Короче.

Янег Итлер

Новичок
Регистрация
5 Фев 2022
Сообщения
2
Короче. Мне 23 года. Из не благополучной семьи, так сказать, родом из самых низов, из маргиналитета.
Бати нет, Отчим алкаш, Мама алкаш ,всё как полагается.
Вот в детстве лет в 7-8 , когда я смотрел на пьяных родных и на их соупотребителей, то мне казалось что я никогда не стану таким как они.
Мне казалось что я не буду пить и курить, получу образование ,заведу нормальную семью. Мне казалось что у меня будет всё как у "нормальных людей".
В 12 лет как-то по случайности, я залпанул из граненного стакана водки. Не знаю как оно получилось. Считаю это отправной точкой моего алкоголизма.
Эффект мне зашел, мой отчим посчитал смешным тот факт что я разнес всю кухню под этим делом, которую он кстати делал 2 месяца с нуля.
В 15 на дне рождении своего друга я в первый раз нафигалчился до потери памяти по собственному желанию, было скучно все эти люди меня выводили из себя, я их терпеть не мог. Пил и пил и еще дебоширил на том мероприятии, под конец.
Вот относительно всего чувство забытья мне очень нравилось, так же нравилось ощущение вседозволенности.
Вкупе с тем что мне всегда было абсолютно плевать на чужое мнение, это послужило толчком к продолжению употребления.
Стал часто прогуливать школу остался на второй год, потом еще раз. Хотя до того момента ,я никогда не прогуливал уроки, всегда делал домашнее задание.
Читал книги и занимался спортом, "всесторонне развивался" . Всё это отошло на второй план. Единственной задачей, ежедневной, стало найти выпить в таком количестве чтобы просто забыться, и не редко это приводило к страшным последствиям. Подраться и провести демонтаж чей-то хаты стало обыденным делом, тусовки и праздники превращались в кошмар для тех кто в них принимал участие, вечные драки которые приносили веселье.
Лет в 18 мой круг общения стал очень узким, пару знакомых таких же как я, которых не гложило последствия наших совместных употреблений, да и к тому же я сам себя всегда оправдывал, говорил себе что: "ну я же не валяюсь обоссаным где-то в сугробе или не стреляю мелочь на опохмелку".
Похмелье я ,кстати говоря ,так и не испытывал, эта мысль еще больше меня подначивала в мысли о том ,что я не алкоголик.
Просто пить надо меньше или дома ,или не в том месте и не с той компанией. Ну с кем не бывает, перепил вот и все.
Закончив еле как 11 класс в 18 лет, я решил кардинально изменить свою жизнь, сейчас это смешно звучит в моей голове.
Устроившись на работу я проработал на ней 4 дня ,а получив за эти 4 дня ровно 900р, я уволился и пошел бухать дальше.
Пробухал я значит два года, все эти два года каждый день я был под ноль в полном ауте либо в конце дня либо в самом его начале.
В 20 лет по знакомству меня взяли на работу, действительно крутую работу с крутой зп, проработал я на ней 3 месяца с февраля по май.
А что было в мае? Майские праздники верно, а с ними и корпоративы от которых никак нельзя было отказаться.
В конце очередной дебош и меня тактично подвинули с работы, ссылаясь на то что у меня нету отсрочки.
Я сказал ну чтож тогда надо пойти и уже годик послужить в казенном доме то.
И с этой мыслью, пробухав еще несколько месяцев, я пошел служить отчизне.
За все время употребления, мой самый большой срок без алкогольной продукции ровно 366 дней.
Думаю что мне есть чем гордится. За эти 366 дней я ни разу не подумал о том чтобы бухнуть. Смешно это осознавать.
Пришел я с огромными планами, встретил НГ 21 без алкоголя ,после него сразу встретил девушку которой я понравился и она мне.
Но в какой-то момент все померкло. Всё встало на свои рельсы как и было до этого.
Снова начал бухать и дебоширить. Я понимал что девушке я такой не нужен, оттолкнул чтобы ей не портить жизнь собой.
А планы отошли на второй план.
По счастливому случаю ,практически сразу ,я снова устроился на работу на которой работал до этого.
Работа занимала большую часть дня и всё скатилось к "умеренному употреблению" ,на вечер я брал себе по три 0.7 горячительного.
В один момент я решил что так не может быть, мысль о том что с горла пить водяру ненормально мне просто не давала покой, в те моменты когда я был трезвый.
Я пытался не пить, пытался но волшебным образом оказывался на тех рельсах.
Тогда в один момент, первый раз мне пришла крутая мысль обратится в АА.
Прейдя на группу я сразу понял ,что это не мое , я подумал что это просто куча нытиков.
Что-то в стиле "Жизнь говно но я не пью по этому я молодец и сегодня я с вами". Меня они вообще не воодушевили даже наоборот.
Но после этой встречи, я не пил чуть больше полугода ,более я их не посещал.
Мама заболела раком - я не пил, с хорошей работы сократили - я не пил.
Мне казалось что в моей трезвости есть какой-то смысл.
Что вот чуть-чуть ещё и всё наладится. А стало только хуже.
И вот на НГ вышел из завязки. Выпил.
Я же стараюсь и прикладываю силы чтобы что? Если ничего нет, нет чего-то того чтобы приносило хоть какую-нибудь радость.
То смысла в трезвости нет. Я тогда подумал так.
После этого я не пил вообще, до вчерашнего дня.
Идя по улице вчера, мне в голову пришла мысль о том ,что если я в трезвости не могу ничего изменить по настоящему в своей жизни.
То и волноваться не стоит о том что я бухаю, это же мне приносит хоть какуето радость.
Логично (нет)


