Каждый сам, но вместе.

Я понимаю, но не представляю как это.
Например, сижу дома, борюсь с тягой (условно), а рядом человек решил квасить. Мне не может быть пофиг, я или начну нотации читать/запрещать/ругаться, либо посмотрю посмотрю и присоединюсь. :DONT_KNOW:
Вот поэтому я и решила, что пора рвать эти отношения) не совет, нет.
Ну вот ок. Вы вместе решили с сегодняшнего дня не пить, завтра она пришла пьяная. И? Будешь орать, что она враг и предатель? Или пойдешь и нажрешься назло?
 
Возможно тебе нужна более структурированная информация, профильной литературы на форуме много, найдёшь свое.
Да,именно то ,чего мы ещё не знаем,не можем,боимся,ну или просто не хотим познать--и есть той тёмной нашей личностной составной,называемой ещё более проще--невежеством.
 
Да! Я одна из этих многих)
Знания последних лет действительно шикарны. Если бы я ими владел раньше - завязал бы раньше.
Но не через каждого посланника знания зайдут.
 
Вот поэтому я и решила, что пора рвать эти отношения) не совет, нет.
Трудно это.....
Но именно это и помогает самому себе помочь своими и без того ограниченными,сбитыми с курса ,искажёнными,перекошенными употребой возможностями
 
Знания последних лет действительно шикарны
Да,личные открытия-откровения они такие.
Именно они и выстраивают , одно за одним, собою ,ту новую ,такую желанную нейронную цепочку!
Взглядов,убеждений,ценностей,в которых нет места употребе,опьянению,неискренности,самообмана.
Они вытесняются.
Это ,обычно,и принято называть желанием жить трезво.
. Если бы я ими владел раньше - завязал бы раньше.
Ооооох уж это "если бы"!
Благо дело мне ,в своё время повезло на собраниях,в правилах их проведения была как раз фраза-упоминание об этих вот словах-маркерах-провокаторах)))
Но не через каждого посланника знания зайдут
Согласен.
Есть носители,а есть....разносчики))
Это перефразируя одного из нААших ,довольно таки известных личностей.
)))
 
Последнее редактирование:
Мне не может быть пофиг, я или начну нотации читать/запрещать/ругаться, либо посмотрю посмотрю и присоединюсь. :DONT_KNOW:
В первом случае сам начнёшь испытывать чувство вины, во втором переложишь вину на неё. Ответь честно, разве эти чувства работают на отношения?
Алкоголизм это ведь совсем не про алкоголь. Да, в первое время будет абстиненция, потом ПАС, это всё закономерная расплата. Но для выздоровления нужна перепрошивка мозгов, изменение собственных реакций.
И ещё тебе нужен твой личный план выздоровления, который ты поставишь на первое место и будешь ему следовать. Можно прямо на каждый такой триггерный случай иметь отдельный план, что будешь делать. Сначала кислородную маску на себя, и только потом на ребёнка женщину.
 
буду стараться.
В своё время, да и сейчас,кстати,эти слова стали и остались для меня волшебными просто!.
Вместо моих прошлых ,употребленчкских клятв,обетов,зароков,обещаний....
 
Знания последних лет действительно шикарны. Если бы я ими владел раньше - завязал бы раньше.
Но не через каждого посланника знания зайдут.
Если бы... Сколько раз эта фраза губила меня))
 
В первом случае сам начнёшь испытывать чувство вины, во втором переложишь вину на неё. Ответь честно, разве эти чувства работают на отношения?
Алкоголизм это ведь совсем не про алкоголь. Да, в первое время будет абстиненция, потом ПАС, это всё закономерная расплата. Но для выздоровления нужна перепрошивка мозгов, изменение собственных реакций.
И ещё тебе нужен твой личный план выздоровления, который ты поставишь на первое место и будешь ему следовать. Можно прямо на каждый такой триггерный случай иметь отдельный план, что будешь делать. Сначала кислородную маску на себя, и только потом на ребёнка женщину.
И я об этом же.
Помоги себе сам вначале.
Прежде чем идти, и не самому , к какой то цели-вершине,полезно пройти этим путём самому,узнав более безопасный путь,имея страховочные канаты и т д и т п.
Бывает,что желающий спасти утопаюшего гибнет с ним вместе,если не знает довольно таки несложных вещей и сильно переоценивает свои реальные возможности.
 
Последнее редактирование:
Я понимаю, но не представляю как это.
Например, сижу дома, борюсь с тягой (условно), а рядом человек решил квасить. Мне не может быть пофиг, я или начну нотации читать/запрещать/ругаться, либо посмотрю посмотрю и присоединюсь. :DONT_KNOW:
У меня соз гаджеты отбирал. Я решила, что мне интернет дороже алкоголя, и не пила, пока с ним жила.
 
Да ладно) Кому нужны были эти знания, пока алкоголь приносил только бонусы?
И я об том же....
Пока не попалось на глаза библейское....
...не раз уже помещал тут....
2-е Петра,Глава2-я,стих 22-й.
Но и 21 -й поясняет суть 22-ого.


21. Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.
22.Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи.

Подошёл на мну пиджачёк!)))
 
Бывает,что желающий спасти утопаюшего гибнет с ним вместе,есши не знает довольно таки несложных вещей и сильно переоценивает свои реальные возможности.
Ну, может ТС к нам прислушается) Хотя, если настоящий алкоголик, то скорее всего предпочтет собственные грабли. :grabli:
А от спасательства вообще очень помогает рекомендация действовать только по запросу.
 
Ну, может ТС к нам прислушается) Хотя, если настоящий алкоголик, то скорее всего предпочтет собственные грабли. :grabli:
А от спасательства вообще очень помогает рекомендация действовать только по запросу.
Да,выбор за ним.
Кстати,не всегда даже просьба ,запрос о помощи таковыми на самом деле являются,к сожалению...
 
Вот поэтому я и решила, что пора рвать эти отношения) не совет, нет.
Ну вот ок. Вы вместе решили с сегодняшнего дня не пить, завтра она пришла пьяная. И? Будешь орать, что она враг и предатель? Или пойдешь и нажрешься назло?
В данный момент (я про внутренние ощущения), скорее всего закрою ее в квартире и уйду на сутки.
 
В первом случае сам начнёшь испытывать чувство вины, во втором переложишь вину на неё. Ответь честно, разве эти чувства работают на отношения?
Алкоголизм это ведь совсем не про алкоголь. Да, в первое время будет абстиненция, потом ПАС, это всё закономерная расплата. Но для выздоровления нужна перепрошивка мозгов, изменение собственных реакций.
И ещё тебе нужен твой личный план выздоровления, который ты поставишь на первое место и будешь ему следовать. Можно прямо на каждый такой триггерный случай иметь отдельный план, что будешь делать. Сначала кислородную маску на себя, и только потом на ребёнка женщину.
Сходу не отвечу, буду думать. Спасибо.
 
В данный момент (я про внутренние ощущения), скорее всего закрою ее в квартире и уйду на сутки.
А УК РФ разве разрешает лишать людей свободы?

Если тебя закрыть на сутки, ты спасибо скажешь?
 
Ну, может ТС к нам прислушается) Хотя, если настоящий алкоголик, то скорее всего предпочтет собственные грабли. :grabli:
А от спасательства вообще очень помогает рекомендация действовать только по запросу.
Советы я слушаю все, решение (план действий) созреет в процессе я надеюсь.
 
Назад
Сверху Снизу