Да. Может у меня это тоже из области бреда - но мне почему о кажется - что главное - расстояние - прям вот метра 2-3 держать. И окно приоткрыть. Ну и маски.
Это не из области бреда, кмк. Я тоже за расстояние и по возможности проветривание
 
у меня знакомый в мае переболело, антител много
в июле привился спутником
последнюю неделю температура у него то 37 то 38; поехал в поликлинику
они настояли на пцр тесте 😳 он оказался положительным; он им сказал что прививался вторым компонентом недавно (а это же вирус (?)) все равно посадили его на карантин

Как-то это всё странно..
Может, это ложноположительный пцр?
Хотя, может знакомый переболел одним штаммом ковида, а теперь болеет другим.

Интересно, что бы сказал про этот случай @FatCat
 
@smirzo ещё такие щитки -экраны есть прозрачные, чтоб и глаза защитить, слизистые 👀. Говорят же и через них заражение происходит
+ к маске.
Я б ещё витаминами закинулась - Д , Цинк, вит Ц
 
Съездила, пообщалась с гражданином корвидным - не ну он ваще огурцом, 3 дня грит ломало, а потом все ок, но он там колол чёт и таблетки всяческие ел, благо родственник замминистра Минздрава местного, дали максимально эффективную схему.
Маски облила спиртом, меняла, на расстоянии, на сквозняке, помещение и бумаги после уф. ну и помылась потом с антисептиком. Теперь ток молиться чтоль, а ещё уповаю на то, что по весне то имелись антитела - хотя фиг разберёшь с этой заразой. Кароч жду 5- 7 дней, ибо примерно столько до симптомов - опять же по инфе замминистра. Трястись не буду, ну нафиг, надоело переживать с эпидемией этой, пойду в лес сегодня дышать соснами.
Наш замминистра в красной зоне с самого начала заразы этой, практикующий хирург, ни разу не болел, ПЦР был положительный потом сразу отрицательный (ваще в него не верит), а сам прививаться не стал, грит у него аутоимунное что то, и последствия прививки могут быть гораздо хуже, чем сам корвид. А у мну так и нет решения про прививку, читаю тут наших девочек - чёт склоняюсь, что не надо это мне.
 
у меня знакомый в мае переболело, антител много
в июле привился спутником
последнюю неделю температура у него то 37 то 38; поехал в поликлинику
они настояли на пцр тесте 😳 он оказался положительным; он им сказал что прививался вторым компонентом недавно (а это же вирус (?)) все равно посадили его на карантин
НЕт - второй компонент - это не коронавирус. Впрочем, как и первый.
 
Амариш , а есть разница между первым и вторым компонентом ?
Разные АДЕНОвирусы. То есть разные векторы - носители того самого коронавирусного белка.

То есть от короны - там только малая часть. А вот носитель - полноценный аденовирус человека. Номера не помню - но в первом и втором случае - они разные.

то есть по сути - реакция на прививку - это по большей части реакция именно на аденовирус в боЛьшей степени.

В Астра - зенеке, кстати, аденовирус обезьяний.
 
Возила сегодня сына с темпой в поликлинику на прием.
Вчера вечером внезапно поднялась температура аж до 39,5
Весь день провели в обычном режиме, ничего не предвещало.
Вернулись с вечерней прогулки и вот те раз(

Дала ему жаропонижающее, он заснул в такой позе - сжавшись, поджав ноги к животу.
А обычно спит раскинувшись. И так мне страшно стало((
Вдруг это менингит. Караулила до трех ночи, в общем, пока температура не спала.
 
Разные АДЕНОвирусы. То есть разные векторы - носители того самого коронавирусного белка.

То есть от короны - там только малая часть. А вот носитель - полноценный аденовирус человека. Номера не помню - но в первом и втором случае - они разные.

то есть по сути - реакция на прививку - это по большей части реакция именно на аденовирус в боЛьшей степени.

