Важно Концепция КУ. Открытое обсуждение

Не может КУ быть у алкоголика, если человек может поддерживать КУ достаточно долго это не алкоголик.
Точнее может но не долго, вот например как у меня проходил срыв и типа желание перейти на КУ. Обычная доза раньше была 0.5 но в последний(надеюсь) год 0.25. После полгода-года воздержания вдруг появляются спонтанные и сильные желания немного накатитить и даже не столько чтоб опьянеть а чтоб почувствовать вкус. Обычно это желание хорошего порта или мартини, почти никогда водку. Обычнонакатываю стакан порта или бутылку пива или если в гостях рюмку водки. И все на неделю две. Потом беру бутылку вина или портвейна выпиваю за день два. Опять перерыв на неделю. Пока не опохмеляюсь. Через месяца 2-3 все приходит к своей норме 0.25-0.5 в день. Иногда хочется напится это ужк 0.75 -1. 0л. Водки+ 1-2 бутылки шампанского. Все приплыли. Пораснова завязывать. Но на таких качелях мы уничтожаем биохимию организма т.к. ппрпстройка с этанолового пиьания клеток на жиры и углеводы трудоемкий и стрессовый процесс для организма.
 
Ну я лично считаю человек становится алкоголиком когда меняется химизм пищеварения в организме. Я долго держался из за того что каждый год голодал по 30-40 дней. Во время голодания программа пищиварерия стирается и привязка к алкоголю тоже.
 
У меня ку 0.25-0.5 водки в сутки
Ты выпил что ли уже? это ЕУ называется.

Ты написал, что КУ не может быть у алкоголика, если КУ получается долго, то это не алкоголик, я решил уточнить, что в твоем понимание КУ, и как долго его надо придерживаться, чтобы по твоей классификации перестать считаться алкоголиком. Т.е. если у тебя КУ это 0.25-0.5 в сутки, то я в раз в неделю со своими 0.3 получается не алкоголик, а как же запои? или они бывают и не у алкоголиков =-O ?
 
300гр. В неделю вообще ни о чем. Так пить смысла нет. Это однозначно КУ. Но советую делать перерывы по 1-3 мес. Так точно алкашом не станеш.
А если уже были запои, можно как то их похерить, например через голодание? =-O
///
 
Ты выпил что ли уже? это ЕУ называется.

Ты написал, что КУ не может быть у алкоголика, если КУ получается долго, то это не алкоголик, я решил уточнить, что в твоем понимание КУ, и как долго его надо придерживаться, чтобы по твоей классификации перестать считаться алкоголиком. Т.е. если у тебя КУ это 0.25-0.5 в сутки, то я в раз в неделю со своими 0.3 получается не алкоголик, а как же запои? или они бывают и не у алкоголиков =-O ?
Тут все ведь не от дозы зависит а от массы биохимии организма темперамента и наличия азиатского гена ( есть у 70 % россиян). И ещо как рано начал пить. Алкаши и пьяницы вообще питье без опохмелки считают несерьезным чем то. Яобычно пил утром 50-100 это в 8-9 утра, в обед 150 и вечером 250 каж. День.
 
А если уже были запои, можно как то их похерить, например через голодание? =-O
///
Да все можно. Делай перерывы чем дольше тем лучше. Я вот в молодости от января до июня вообще не пил. Пил только с июня по новый год.
 
300гр. В неделю вообще ни о чем. Так пить смысла нет. Это однозначно КУ. Но советую делать перерывы по 1-3 мес. Так точно алкашом не станеш.
почему смысла нет? мне нравится, и не болеешь после них и похмеляться не придется
алкашом я не стану? ну даже не знаю :) мне казалось, что когда пошли запои, то вот это было оно, тот самый явный признак, что стал алкашом
 
Да все можно. Делай перерывы чем дольше тем лучше. Я вот в молодости от января до июня вообще не пил. Пил только с июня по новый год.
Если приноровился опохмелятся и пить запойно с этого трудно уже слезть будет.
 
Да все можно. Делай перерывы чем дольше тем лучше. Я вот в молодости от января до июня вообще не пил. Пил только с июня по новый год.
А тебе сколько лет? =-O
Да, перерывами так сказать сглаживаю, иначе сложновато "ровно идти".
///
 
почему смысла нет? мне нравится, и не болеешь после них и похмеляться не придется
алкашом я не стану? ну даже не знаю :) мне казалось, что когда пошли запои, то вот это было оно, тот самый явный признак, что стал алкашом
Ну понимаешь когда молодой и не алкоголик да алкоголь штырит веселит, у алкаша со стажем ощущения другие. Поскольку этанол это тяжелый наркотик и яд он алкашу нужен примерно как простому человеку как хлеб и мясо, организм уже перестроился на него используюет как пищу.
 
А тебе сколько лет? =-O
Да, перерывами так сказать сглаживаю, иначе сложновато "ровно идти".
///
60 будет в этом год
почему смысла нет? мне нравится, и не болеешь после них и похмеляться не придется
алкашом я не стану? ну даже не знаю :) мне казалось, что когда пошли запои, то вот это было оно, тот самый явный признак, что стал алкашом
У алкаша эйфории нет от алкоголя он просто удовлетворяет потребности организма в топливе, ну наверно какой то суицидальный механизм включается после нескольких лет пьянства ЕУ. Не всякий может с 20 этажа спрыгнут или застрелится. А вот убить себя алкоголем это проще и более доступно. Тем более государство это поощряет. Наверно зачищают поляну под новую непьющую расу людей. Вот молодежь пьет гораздо меньше.
 
Назад
Сверху Снизу