Сейчас я хочу найти смысл в трезвости для себя, надеюсь что с вами у меня это получится .
В любом случае - попытка не пытка.
Спасибо.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Работа занимала большую часть дня и всё скатилось к "умеренному употреблению" ,на вечер я брал себе по три 0.7 горячительного.​
В один момент я решил что так не может быть, мысль о том что с горла пить водяру ненормально мне просто не давала покой, в те моменты когда я был трезвый.
1644036525514.png
Восхищён. Какой же тогда литраж в "неумеренном употреблении"?
 
Последнее редактирование:
Стакан водки залпом. В 12 лет?
Походу новый сценарий спонсирует минкульт. Как обычно
ТРИ!!! по 0,7 = 2,1 литра водки. Это "умеренное употребление" по вечерам? :SCRATCH: Нет, может оно и так, но люди обычно не весят по 700 кг.
 
Привет :BYE: ну а как ещё "демонтировать" хаты? Двух 0.7 не хватит же.
А, так это он "подхалтуривал" каждый вечер, думаешь? Три пузыря из горла, демонтировал чью-то хату и спать - завтра ж на работу?
 
Объявлен претендент на звание абсолютного чемпиона мира в супермолодом весе
 
А, так это он "подхалтуривал" каждый вечер, думаешь? Три пузыря из горла, демонтировал чью-то хату и спать - завтра ж на работу?
Молодо - сильно! :LOL: как представил, передёрнуло. Бррр брРрр про рр б
 
