Колме.

СпасиБо за полезную информацию! :)
FatCat написал(а):
Теперь не убивают енотиков и убтвают евриков? Малость пожирнее, но в целом сопоставимо... И гринпис не ругается :D
Сопоставимо? Не думаю. 2 доллара США и 20 Евро различаются более чем в 10 (десять) раз.
В любом случае, цена вполне подъёмная для большинства. :D

FatCat написал(а):
. Но существенно меньше, чем противопоказаний к алкоголю.
Это понятно.... Но меня смущает, что в качестве абс. противопоказаний, в числе прочих, указаны аритмия (у меня на Холтере бигемия и тригемия вылезала, правда, пива я много пила в то время), восп. заболевания сосудов (небольшой варикоз - тоже противопоказание? Колме не приводит ли к образованию тромбов?)

Marshik написал(а):
Если пиво действительно безалкогольное, то там действительно нет алкоголя. Не путать со слабоалкогольным пивом, там более чем достаточно, чтобы тряхануло.
Балтика 0, например. Там указано "не более 0.5 % алкоголя. Годится?
Только бы не хватить Валокордину по рассеянности. Думаю, мало не покажется. :twisted:
 
Marina написал(а):
вы какую Европу имеете ввиду ? В аптеках ЕС "колме" нет и не было, как впрочем и других видов химзащиты.
Marina, я Москву имею в виду, просто FC дал цену в долларах, а я - в евро, вот и все. :)
 
Marshik написал(а):
Сопоставимо? Не думаю. 2 доллара США и 20 Евро различаются более чем в 10 (десять) раз.
Ой!
Нолик у меня не пропечатался, а я и не заметил...
Конечно же 20 енотов... За двух енотов разве что аспирин какой-нибудь купить можно...
 
У-у-у, ежли сказать бабушке про Колме, незабываемые ощущения бедолаге-пьянчужке гарантированы... :D Ежли не скопытится...
 
У-у-у, ежли сказать бабушке про Колме, незабываемые ощущения бедолаге-пьянчужке гарантированы... Ежли не скопытится...
К сожалению моя бабушка против этого лекарства... Так что пьянчужка будет еще долго ей нервы трепать :(
 
Прочитала в вашем форуме про КОЛМЕ, насколько я поняла, препарат действует, подскажите плиз КОЛМЕ и ЦИАНАМИД одно и то же, а то я зашла на сайт www.kolme.ru указанный здесь, а там только препарат ЦИАНИМИД описан, написано что аналог КОЛМЕ так ли это?
Спасибо тому кто ответит , очень выручите.
 
Это хорошо, что бабушка против. а то так и насмерть отрави ть можно обессиленный организм. А колме и цианамид вроде-бы аналоги. Как я смутно помню, сильное отравление гарантировано. Но срок действия короток.
 
ЛЕНОК написал(а):
Прочитала в вашем форуме про КОЛМЕ, насколько я поняла, препарат действует, подскажите плиз КОЛМЕ и ЦИАНАМИД одно и то же, а то я зашла на сайт www.kolme.ru указанный здесь, а там только препарат ЦИАНИМИД описан, написано что аналог КОЛМЕ так ли это?
Спасибо тому кто ответит , очень выручите.

Циамид то же самое, что Колме. На себе испытал, у них общее действующее вещество цианамид. Циамид стоит дешевле в 2 раза. Защищает так же.
 
Был такой отечественный препарат раньше в таблетках "Циамид" на основе цианамида. Все что касается изобретения его мегагениями испанцами пустой треп. Наши его делали еще давно, но не в очень удобной форме, в таблетках. Таблетки не получится подлить несговорчивым мужьям.

История открытия антиалкогольных свойств цианамида довольно забавная. На одном из химических предприятий по производству цианамида (в одно время его широко использовали в сельском хозяйстве как удобрения и т.п.) заметили интересное явление. Ни один из работников цеха не употреблял алкоголя.
Этот факт сильно удивил, учитывая всеобщую национальную любовь к спиртному. После расспросов работников выяснилось что при попытке выпить водочки у них начинаются симптомы удушья, сильное сердцебиение и покраснение лица.
Все вышеперечисленные симптомы вызвали микрочастицы цианамида попадающие в организм работников во время рабочего дня. Неожиданное «положительное» свойство цианамида было использовано в таблетках «циамид» которые состояли из цианамида и лимонной кислоты (для стабилизации).

