Когда ты стала алкоголиком...

Banga

Новичок
Не пьет 5 лет 10 месяцев 4 дня
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
64
Пол
женский
Наверное, надо начать со знакомства в теме? С него и начну...
Мне 41 год, я-мама 4-х самых лушчих детей на свете и я «домашний» алкоголик. Из тех, кто делает все, что может, а потом пьёт по-вечерам, травмируя детей. Сказать, что стыдно-ничего не сказать...
 
справилась)))

сейчас ночь уже, завтра подтянется народ)))

пиши пока о себе, если хочешь))
что пьешь, сколько, зачем?

можно почитать Важно (подсвечено зеленным) в этом разделе)))

счетчик трезвости ставится в: профиль (наверху справа)- информация - дата отказа)

погнале!)))
 
справилась)))

сейчас ночь уже, завтра подтянется народ)))

пиши пока о себе, если хочешь))
что пьешь, сколько, зачем?

можно почитать Важно (подсвечено зеленным) в этом разделе)))

счетчик трезвости ставится в: профиль (наверху справа)- информация - дата отказа)

погнале!)))
Сейчас я в таком негативе по отношению к себе, что странно видеть помощь от людей. И за неё испытываю искреннюю благодарность, удивляясь, что такой, как мне, кто-то захочет помочь.

И ещё раз спасибо и спасибо! Завтра продолжу свою историю жути-жизни, когда начала пить.
Сейчас пойду спать, чтобы завтра имитировать для окружающих меня, что я полноценная.
 
Если есть решение бросить и ты нашла этот форум, значит ты на верном пути!
Первая неделя после ЕУ самая тяжёлая, потом проще. Больше пиши-читай и всё получится.
Мне Стец на первых парах дал пинка в нужном направлении. Вот ссылка.
Лови поддержку!
 
Привет, Banga!
Если тебе нужна поддержка - ты попала в нужное место. Я такая же неделю назад сюда пришла: растерянная, уничтоженная, с мыслями "хуже меня нет". У меня трое детей, престижная работа, внешне все чудесно, а рассказать о своем внутреннем аде было некому. Думала с ума сойду. Два дня не отрываясь сидела читала форум, плакала. Потихоньку в голове стало светлеть и мысли приобрели правильное направление. Теперь держусь его.
Не отчаивайся. Раз ты осознала, что у тебя проблема и появилась здесь, значит не все так плохо. Читай, пиши. Люди здесь не понаслышке знают, что такое алкоголизм. Поддержат и подскажут, главное - твое желание.
Удачи тебе))))
Лови мою поддержку!
 
Если есть решение бросить и ты нашла этот форум, значит ты на верном пути!
Первая неделя после ЕУ самая тяжёлая, потом проще. Больше пиши-читай и всё получится.
Мне Стец на первых парах дал пинка в нужном направлении. Вот ссылка.
Лови поддержку!
Буду изучать. Спасибо большое! Я сейчас за любую информацию по этому вопросу хватаюсь. Хочу найти ответы, которые помогут именно мне.
 
Привет, Banga!
Если тебе нужна поддержка - ты попала в нужное место. Я такая же неделю назад сюда пришла: растерянная, уничтоженная, с мыслями "хуже меня нет". У меня трое детей, престижная работа, внешне все чудесно, а рассказать о своем внутреннем аде было некому. Думала с ума сойду. Два дня не отрываясь сидела читала форум, плакала. Потихоньку в голове стало светлеть и мысли приобрели правильное направление. Теперь держусь его.
Не отчаивайся. Раз ты осознала, что у тебя проблема и появилась здесь, значит не все так плохо. Читай, пиши. Люди здесь не понаслышке знают, что такое алкоголизм. Поддержат и подскажут, главное - твое желание.
Удачи тебе))))
Лови мою поддержку!
Привет, Галл! Я 4 дня сижу тут, читаю и реву. Осознание проблемы есть давно, а вот до своего личного дна дошла недавно. И была в ужасе... Очень надеюсь, что смогу вернуться к себе здоровой!
 
