Когда ты стала алкоголиком...

Я - такая вся "талантливая", "сильная", а на самом деле трус и слабак, который ищет того, кто поставит мне "отлично" и скажет, что я именно ТАКАЯ, а не конченая алкашка. Кто поможет совладать с совестью за прошлые ошибки.
 
Я - такая вся "талантливая", "сильная", а на самом деле трус и слабак, который ищет того, кто поставит мне "отлично" и скажет, что я именно ТАКАЯ, а не конченая алкашка.
Ты талантливая и сильная. Но пока алкашка.. Честно. Я тоже.... Что то будешь убирать из списка???
 
Ты талантливая и сильная. Но пока алкашка.. Честно. Я тоже.... Что то будешь убирать из списка???
Можно же тут написать свой стих? Хоть я и предвзята. И никогда так не считала. Поэтому и в кавычках... Вдруг тронет? Может эта возможность вывернуть себя наизнанку - поможет?
 
Можно же тут написать свой стих? Хоть я и предвзята. И никогда так не считала. Поэтому и в кавычках... Вдруг тронет? Может эта возможность вывернуть себя наизнанку - поможет?
Пиши конечно. Пиши всё, что имеет для тебя значение.
 
Бобик не сдох, просто устал. Тяжело одной все тащить на "могучих" женских плечах. А тут еще алкоголь сколько сил забирает. Такой себе "друг". Обещает расслабить, а сам тянет в болото. Не верь ему. На фиг таких друзей
 
Так а дети не в счёт что ли???
Какое одиночество??? Им что ли не нужно спасение? Или ты сама в этом не нуждаешься???
Помоги, ты можешь.
Помогаю. Всегда. Для мелкого блог веду из последних своих алкогольных сил. Средних-девочек подростков поддерживаю и понимаю. Семья с виду хорошая. А внутри - буря сомнений. Вы правы... Да. Это эгоизм какой-то. Жалеть и думать о себе.
 
Бобик не сдох, просто устал. Тяжело одной все тащить на "могучих" женских плечах. А тут еще алкоголь сколько сил забирает. Такой себе "друг". Обещает расслабить, а сам тянет в болото. Не верь ему. На фиг таких друзей
Милая, Ангел мой. Отбирает веру в себя. Веру во все. И силы.
 
Помогаю. Всегда. Для мелкого блог веду из последних своих алкогольных сил. Средних-девочек подростков поддерживаю и понимаю. Семья с виду хорошая. А внутри - буря сомнений. Вы правы... Да. Это эгоизм какой-то. Жалеть и думать о себе.
Ну вот сама пишешь - "из последних сил.".. Это не помощь. Это остатки роскоши. А детям нужно будет всё больше и больше помощи и внимания. А сил твоих на это, если будешь продолжать пить - будет всё меньше и меньше. Именно так ты хочешь жить?
 
Люди умирают от ненужности...
Кто-то медленнои тихо, кто-то вдруг.
Кто-то в старости. Страшнее - в юности,
Не успев замкнуть рожденья круг.

Люди умирают от отчаянья...
От усталости, бессилья и тоски.
От обиды глупой и нечаянной,
Что дала последние ростки...

Умирают от слепого равнодушия...
Люди умирают от того,
Что их веру попросту разрушили
И оставили с бедою одного...
 
Ну вот сама пишешь - "из последних сил.".. Это не помощь. Это остатки роскоши. А детям нужно будет всё больше и больше помощи и внимания. А сил твоих на это, если будешь продолжать пить - будет всё меньше и меньше. Именно так ты хочешь жить?
Именно - остатки роскоши. Знаю, что этого мало. И пора перестать себя корить и начать жить.
 
Последнее редактирование:
Я ещё перестаховываюсь с детьми (если вспомню). Но, как правило, помню. Я ПЕ-РЕ-СТРА-ХО-ВЫ-ВА-ЮСЬ. Чтобы не попалили мать. Отекшую, с перегаром. Иллюзия для других.

Мой жуткий день, который должен был стать "точкой": когда я уже не помня себя пошла в сад за ребенком. Очнулась я на диванчике первого этажа сада... В старом пальто, которое одеваю только если шашлык жарю(все в мелких точках от искор). Мой маленький сын сидел рядом и что-то говорил. Что? А напротив, в темном каридоре, ходила воспитатель. Это маленькая, добрая пожилая женщина. Она говорила о ситуации, которая произошла. ПЬЯНАЯ МАТЬ ПРИШЛА ЗА РЕБЕНКОМ....
Я смотрела на всё со стороны. Она взяла меня за руку после разговора и спросила, где мы живём? Она плакала. Она вела нас с сыном домой. Сад к тому времени был закрыт уже, как 1,5 часа.

На другой день, как потом мне рассказали, оказывается я пришла в сад и поскандалила с охранницей, чего я не помню напрочь. По инструкции воспитателю и охраннику нужно было вызвать полицию. Воспитатель не вызвала, не смогла. Так как это был не любимый воспитанник: добрый, всегда готовый помочь и пошутить, "самый", мама везде участвовала и рисовала всякие нужности... И тут ТАКОЕ...

