Концепция КУ бывалых

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вкус этилового спирта - это просто жжение в горле, все остальные вкусы есть и без алкоголя. Эйфория - это на самом деле токсическое отравление мозга, ты не хуже меня это знаешь. Что же касается душевного общения - невозможность общаться без одурманивающего вещества должна таки насторожить.

Я сейчас не топлю за трезвость, чисто ради интереса озвучиваю своё мнение. Так как ты - редкий случай - способен общаться на эту тему без переходов на личности.
Вообще то вы не правы по обоим пунктам. Вкус напитков, содержащих этиловый спирт, очень разнообразен, тот же коньяк, вермуты, ликеры и т.д. Алкоголикам то конечно все равно, им нужен спирт, так что напиток желательно должен быть покрепче и подешевле.
Насчет второго процитирую текс с сайта одной из наркоклиник) -
1 стадия опьянения - легкая степень
• Легкое опьянение дает о себе знать следующими признаками:
• Все проблемы уходят на второй план, человек становится общительным (иногда не в меру), веселым, исчезает зажатость и стеснение.
• Кожа на лице розовеет из-за расширения капилляров.
• Учащается пульс.
• Приятное состояние расслабленности и умиротворения.
• Замедление скорости реакции.

От себя замечу, что первая стадия самая приятная и человек выпивая больше, стремится в этой стадии остаться, но по физиологическим причинам это невозможно и наступает вторая стадия.
 
Чудес не бывает
Если пить немного медленнее, то печень вполне справляется с переработкой алкоголя .

Твоя проблема была в том, что алкоголь ты пил быстрее, чем он обрабатывается ферменами. А перерабатыаается он в двух уровнях.
Первый. Алкоголь переходит в ацетальдегид.
Второе. Ацетальдегид переходит в уксус.

Ты пил так быстро и много, что печень ускоряла метаболизм первого уровня и ацетальдегид накапливался в больших объёмах, который и вызывал твоё жуткие похмелье. Которое и могло сняться только новой порцией алкоголя, но возникал замкнутый круг. Ацетальдегид накапливался ещё больше, а перерабатывался ещё медленнее.

Пароварка на этом форуме запойная. Но даже она просекла этот момент. И пьёт медленно, растягивая полторашку крепкой охоты на маленькие глоточки. И кайф ловит и похмелья не испытывает.

Но это конечно высший пилотаж, с отсутствием ферментов ходить по краю. Но ведь ходят же! Тот-же Свиисмейкер, пьёт понемногу и счастлив безмерно, что может управлять реальностью. А ведь тоже запойный.

Потому что пить с умом надо, а не просто в глотку лить, как мы всегда это раньше делали.
 
А это жизнь, ты считаешь? Без говнеца то, какая жизнь? Так не бывает 😊👍
Если есть добро, то есть и зло. Если есть свет, то есть и тьма.
Так что без гавнеца в хорошей жизни реально никак 🤷‍♂️😊
 
Если есть добро, то есть и зло. Если есть свет, то есть и тьма.
Так что без гавнеца в хорошей жизни реально никак 🤷‍♂️😊
Говно было давно. А сейчас удобрение 😊👍


А поставлю ка на вид интересный ликбез на эту тему☝️Действительно есть о чем поспорить 👍
 
Конец года - время подведения итогов КУ, анализа происшедшего и корректировки стратегии на будущий год. Особенным вниманием должны пользоваться случаи нарушения нормы. Следует проанализировать тип акта, какие напитки чаще провоцируют такие нарушения и какова среда. Это позволит в будущем году сократить количество таких случаев.
 
Конец года - время подведения итогов КУ, анализа происшедшего и корректировки стратегии на будущий год. Особенным вниманием должны пользоваться случаи нарушения нормы. Следует проанализировать тип акта, какие напитки чаще провоцируют такие нарушения и какова среда. Это позволит в будущем году сократить количество таких случаев.
Предлагаю учредить воркшоп на эту тему. Место встречи - можно Ахангама. Там сейчас +30 и на море полный штиль
 
А есть примеры девушек, у которых получилось КУ? ЕУ я знаю, у них хорошо получается, а вот именно научное КУ?

Не могу перестать орировать, когда такое читаю. Я под словом КУ всегда понимал куни :-D
 
Не могу перестать орировать, когда такое читаю. Я под словом КУ всегда понимал куни :-D
Чтобы не возникало таких путаниц в терминах, в научных дискуссиях лучше пользоваться научными терминами. По научному Контролируемое Употребление будет КУ, а то, другое евление - кунилингвус.
 
Потому что пить с умом надо, а не просто в глотку лить, как мы всегда это раньше делали.
Пить с умом это оксюморон. Логическая нелепица.))) Зависимое поведение заведомо безумно.
 
Пить с умом это оксюморон. Логическая нелепица.))) Зависимое поведение заведомо безумно.

Мне интересней другое. Никто так и не объяснил, что значит «пить с умом». Закусывать определёнными продуктами? Наливать определённые дозы? Оттопыривать мизинчик, когда держишь стакан? Или что?
 
Мне интересней другое. Никто так и не объяснил, что значит «пить с умом». Закусывать определёнными продуктами? Наливать определённые дозы? Оттопыривать мизинчик, когда держишь стакан? Или что?
Это, блин, значит ломать себе весь кайф в самый неподходящий момент. Когда душа просит набрать свою норму, выпить стакан, ограничить себя половиной и страдать весь вечер. Ну как например, на пол шишечки засовывать и не в коем случае не кончать!
 
Мне интересней другое. Никто так и не объяснил, что значит «пить с умом». Закусывать определёнными продуктами? Наливать определённые дозы? Оттопыривать мизинчик, когда держишь стакан? Или что?
Вот вот. Если кто не понял, как это надо делать "с умом", то нужно искать прежде всего ум, а потом делать. А если не делать, то и ум не нужен. Пальмы и бананы по прежнему существуют 😊👍
 
Вот вот. Если кто не понял, как это надо делать "с умом", то нужно искать прежде всего ум, а потом делать. А если не делать, то и ум не нужен. Пальмы и бананы по прежнему существуют 😊👍
А есть примеры тех кто попробовал трезвую жизнь, например лет так 10, а потом попробовал КУ и сказал что КУ лучше?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу