Купила хлоргекс 0.05 водн раствор 100 мл в спрее. Можно в рот в ном с собой носить маленький. На руки. Ощем удобно оч рекомендую
 
Я тоже не болела много раз, когда сын и муж с высокой темпой были несколько дней. (Заболела только на фоне посыпавшего жкт и гормонов, ослаб что ли организм)

Но потом у меня проснулась паранойя, что возможно я не цепляю орви из-за аутоиммунного заболевания (аутоиммуный тиреодит мне поставили), типа иммунитет агрессивный и пока фигачит всё подряд, сам себя, а уж посторонние вирусы и подавно.
 
У мамы было 25% поражения, когда в больницу забрали. Выписывали с 15%.
прошло 11 месяцев - до сих пор матовое стекло на кт 😳
Пишут, что это остатки … но 11 месяцев 😳
 
У мамы было 25% поражения, когда в больницу забрали. Выписывали с 15%.
прошло 11 месяцев - до сих пор матовое стекло на кт 😳
Пишут, что это остатки … но 11 месяцев 😳
Мат стекло пишут что не болесть
 
Я тоже не болела много раз, когда сын и муж с высокой темпой были несколько дней. (Заболела только на фоне посыпавшего жкт и гормонов, ослаб что ли организм)

Но потом у меня проснулась паранойя, что возможно я не цепляю орви из-за аутоиммунного заболевания (аутоиммуный тиреодит мне поставили), типа иммунитет агрессивный и пока фигачит всё подряд, сам себя, а уж посторонние вирусы и подавно.
Да не, это чисто иммунитет. Тиро фигачит щитовидку, а не всё подряд же
 
Вот пистец товарищи. Томск
Нет слов.
 
Да не, это чисто иммунитет. Тиро фигачит щитовидку, а не всё подряд же
Тогда хорошо)
Я же условный ЗОЖ веду десять лет.
И гуляю вот по часу быстрым шагом, дышу, до румяных щек и слегка потею) Потом душ сразу.
 
Стариков обкалывают успокоительными, что б спали и не просыпались, привязывают к кровати, что б типа не убегали и не падали(((
В палеативном отделении вообще ад((
 
Вот пистец товарищи. Томск
Кто бы сомневался, поэтому мы дедушку и не отправили в больницу... Если бы не инсульт, то его бы и дома выходили.

Поэтому у нас смертность такая большая, дома не спасешь, а в больнице никто должный уход не обеспечит...
 
Купила хлоргекс 0.05 водн раствор 100 мл в спрее. Можно в рот в ном с собой носить маленький. На руки. Ощем удобно оч рекомендую
Хорошее противомикробное средство. На вирусы не действует.


Пишут, что это остатки … но 11 месяцев 😳
Нет смысла смотреть на эти глупости.
 
Кто бы сомневался, поэтому мы дедушку и не отправили в больницу... Если бы не инсульт, то его бы и дома выходили.

Поэтому у нас смертность такая большая, дома не спасешь, а в больнице никто должный уход не обеспечит...
Свекра когда болела после операции срочной в башке, то была овощ реальный. Уаша ее отвез в частную клинику своего друга невролога. Тогда еще 7 т в день был тариф. Т.е запредельно для обычных людей. Уаша продал гараж тогда родительский. Так вот. Из овоща, пробито было полбошки, за 2 недели она стала вставать. Я там была. Душ в палате спецом и медсестра круглосуточно на 2-3 чела. Никаких пролежней, ничего. Она еще прожила долго потом, умерла от другого совершенно.
Но это знакомство и деньги. И Мск.
Что можно ждать от бюджета? Хер
 
Хорошее противомикробное средство. На вирусы не действует.



Нет смысла смотреть на эти глупости.
Обеззараживает. Вирус не лечит, но всё ж изводит механически. У нас оч любят его
 
Хорошее противомикробное средство. На вирусы не действует.



Нет смысла смотреть на эти глупости.
Мы по другому поводу смотрели. Просто удивилась, что столько времени прошло и до сих пор 😬
 
Меня мучает одна история, т.к. я чувствую себя причастной. Даже не хочу, что б вы меня успокаивали, но хочу написать...