Стоит отметить, что действующее вещество стоит копейки и непонятно почему препарат испанцев такой дорогой.
 
Был такой отечественный препарат раньше в таблетках "Циамид" на основе цианамида. Все что касается изобретения его мегагениями испанцами пустой треп. Наши его делали еще давно, но не в очень удобной форме, в таблетках. Таблетки не получится подлить несговорчивым мужьям.

История открытия антиалкогольных свойств цианамида довольно забавная. На одном из химических предприятий по производству цианамида (в одно время его широко использовали в сельском хозяйстве как удобрения и т.п.) заметили интересное явление. Ни один из работников цеха не употреблял алкоголя.
Этот факт сильно удивил, учитывая всеобщую национальную любовь к спиртному. После расспросов работников выяснилось что при попытке выпить водочки у них начинаются симптомы удушья, сильное сердцебиение и покраснение лица.
Все вышеперечисленные симптомы вызвали микрочастицы цианамида попадающие в организм работников во время рабочего дня. Неожиданное «положительное» свойство цианамида было использовано в таблетках «циамид» которые состояли из цианамида и лимонной кислоты (для стабилизации).

Стоит отметить, что действующее вещество стоит копейки и непонятно почему препарат испанцев такой дорогой.
 
ЛЕНОК написал(а):
Прочитала в вашем форуме про КОЛМЕ, насколько я поняла, препарат действует, подскажите плиз КОЛМЕ и ЦИАНАМИД одно и то же, а то я зашла на сайт www.kolme.ru указанный здесь, а там только препарат ЦИАНИМИД описан, написано что аналог КОЛМЕ так ли это?
Спасибо тому кто ответит , очень выручите.

огромное спасибо всем, кто ответил на мой вопрос.
ВАШИ ОТВЕТЫ ВСЕЛЯЮТ НАДЕЖДУ
УДАЧИ ВАМ, ФОРУМЧАНЕ :)
 
Junkers написал(а):
Сдохнуть не сдох, но фигово было очень. Колме реагирует минут через 5-7 после принятия на грудь пивища. Проявляется в тяжелом и очень быстром сердцебиении, болях в сердце, возможно - боли в печени и почках. Наступает удушье (следовательно - покраснение фейса и головная боль и (или) головокружение. В общем неприятная вещь.

Подтверждаю. У меня теща капает тестю уже 2 года. Да, он может крайне редко придти домой в плохом состоянии удушь,аллергии и общего плохого самочувствия. Помогает эта штука, главное чтобы пациент не знал. Теща у мен медик, уговорила тестя что у него ОЧЕНЬ плохие почки. Странно,но верит. И не пьет вот уже два года.
Когда у нас в семье ожидаеться праздник,она за неделю может прекратить ему капать чтобы он малост ь выпил на празднике, а потом всЁ! Мол почки у тебя, тебе херово щас станет. Вот и не пьет. Ему с дочкой сидеть.Она мальенькая. А я ч естно говоря ушел из семь на тему А-зма, нашел повод,и ушел...Сейчас жена в курсе моих проблем, говорит приму взад, только не пей хоть неделю, приходи ЧИСТЫМ! Тогда все будет нормально.
К дочке за месяц ездил раза 2, боюсь. Приеду, она меня обнимет, а ярыдать буду.Старшно это...Но э твердо решил вернутся..
Сорри,если малост ь не в теме..
Тем более когда ямесяц
 
Вот результаты этого "лечения алкоголизма без ведома больного":

1. Болезнь не излечивается. Больной меньше пьёт только из страха вреда здоровью.
2. Наносится вполне реальный и ощутимый вред здоровью больного. Последствия такого "лечения" - повод для медицинской экспертизы, с последующим возбуждением уголовного дела в отношении "доброхота".
3. Унижено человеческое достоинство больного. Фактически, он низведён до положения домашнего животного, которому дают "контрасекс".

Возникает вполне закономерный вопрос: а какова действительная цель такого "лечения"? Может, это, совсем не помощь человеку, а самоутверждение лечащего путём манипуляции больным и унижения его достоинства?

Может, от таких "родных людей" лучше просто уносить ноги, пока цел?
 
Назад
Сверху Снизу