одно время нашим лайтом хотели, но сейчас молчок...
Вот, непонятно, грипп каждый год меняют под штаммы, а для ковида даже не начинают думать, это так сложно под новый штамм сделать или просто лень?
 
Вот, непонятно, грипп каждый год меняют под штаммы, а для ковида даже не начинают думать, это так сложно под новый штамм сделать или просто лень?
Как раз очень понятно.
Вакцина под новый штамм будет работать до появления более нового штамма, или как минимум пару лет. В мире 8 миллиардов населения, значит рынок будет ограничен 4 миллиардами доз в год.
Старая, защищая на пол-года, требует 2 вакцинаций в год, рынок 16 миллиардов доз в год.
Получается, не тратясь на новые, продавая старые, заработаешь в 4 раза больше.
И это такие охулиарды прибыли, что никаких проблем купить с потрохама и ВОЗ, и AMA, и любых других регуляторов.

Я очень надеюсь, что вскоре появится новый штамм, полностью обходящий старые вакцины.
Тогда и только тогда будут созданы новые вакцины, и ситуация повернет на тот путь, который сейчас с гриппом.
 
Это касается только векторных вакцин.
Так Спутник векторная, значит через полгода или год лучше не прививаться даже Лайтом?

Ее так быстро слепили, что в чем проблема сделать новую с Дельтой? Что опять надо исследование проводить? На с вакцинами от гриппа ведь никаких повторных исследований не проводят?
Получается, что если прививаться, то лучше традиционном Ковиваком?
 
Как раз очень понятно.
Вакцина под новый штамм будет работать до появления более нового штамма, или как минимум пару лет. В мире 8 миллиардов населения, значит рынок будет ограничен 4 миллиардами доз в год.
Старая, защищая на пол-года, требует 2 вакцинаций в год, рынок 16 миллиардов доз в год.
Получается, не тратясь на новые, продавая старые, заработаешь в 4 раза больше.
И это такие охулиарды прибыли, что никаких проблем купить с потрохама и ВОЗ, и AMA, и любых других регуляторов.
сццукки...
Людей травить в 2 раза больше непонятно чем
Но если бы на рынок вышла новая вакцина к новому штамму, то желающих было бы больше прививаться именно ей, пусть и в 2-4 раза дороже, но реже и эффективнее... Это были бы тоже хорошие деньги...

А тут антиваксиры замутили и народ прививаться резко не хочет, особо кто переболели легко и средне...
 
Людей травить в 2 раза больше непонятно чем
Но если бы на рынок вышла новая вакцина к новому штамму, то желающих было бы больше прививаться именно ей, пусть и в 2-4 раза дороже, но реже и эффективнее... Это были бы тоже хорошие деньги...
ВОЗ и прочиие "уважаемые" регуляторы сами исследования не финансируют.
Все исследования вакцин финансируют производители вакцин. И если результат исследования не выгоден производителю, эти исследования не публикуются, они же законная собственность производителя.
Это EBM — evidence based medicine — доказательная медицина, так она работает.
 
Нет
в первом сертификате не было сроков

вот второй
А Вы через гос.услуги записывались?
Третий день пытаюсь и сбои какие то 😈
И кабинет даёт выбрать или первый компонент, или второй. А я лайт хочу.
 
народ прививаться резко не хочет, особо кто переболели легко и средне..
И они правы.
Риск повторного заражения через полтора года после прошлой болезни меньше, чем через пол-года после вакцинации.
 
ВОЗ и прочиие "уважаемые" регуляторы сами исследования не финансируют.
Все исследования вакцин финансируют производители вакцин. И если результат исследования не выгоден производителю, эти исследования не публикуются, они же законная собственность производителя.
Это EBM — evidence based medicine — доказательная медицина, так она работает.
А конкуренция среди производителей совсем отсутствует? Или обновленную надо опять по всем фазам пропускать?
 
И они правы.
Риск повторного заражения через полтора года после прошлой болезни меньше, чем через пол-года после вакцинации.
Только почему-то государство на прививку год дает, а переболевшим - 6 месяцев...

У нас народ. когда видит, что болеют и привитые, и нет. решает, что лучше не прививаться, а переболеть...
Была надежда, что на 60% остановятся, но нет... мало надо вколоть кому-нибудь, и неофиц.переболевшие прекрасная группа - они, скорее всего болеть не будут и прекрасная статистика будет...
 
конкуренция среди производителей совсем отсутствует?
Пфайзер вне конкуренции по количеству вложенных денег в исследования и по количеству доказательных исследований.
Да и нет сейчас конкуренции, все вакцины раскупаются раньше, чем производятся, по любой цене.


Или обновленную надо опять по всем фазам пропускать?
Если мелкие изменения кода, там какие-то упрощенные процедуры регистрации. Но это все касается для полностью подтвержденных вакцин, а не разрешенных для экстренного применения.
 
Нет, конечно.
Вакцинация может быть двумя компонентами. Ревакцинация только однокомпонентная.
Я ревакцинировалась ковиваком- двухтактная прививка, 2 укола тоже.
Хорошо, что переносится без побочек.
 
Оо, 2 раза Ковивак? А с каким интервалом
Две недели. Я думала, что ревакцинируют ею один раз, оказалось-два.
В пн делала вторую- там висит объява, что нет в наличии уже ни ковивака, ни лайта. Один двухтактный V
 
И они правы.
Риск повторного заражения через полтора года после прошлой болезни меньше, чем через пол-года после вакцинации.
Почему? Есть исследования?
Если я переболела в ноябре прошлого года и вакцинировалась в июле - естественные антитела после болезни ведь никуда не делись?
 
Почему? Есть исследования?
Если я переболела в ноябре прошлого года и вакцинировалась в июле - естественные антитела после болезни ведь никуда не делись?
Да, израильский минздрав давал цифры, что из пары сотен тысяч переболевших весной-летом 2020 и не вакцинировавшихся к осени 2021 (через полтора года), всего одна умершая спидозница без иммунной системы, по пальцам одной руки тяжелых, и лишь 1% повторно заразились, в основном бессимптомно.
У вакцинированных уже через пол-года цифры хуже.
 
А Вы через гос.услуги записывались?
Третий день пытаюсь и сбои какие то 😈
И кабинет даёт выбрать или первый компонент, или второй. А я лайт хочу.
да, через лк
но открывала лк на ру, а не моб версию; я помню там было разделение вакцинация/ревакцинация и кнопка записи
а тип вакцины выбирала на месте (в кабинете врача)
 
Назад
Сверху Снизу