Кароч, бабушка мужа (по свекру) в прошлом году попала в больницу, а потом они ее перевели в палеотивное отделение, т.к.не хотели ее домой забирать(( Свекрища же работает при больнице и типа договорилась((

Она жила по три месяца то у одного сына, то у другого. Они грубили ей постоянно( Но с другой стороны, я понимаю, что это тяжело- пожилой человек. И кто я такая, что бы судить- я не выходила ни одного старика, да и смогла бы? Но плять... Иногда то, как они с ней разговаривали было за гранью...

Но бабка бодрая была, хоть и вредная, ходила с ходунками, верила-молилась каждый день, кардио-стимулятор ей поставили, читала-вязяла, жить хотела(( из проблем- были влажные раны на ногах, которые уже не могли вылечить. Нужны были перевязки. Но это ей не мешало ходить на ходунках.

И кароч, свекрища потом рассказывала, что бабку там обкололи, она падала и ее привязали. Когда она приходила в себя, то звала сыновей, кричала, но они ни разу ее не навестили, хотя могли (свекрища могла их провести)

И потом она быстро умерла от отека мозга.
Кароч, я теперь как вспоминаю эту историю, то не могу смотреть и воспринимать свекров и брата свекра. Тошно. Может быть забуду со временем... Я не знаю, как надо, как правильно(( но так страшно. У меня богатая фантазия(( Это же их мать.

Может, я и не права и накручиваю. Не укладывается в голове. Может, так часто бывает((( просто об этом не принято говорить(((
С другой стороны- это не по-человечески((
С третьей стороны- должны ли родственники себя хоронить, ухаживая за больным? Как тут писали "сидеть рядом и ждать смерти годами"?
Я очень восхищаюсь историями с форума, как дочери до конца ухаживали за матерями. Боже, дай нам сил до самого конца оставаться людьми....
 
Меня мучает одна история, т.к. я чувствую себя причастной. Даже не хочу, что б вы меня успокаивали, но хочу написать...

Кароч, бабушка мужа (по свекру) в прошлом году попала в больницу, а потом они ее перевели в палеотивное отделение, т.к.не хотели ее домой забирать(( Свекрища же работает при больнице и типа договорилась((

Она жила по три месяца то у одного сына, то у другого. Они грубили ей постоянно( Но с другой стороны, я понимаю, что это тяжело- пожилой человек. И кто я такая, что бы судить- я не выходила ни одного старика, да и смогла бы? Но плять... Иногда то, как они с ней разговаривали было за гранью...

Но бабка бодрая была, хоть и вредная, ходила с ходунками, верила-молилась каждый день, кардио-стимулятор ей поставили, читала-вязяла, жить хотела(( из проблем- были влажные раны на ногах, которые уже не могли вылечить. Нужны были перевязки. Но это ей не мешало ходить на ходунках.

И кароч, свекрища потом рассказывала, что бабку там обкололи, она падала и ее привязали. Когда она приходила в себя, то звала сыновей, кричала, но они ни разу ее не навестили, хотя могли (свекрища могла их провести)

И потом она быстро умерла от отека мозга.
Кароч, я теперь как вспоминаю эту историю, то не могу смотреть и воспринимать свекров и брата свекра. Тошно. Может быть забуду со временем... Я не знаю, как надо, как правильно(( но так страшно. У меня богатая фантазия(( Это же их мать.

Может, я и не права и накручиваю. Не укладывается в голове. Может, так часто бывает((( просто об этом не принято говорить(((
С другой стороны- это не по-человечески((
С третьей стороны- должны ли родственники себя хоронить, ухаживая за больным? Как тут писали "сидеть рядом и ждать смерти годами"?
Я очень восхищаюсь историями с форума, как дочери до конца ухаживали за матерями. Боже, дай нам сил до самого конца оставаться людьми....
У нас на работе, мать поселили в отдельную квартиру и нанимали для нее сиделок круглосуточно. Но у них было много денег они оба большие начальники .
 