Я позвонила ей на другой день. Всё ещё пьяная, но понимающая хоть что-то. Я просто хотела попросить прощения за то, что так напугала ее. Мне было не важно, подаст ли она на меня. Мне было стыдно и жаль ее. Что я так напугала.

Всё замяли... Я не оказалась в милиции, мой сын в опеке.

Не "точка" ли?...
 
Я ещё перестаховываюсь с детьми (если вспомню). Но, как правило, помню. Я ПЕ-РЕ-СТРА-ХО-ВЫ-ВА-ЮСЬ. Чтобы не попалили мать. Отекшую, с перегаром. Иллюзия для других.

Мой жуткий день, который должен был стать "точкой": когда я уже не помня себя пошла в сад за ребенком. Очнулась я на диванчике первого этажа сада... В старом пальто, которое одеваю только если шашлык жарю(все в мелких точках от искор). Мой маленький сын сидел рядом и что-то говорил. Что? А напротив, в темном каридоре, ходила воспитатель. Это маленькая, добрая пожилая женщина. Она говорила о ситуации, которая произошла. ПЬЯНАЯ МАТЬ ПРИШЛА ЗА РЕБЕНКОМ....
Я смотрела на всё со стороны. Она взяла меня за руку после разговора и спросила, где мы живём? Она плакала. Она вела нас с сыном домой. Сад к тому времени был закрыт уже, как 1,5 часа.

На другой день, как потом мне рассказали, оказывается я пришла в сад и поскандалила с охранницей, чего я не помню напрочь. По инструкции воспитателю и охраннику нужно было вызвать полицию. Воспитатель не вызвала, не смогла. Так как это был не любимый воспитанник: добрый, всегда готовый помочь и пошутить, "самый", мама везде участвовала и рисовала всякие нужности... И тут ТАКОЕ...

Я позвонила ей на другой день. Всё ещё пьяная, но понимающая хоть что-то. Я просто хотела попросить прощения за то, что так напугала ее. Мне было не важно, подаст ли она на меня. Мне было стыдно и жаль ее. Что я так напугала.

Всё замяли... Я не оказалась в милиции, мой сын в опеке.

Не "точка" ли?...
Точка.
И точка была ещё до первой рюмки.
Помни и не забывай эту ситуацию. О многом помни.
Ты не одна такая. Но надо налаживать жизнь. Свою. Детей. Дети понимают многое...
Правильно, что проговариваешь такие моменты. Мне кажется, что правильно.
 
Ещё "точка". Ужасная не меньше.

Моя средняя дочь пришла домой и застала меня бледной и больной(главное-пьяной). Бледной, потому что у меня было было кровотечение третий день. Но это не сильно волнует, когда ты пьешь. В девочку 14-ти лет взволновало. "Ма-ма"...

По скорой забрали в больницу. Все знают наши больницы? Или может больных алкоголиков? Кто знает в чем была причина?...

Приёмное отделение. Врачи, медперсонал(плохо помню), я-балабол и душа компании, бухая, но не совсем определимая (спасибо количеству алголоьдедигрогиназы-прости Господи)....
Всё долго, а у меня-то заначка есть! Дура ехать куда-то без заначки? Дошла в итоге... Охрана, пока курила, раскусила псину пьяную... Глумились,конечно, как любая охрана. Оскорбляли, смеялись и вызвали полицию...

Забрали меня. Отделение. Уже на грани невменяемости я. Плачу, хватаю ща руки молодого лейтмнантика: отвезите домой, пожалуйста! Отпустите!

Насмешки Полицейских. Он в смущении. Отдел, решетка. Вызвал мне такси, сказал заткнуться и идти к машине. Моё вытьё в машине. Я дома.

Утро. Звонки по телефону. Отвечать нет сил. Нет сил. Нет сил.

Меня ищут из-за пропажи из больницы. Ещё три дня кровотечения. Пришла в поликлинику, их долбят из-за а меня... стыдно, везде стыдно... Я такая положительная... Доброжелательная. Позитивная. По мне не скажешь, что я-алкоголик. Я не могу даже намека дать. ДЕТИ. Все снова верят.

Мне нужна помощь. Мне нужна эта долбанная помощь, которую я оказывала все м и всегда...

Занавес.
 
Точка.
И точка была ещё до первой рюмки.
Помни и не забывай эту ситуацию. О многом помни.
Ты не одна такая. Но надо налаживать жизнь. Свою. Детей. Дети понимают многое...
Правильно, что проговариваешь такие моменты. Мне кажется, что правильно.
Самое гадкое осознавать, что - скатилась до грязи. До самого низа. Скатилась. С той точки, где тебя уважают, ценят и любят.
 
Народ, если есть кто из Москвы, пожалуйста, помогите. Дайте мне пример и поддержку. Пожалуйста.
 
Самое гадкое осознавать, что - скатилась до грязи. До самого низа. Скатилась. С той точки, где тебя уважают, ценят и любят.
Я из Москвы. Чем мой пример лучше, чем у людей из Саратова?)

Ты не страдай по поводу "людей". Люди, они обычно с понимаем, а в России к пьяным вообще относятся с особым всепрощением. Охота им помнить про твои фортели, у них своих забот хватает. Хоть эту часть вины и стыда отодвинь.
 
Назад
Сверху Снизу