Край

Нет, не пью, мне уже сказали, что это не тот раздел, не разобралась тут. Мне важно поделиться, чужие иногда лучше могут помочь, чем свои родственники, от которых слышу о семье, сохранении очага, терпении и смирении. Только вот терпеть почему-то должен кто-то один и этот же один вечно виноват во всём... А алкаш в своём отрубе живёт и ему ништяк. Я умом понимаю, эмоциями тоже, но как до дела доходит - паралич воли. Хотя алгоритм известен и ясен: заявление о разводе, приказ судебный на алименты, раздел имущества, прекращение контактов и общения полностью (чтоб не было больше: люблю тебя, прости меня, я заклдируюсь да да, то третьего октября, то 10 ноября, то 6 января и в итоге агрессия, ор, мат, а к наркологу : ой ничо не вышло, группа не пришла, перенесли опять.... Ииии снова чекушки и бутылки, везде рассованы как мины противопехотные.
Мать моего бывшего алка тоже говорила, что я виновата, что обеды ему вкусные не готовлю, а он даже еду перестал покупать, это я должна его была типа кормить. Ага, ну-ну.. Что не должна была пьяного выгонять из своей квартиры, с х@рали интересно... Я никого не слушала, мамашу его послала. Я не обязана и не должна терпеть пьяное быдло у себя дома. Я помню своё детство, поэтому мои дети не будут жить в страхе.
 
Не могу понять одного.

Как за столько лет пьянства мужа можно не понять когда он пьяный, а когда нет. Никакая жвачка, и уж тем более сигареты в купе с алкоголем не скроют факт употребления.
 
Моя матушка всё пыталась отца остановить. Но он пьёт всю жизнь. В детстве меня отводили к соседям, а мама уложив меня спать бежала угоманивать отца. Я свой детский ужас вспоминаю с содроганием, я ведь не была уверена, что он там её не убьёт. И вот посмотри на меня. Где я сейчас. Беги, пока не поздно, автор. Не оглядывайся
 
Моя матушка всё пыталась отца остановить. Но он пьёт всю жизнь. В детстве меня отводили к соседям, а мама уложив меня спать бежала угоманивать отца. Я свой детский ужас вспоминаю с содроганием, я ведь не была уверена, что он там её не убьёт. И вот посмотри на меня. Где я сейчас. Беги, пока не поздно, автор. Не оглядывайся
Т.е. детских картинок тебе было небостаточно и ты начала пить?
 
Не могу понять одного.

Как за столько лет пьянства мужа можно не понять когда он пьяный, а когда нет. Никакая жвачка, и уж тем более сигареты в купе с алкоголем не скроют факт употребления.
Есть такие созы в отрицании. Я такого знаю лично. И сначала поверить ушам не могла, но человек действительно в это верил. То есть по сути сам себе настолько врал, что уже и верил в это.
 
ТС кажется - сама бухает.
Думаю да.Сложно трезвому не увидеть,что человек выпил.Какие жвачки и сигареты?В закрытой машине не услышать перегар?Только алкаши уверены,что лаврушка убивает напрочь запах перегара.
 
Мать моего бывшего алка тоже говорила, что я виновата, что обеды ему вкусные не готовлю, а он даже еду перестал покупать, это я должна его была типа кормить. Ага, ну-ну.. Что не должна была пьяного выгонять из своей квартиры, с х@рали интересно... Я никого не слушала, мамашу его послала. Я не обязана и не должна терпеть пьяное быдло у себя дома. Я помню своё детство, поэтому мои дети не будут жить в страхе.
Вы умница! Спасибо, оживаю.
А муж-алкаш работает при таком графике питья?
Только его образ "хорошего папы" держит? Мдааа, ну ребенок вырастет и спросит у вас "мам, а нахрена ты меня и себя держала в заложниках у пьяного упыря"?
Дети не дебилы и видят не только сказочных единорогов. Я взрослая дочь алкоголика и у меня много вопросов к маме осталось.
Он предпририматель. Есть договоры гпх, пока не все клиенты раскусили. Он изворотливый. В общем-то не дурак в профессии был
 
Думаю да.Сложно трезвому не увидеть,что человек выпил.Какие жвачки и сигареты?В закрытой машине не услышать перегар?Только алкаши уверены,что лаврушка убивает напрочь запах перегара.
У меня искривлена носовая перегородка, запахи не чувствую почти с детства. Я не бухаю, ненавижу алко.
 
У меня искривлена носовая перегородка, запахи не чувствую почти с детства. Я не бухаю, ненавижу алко.
Помимо запахов, есть внешние проявления, поведение, речь.
Так что мимо.
С бухим за рулём ты села вместе с сыном, понимая его состояние, но надеясь на авось.
 
ем свои родственники, от которых слышу о семье, сохранении очага, терпении и смирении.
хрень какая то. Пусть родственники забирают себе и терпят. Фигли вещать из недоступного места.

По теме -с таким уродом рядом находится опасно. Отваливать надо из опасного места.

Женщин, готовых не замечать пьяное состояние лююбимого видела в живую.
 
Думаю да.Сложно трезвому не увидеть,что человек выпил.Какие жвачки и сигареты?В закрытой машине не услышать перегар?Только алкаши уверены,что лаврушка убивает напрочь запах перегара.
Дело в стартовом топике, настораживает эмоциональность на грани .
 
Паралич воли в чем проявляется?
Решила уйти и дальше что? Мне его жалко, сейчас не пьёт и вроде жить можно, как я одна жить буду, куда идти? Сформулировать можешь?
 
Да вас обоих надо ограничивать в родительских правах. Один упырь садится с женой и ребенком пьяным за руль! Другая это поощряет. Дикость просто!
 
Да вас обоих надо ограничивать в родительских правах. Один упырь садится с женой и ребенком пьяным за руль! Другая это поощряет. Дикость просто!
Это ты писала, что от алкаша зависишь,да? Ждёшь, пока проспиться. Сама ничего делать не умеешь.
Вот же зеркалит тебя на собственное бессилие.
 
Назад
Сверху Снизу