И потом она быстро умерла от отека мозга.
Кароч, я теперь как вспоминаю эту историю, то не могу смотреть и воспринимать свекров и брата свекра. Тошно. Может быть забуду со временем... Я не знаю, как надо, как правильно(( но так страшно. У меня богатая фантазия(( Это же их мать.
Это жестоко и безнравственно...
У меня сейчас такая же ситуация с тетей(85), сын видеть ее не может, придирается к мелочам, если, что ни так матом орет, считает ее ведьмой, ждет не дождется ее смерти, настраивает внучек против.
Она тоже переболела ковидом, тяжело, но выздоровела, он ей один раз позвонил только, спросил, что надо, у нее сил не было особо разговаривать, сказала что ничего не надо всё есть..
Для меня он как человек перестал существовать. Единственное, что он знает, что если что, то я вмешаюсь и подключу других родственников, поэтому сейчас затишье, он просто перестал общаться с ней и не называет мамой...
 
Меня мучает одна история, т.к. я чувствую себя причастной. Даже не хочу, что б вы меня успокаивали, но хочу написать...

Кароч, бабушка мужа (по свекру) в прошлом году попала в больницу, а потом они ее перевели в палеотивное отделение, т.к.не хотели ее домой забирать(( Свекрища же работает при больнице и типа договорилась((

Она жила по три месяца то у одного сына, то у другого. Они грубили ей постоянно( Но с другой стороны, я понимаю, что это тяжело- пожилой человек. И кто я такая, что бы судить- я не выходила ни одного старика, да и смогла бы? Но плять... Иногда то, как они с ней разговаривали было за гранью...

Но бабка бодрая была, хоть и вредная, ходила с ходунками, верила-молилась каждый день, кардио-стимулятор ей поставили, читала-вязяла, жить хотела(( из проблем- были влажные раны на ногах, которые уже не могли вылечить. Нужны были перевязки. Но это ей не мешало ходить на ходунках.

И кароч, свекрища потом рассказывала, что бабку там обкололи, она падала и ее привязали. Когда она приходила в себя, то звала сыновей, кричала, но они ни разу ее не навестили, хотя могли (свекрища могла их провести)

И потом она быстро умерла от отека мозга.
Кароч, я теперь как вспоминаю эту историю, то не могу смотреть и воспринимать свекров и брата свекра. Тошно. Может быть забуду со временем... Я не знаю, как надо, как правильно(( но так страшно. У меня богатая фантазия(( Это же их мать.

Может, я и не права и накручиваю. Не укладывается в голове. Может, так часто бывает((( просто об этом не принято говорить(((
С другой стороны- это не по-человечески((
С третьей стороны- должны ли родственники себя хоронить, ухаживая за больным? Как тут писали "сидеть рядом и ждать смерти годами"?
Я очень восхищаюсь историями с форума, как дочери до конца ухаживали за матерями. Боже, дай нам сил до самого конца оставаться людьми....
Сложно. Надо смореть 6а цивильное общество, а не наше. Обеспечить уход, но не ломаться самим. А это деньги у нас, там то все страховое. Но и платит чел за эту страховку сам всю жисть. Хотя я не знаю, что бывает, если не платит. У мя пример с подругой матери, подруга умерла уже за 80, сама врач, от альцгейма. Еврейка. В 90 в Израиль, потом в Германию.
А сын тут, а внуки в израиле.
Она в Германии одна, там община еврейская. Вощем дом престарелых.
Моя мать сразу орать на сына ее, бросил мать итп. Вези сюда итд.
Сын мою мать послал накуй конечно. Он тут кв здавал и ездил в герм раза три четыре в год, она не умирала очень долго. Лет 10. Потому что там такой уход, и это гос. Он рассказывал, что просто рай. Все по страховке, хотя вот она не работала ж там, но по линии еврейства видимо полагалось. Но там и немцы были.
Сын грил что никогда ей такой уход не обеспечит. Там всё. И мед. И общение. И реабилитация. В парке, цветы везде. Никто дома не держит ни психич, ни лежачих.

Я считаю, что самим убиваться не стоит, именно убиваться. Я то знаю, за бабушкой ухаживали, т е в теме.

Но надо готовится как то самим. Копить. Чтоб не наваливаться на родных.

Вобщем страшная тема
 
Назад
Сверху Снизу