Привет, Галл! Я 4 дня сижу тут, читаю и реву. Осознание проблемы есть давно, а вот до своего личного дна дошла недавно. И была в ужасе... Очень надеюсь, что смогу вернуться к себе здоровой!
Дно - это не страшно))) У кого-то здесь на форуме прочитала, дословно не повторю, но перефразирую, так как для себя поняла: дно - это та точка, от которой отталкиваешься и всплываешь. Так что Дно - это не конец, дно - это начало!))) Всплывай, вдохни больше воздуха и с чистого листа)))
 
Я тут, как видишь, тоже новичок))) много не насоветую, сама учусь жить по-новому. Если тебе это поможет, можем вместе :)
 
У всех, наверное, это начинается одинаково. С травмы. Вот и у меня так. Умер муж и чтобы, как-то это пережить и уснуть вечером, начала выпивать. Даже не могла представить, что эта «психотерапия» так закончится.

Всегда нравилось быть трезвой. Друзья смеялись, что я пью чай, а не спиртное. Могла с ними выпить стакан пива и сразу на чай! Мне и так было весело, не понимала: зачем они пьют это горькое и невкусное»?

В итоге за 10 лет пришла к зависимости. Недавно поняла, что превратилась в социофобку... Всегла была надежным другом и друзьям и детям и родным, а тут всё: конец! Страшно...
 
Дно - это не страшно))) У кого-то здесь на форуме прочитала, дословно не повторю, но перефразирую, так как для себя поняла: дно - это та точка, от которой отталкиваешься и всплываешь. Так что Дно - это не конец, дно - это начало!))) Всплывай, вдохни больше воздуха и с чистого листа)))
 
Пошёл мой 11 день без алко. Это маленькая победа. Таких сухих периодов не было уже пару лет.
Вчера переутомилась морально и меня начало крыть не по-детски... этот период старалась фильтровать нагрузки и эмоциональные и физические. Когда осознала, что жду, когда все разойдутся и я махну коньяка для перезагрузки-испугалась. Хотелось выпить ТАК, что сводило скулы и знобило. Голова разболелась, хотелось завыть! Или начать орать. Просто орать во весь голос!
Написала девочке, с которой тут познакомились и вместе отказались от Алкого. Получила от неё бодрящий словесный душ, заварила чай и вышла из дома, чтобы побыть одной. Пока переписывались, стало отпускать... шутки, разговоры и о’ Боги! - крыша вернулась на место.
Странно, что на днях были в гостях друзья, пили, но у меня не было и мыслей выпить с ними. Было комфортно и весело. А именно усталость вызвала желание выпить... да такое, что думала сдохну, если не зальюсь(((((
Поняла для себя, что выпивка была нужна, чтобы перезагружаться. Не веселья ради. Вывод: надо искать новые здоровые способы отдыха для мозга.
Спасибо, моя дорогая Галл за поддержку! No pasaran!!!
 
Наверное, надо начать со знакомства в теме? С него и начну...
Мне 41 год, я-мама 4-х самых лушчих детей на свете и я «домашний» алкоголик. Из тех, кто делает все, что может, а потом пьёт по-вечерам, травмируя детей. Сказать, что стыдно-ничего не сказать...
Прям про меня...
 
Привет, солнце)))
ты нарушила вчера устав алкоголика. Помнишь о чем ту знающие люди писали?
1. Не будь голодной
2. Не будь злой
3. Не будь уставшей
4. Не будь одинокой
Так вот третий пункт ты не выполнила, поэтому тебя и накрыло. Давай там, выключай иногда режим "Есть женщины в русских селеньях".
Для себя я за эти две недели поняла, когда кроет, надо разложить по полочкам это желание: зачем, что от этого изменится, что я приобрету/не приобрету, как я буду чувствовать себя потом...
И я рада, что ты справилась))) очень за тебя переживала.
 
Назад
Сверху Снизу