Короче. Мне 23 года. Из не благополучной семьи, так сказать, родом из самых низов, из маргиналитета.
Бати нет, Отчим алкаш, Мама алкаш ,всё как полагается.
Вот в детстве лет в 7-8 , когда я смотрел на пьяных родных и на их соупотребителей, то мне казалось что я никогда не стану таким как они.
Мне казалось что я не буду пить и курить, получу образование ,заведу нормальную семью. Мне казалось что у меня будет всё как у "нормальных людей".
В 12 лет как-то по случайности, я залпанул из граненного стакана водки. Не знаю как оно получилось. Считаю это отправной точкой моего алкоголизма.
Эффект мне зашел, мой отчим посчитал смешным тот факт что я разнес всю кухню под этим делом, которую он кстати делал 2 месяца с нуля.
В 15 на дне рождении своего друга я в первый раз нафигалчился до потери памяти по собственному желанию, было скучно все эти люди меня выводили из себя, я их терпеть не мог. Пил и пил и еще дебоширил на том мероприятии, под конец.
Вот относительно всего чувство забытья мне очень нравилось, так же нравилось ощущение вседозволенности.
Вкупе с тем что мне всегда было абсолютно плевать на чужое мнение, это послужило толчком к продолжению употребления.
Стал часто прогуливать школу остался на второй год, потом еще раз. Хотя до того момента ,я никогда не прогуливал уроки, всегда делал домашнее задание.
Читал книги и занимался спортом, "всесторонне развивался" . Всё это отошло на второй план. Единственной задачей, ежедневной, стало найти выпить в таком количестве чтобы просто забыться, и не редко это приводило к страшным последствиям. Подраться и провести демонтаж чей-то хаты стало обыденным делом, тусовки и праздники превращались в кошмар для тех кто в них принимал участие, вечные драки которые приносили веселье.
Лет в 18 мой круг общения стал очень узким, пару знакомых таких же как я, которых не гложило последствия наших совместных употреблений, да и к тому же я сам себя всегда оправдывал, говорил себе что: "ну я же не валяюсь обоссаным где-то в сугробе или не стреляю мелочь на опохмелку".
Похмелье я ,кстати говоря ,так и не испытывал, эта мысль еще больше меня подначивала в мысли о том ,что я не алкоголик.
Просто пить надо меньше или дома ,или не в том месте и не с той компанией. Ну с кем не бывает, перепил вот и все.
Закончив еле как 11 класс в 18 лет, я решил кардинально изменить свою жизнь, сейчас это смешно звучит в моей голове.
Устроившись на работу я проработал на ней 4 дня ,а получив за эти 4 дня ровно 900р, я уволился и пошел бухать дальше.
Пробухал я значит два года, все эти два года каждый день я был под ноль в полном ауте либо в конце дня либо в самом его начале.
В 20 лет по знакомству меня взяли на работу, действительно крутую работу с крутой зп, проработал я на ней 3 месяца с февраля по май.
А что было в мае? Майские праздники верно, а с ними и корпоративы от которых никак нельзя было отказаться.
В конце очередной дебош и меня тактично подвинули с работы, ссылаясь на то что у меня нету отсрочки.
Я сказал ну чтож тогда надо пойти и уже годик послужить в казенном доме то.
И с этой мыслью, пробухав еще несколько месяцев, я пошел служить отчизне.
За все время употребления, мой самый большой срок без алкогольной продукции ровно 366 дней.
Думаю что мне есть чем гордится. За эти 366 дней я ни разу не подумал о том чтобы бухнуть. Смешно это осознавать.
Пришел я с огромными планами, встретил НГ 21 без алкоголя ,после него сразу встретил девушку которой я понравился и она мне.
Но в какой-то момент все померкло. Всё встало на свои рельсы как и было до этого.
Снова начал бухать и дебоширить. Я понимал что девушке я такой не нужен, оттолкнул чтобы ей не портить жизнь собой.
А планы отошли на второй план.
По счастливому случаю ,практически сразу ,я снова устроился на работу на которой работал до этого.
Работа занимала большую часть дня и всё скатилось к "умеренному употреблению" ,на вечер я брал себе по три 0.7 горячительного.
В один момент я решил что так не может быть, мысль о том что с горла пить водяру ненормально мне просто не давала покой, в те моменты когда я был трезвый.
Я пытался не пить, пытался но волшебным образом оказывался на тех рельсах.
Тогда в один момент, первый раз мне пришла крутая мысль обратится в АА.
Прейдя на группу я сразу понял ,что это не мое , я подумал что это просто куча нытиков.
Что-то в стиле "Жизнь говно но я не пью по этому я молодец и сегодня я с вами". Меня они вообще не воодушевили даже наоборот.
Но после этой встречи, я не пил чуть больше полугода ,более я их не посещал.
Мама заболела раком - я не пил, с хорошей работы сократили - я не пил.
Мне казалось что в моей трезвости есть какой-то смысл.
Что вот чуть-чуть ещё и всё наладится. А стало только хуже.
И вот на НГ вышел из завязки. Выпил.
Я же стараюсь и прикладываю силы чтобы что? Если ничего нет, нет чего-то того чтобы приносило хоть какую-нибудь радость.
То смысла в трезвости нет. Я тогда подумал так.
После этого я не пил вообще, до вчерашнего дня.
Идя по улице вчера, мне в голову пришла мысль о том ,что если я в трезвости не могу ничего изменить по настоящему в своей жизни.
То и волноваться не стоит о том что я бухаю, это же мне приносит хоть какуето радость.
Логично (нет)


Сейчас я хочу найти смысл в трезвости для себя, надеюсь что с вами у меня это получится .
В любом случае - попытка не пытка.
Спасибо.
Привет, тебе проще, ты ещё молод, просто бери от жизни все, начни кататься на горных лыжах, прыгни с парашютом, займись походами и восхождениями, в общем ищи свой кайф. Адреналин намного круче алкоголя, да и других наркотиков, правда с него уже невозможно слезть но и не нужно.
 
Про 3 по 0.7 все верно. У меня нет причины вас обманывать.
В таком темпе я жил достаточно долго около 3 месяцев.
Про умеренное употребление я имел ввиду другое.
Правильнее сказать, наверное ,"контролируемое употребление".
Без весомых последствий виде: дебоша ,драк и демонтажей.
 

Это Юберменш! Суперчеловек. =-O Метаболизм требует исследований во имя блага и процветания всего человечества. :old:
 
Назад
Сверху Снизу