Край

Когда папа и ребенку руку сломает, тогда может начнете шевелиться, поверьте это совсем не исключено
 
Нет, не пью, мне уже сказали, что это не тот раздел, не разобралась тут. Мне важно поделиться, чужие иногда лучше могут помочь, чем свои родственники, от которых слышу о семье, сохранении очага, терпении и смирении. Только вот терпеть почему-то должен кто-то один и этот же один вечно виноват во всём... А алкаш в своём отрубе живёт и ему ништяк. Я умом понимаю, эмоциями тоже, но как до дела доходит - паралич воли. Хотя алгоритм известен и ясен: заявление о разводе, приказ судебный на алименты, раздел имущества, прекращение контактов и общения полностью (чтоб не было больше: люблю тебя, прости меня, я заклдируюсь да да, то третьего октября, то 10 ноября, то 6 января и в итоге агрессия, ор, мат, а к наркологу : ой ничо не вышло, группа не пришла, перенесли опять.... Ииии снова чекушки и бутылки, везде рассованы как мины противопехотные.
 
Нет, не пью, мне уже сказали, что это не тот раздел, не разобралась тут. Мне важно поделиться, чужие иногда лучше могут помочь, чем свои родственники, от которых слышу о семье, сохранении очага, терпении и смирении. Только вот терпеть почему-то должен кто-то один и этот же один вечно виноват во всём... А алкаш в своём отрубе живёт и ему ништяк. Я умом понимаю, эмоциями тоже, но как до дела доходит - паралич воли. Хотя алгоритм известен и ясен: заявление о разводе, приказ судебный на алименты, раздел имущества, прекращение контактов и общения полностью (чтоб не было больше: люблю тебя, прости меня, я заклдируюсь да да, то третьего октября, то 10 ноября, то 6 января и в итоге агрессия, ор, мат, а к наркологу : ой ничо не вышло, группа не пришла, перенесли опять.... Ииии снова чекушки и бутылки, везде рассованы как мины противопехотные.
Ты пойми что вытащить ты его не в силах, мы алкаши так устроены, наша болезнь загоняет нас и наших близких в жопу осознанно. Ты можешь только подтолкнуть его к пути осознания, а для этого он должен потерять все. Увы, но это работает только так.
 
Ребёнок, любит папу. Папа с ним пообнимается, поцалуется - и положительный папаша.
И что? Кто взрослый то и кто ответственен за то как живешь ты и твой ребенок?
Ты рядом с таким мужем потому что ребенок любит папу? - это всё равно что ребенка посадить за руль автомобиля, дать рулить а самой устраниться.

Почему ты до сих пор с этим мужчиной, какие реальные причины что остаешься рядом?
 
Ребёнок, любит папу. Папа с ним пообнимается, поцалуется - и положительный папаша.
Это твое больное воображение, а не ребенок папу любит. Ребенка жалко в этой ситуации. Его никто не любит. Ты тоже его не любишь, раз такое детство ему делаешь. Твой ребенок живет в страхе и ужасе. Ну а зная, что он всегда пьяный и за руль сел пьяный, этим ты согласилась, чтобы этот алк и тебя убил и ребенка твоего. Где твой материнский инстинкт? Очнись и дай своему ребенку спокойное детство, если ты его действительно любишь( как ты думаешь, наверное).
 
Остановите кто-нибудь эти праздники, капец какой-то, вал новичков :-(
по сабжу: руку сломал.. о чем можно еще раздумывать, бежать, пока живы оба с дитём!
срочно голову лечить! стокгольмский синдром какой-то(
 
Нет, не пью, мне уже сказали, что это не тот раздел, не разобралась тут. Мне важно поделиться, чужие иногда лучше могут помочь, чем свои родственники, от которых слышу о семье, сохранении очага, терпении и смирении. Только вот терпеть почему-то должен кто-то один и этот же один вечно виноват во всём... А алкаш в своём отрубе живёт и ему ништяк. Я умом понимаю, эмоциями тоже, но как до дела доходит - паралич воли. Хотя алгоритм известен и ясен: заявление о разводе, приказ судебный на алименты, раздел имущества, прекращение контактов и общения полностью (чтоб не было больше: люблю тебя, прости меня, я заклдируюсь да да, то третьего октября, то 10 ноября, то 6 января и в итоге агрессия, ор, мат, а к наркологу : ой ничо не вышло, группа не пришла, перенесли опять.... Ииии снова чекушки и бутылки, везде рассованы как мины противопехотные.
Привет. Я сейчас в такой же ситуации. Разводиться страшно, но я уже не отсутплю. Посмотри на ребенка и все встанет на свои места. Если одумается и исправится - вы найдете способ общения с ребенком. Но думаю, что ему будет плевать
 
А муж-алкаш работает при таком графике питья?
Только его образ "хорошего папы" держит? Мдааа, ну ребенок вырастет и спросит у вас "мам, а нахрена ты меня и себя держала в заложниках у пьяного упыря"?
Дети не дебилы и видят не только сказочных единорогов. Я взрослая дочь алкоголика и у меня много вопросов к маме осталось.
 
Для ребенка норма любить большое рядом, утята вон матерью считают кого угодно, хоть бревно, плавает рядом значит мать. Это привязанность скорее, а не любовь, базовое у ребенка. А к кому ему быть привязанным? Нужен хоть кто то.
Вообще тупь этого не понимать
 
Спасибо за правильные слова. Мне важно слышать именно так. Потому что вокруг я постоянно слышу: терпи, дай шанс, у ребёнка должен быть отец.
За такого отца вам ребёнок спасибо не скажет. Он будет лечиться у психолога, пить антидепрессанты, а самое страшное, что будет ненавидеть свою мать, что позволила такое детство
 
Назад
Сверху Снизу