В Астра - зенеке, кстати, аденовирус обезьяний.

Еще и обезьяний аденовирус🤦🏻‍♀️
Мало человеческих у нас)
 
Так это не у нас же.)))

Что в плк то сказали ?

Да, хорошо, что у нас хоть не обезьяний)

Наблюдать сказали, давать жаропонижающее, если будет выше 38,5
Граммидин давать или брызгать.
Уже дала парацетамол, т к когда вернулись темпа была уже 39,2
Врач посмотрела горло и послушала лёгкие.
Горло краснючее, миндалины увеличены сильно. Думала я, что мазок возьмут, но нет.
 
Да, хорошо, что у нас хоть не обезьяний)

Наблюдать сказали, давать жаропонижающее, если будет выше 38,5
Граммидин давать или брызгать.
Уже дала парацетамол, т к когда вернулись темпа была уже 39,2
Врач посмотрела горло и послушала лёгкие.
Горло краснючее, миндалины увеличены сильно. Думала я, что мазок возьмут, но нет.
Сыночку выздоровления.
А вы в вскр в платной были ?
Там же и не берут мазок то . Ангина скорей всего. С такой то температурой.
Пшикай. Полоскать то вряд ли будет.
Ну и питье. Не горячее.
 
Возила сегодня сына с темпой в поликлинику на прием.
Вчера вечером внезапно поднялась температура аж до 39,5
Весь день провели в обычном режиме, ничего не предвещало.
Вернулись с вечерней прогулки и вот те раз(

Дала ему жаропонижающее, он заснул в такой позе - сжавшись, поджав ноги к животу.
А обычно спит раскинувшись. И так мне страшно стало((
Вдруг это менингит. Караулила до трех ночи, в общем, пока температура не спала.
Не пугайся сильно, скорее всего ангина, раз горло красное. Ангина даёт такую высокую температуру. Мазок при ангине обычно тоже берут. Полоскать и обрабатывать горло регулярно. Выздоровления скорейшего.
 
Сыночку выздоровления.
А вы в вскр в платной были ?
Там же и не берут мазок то . Ангина скорей всего. С такой то температурой.
Пшикай. Полоскать то вряд ли будет.
Ну и питье. Не горячее.
Спасибо, Дейл.
Нет, не в платной, в нашей по месту жительства.
Сейчас и в выходные сидит дежурный врач на приеме. В воскресенье - до 13 ч принимает, если срочно.
 
Горло краснючее, миндалины увеличены сильно.
Если горло болит сильно, есть такая полоскалка зелёная- Оки. В ней обезболивающие, облегчает боль в горле. Я недавно словила сильный ларингит, на пустом, вроде, месте, дней 11 на антибах.
Антибы назначили?
 
Да, хорошо, что у нас хоть не обезьяний)

Наблюдать сказали, давать жаропонижающее, если будет выше 38,5
Граммидин давать или брызгать.
Уже дала парацетамол, т к когда вернулись темпа была уже 39,2
Врач посмотрела горло и послушала лёгкие.
Горло краснючее, миндалины увеличены сильно. Думала я, что мазок возьмут, но нет.
У нас сейчас у многих дети болеют турецким вирусом Коксаки с такими же симптомами.
 
Если горло болит сильно, есть такая полоскалка зелёная- Оки. В ней обезболивающие, облегчает боль в горле. Я недавно словила сильный ларингит, на пустом, вроде, месте, дней 11 на антибах.
Антибы назначили?

Нет, не назначила. Будем ждать, когда появится бактериальный налёт, видимо(
Пока всё красное в горле.
А как у тебя случился ларингит на пустом месте?
 
При коксаки же высыпания на коже, с ветрянкой иногда путают.
У моего на ладошках и подошвах высыпания были. В больнице на него, как на экспонат смотрели. Ему лет 5-6 было.
Ветрянка в 3 была.
 
Назад
Сверху Снизу