Какое сделал открытие.

Конечно, как человеку знающему, что такое стимулятор, признаться, забавно слышать)
Ну, наркотики, вообще-то делятся на 4 группы. Обезболивающие (героин), депрессанты (алкоголь), стимуляторы ( кофе, никотин, кокаин), ну и ЛСД с марихуанами всякими, не помню, как группа называется, не столь важно.
 
Да, совершенно правильно и верно понимаешь! Просто так условились. А вот сахар условились считать продуктом питания, хоть это тоже химическое вещество, которое выпускает пищевая промышленность.
Ну так сахар углевод. Углеводы - питательно. Что ж за беда то.
Если она и есть, то в голове. Да собственно и с алкоголем так же. Если проблем с головой нет, токсичное вещество закидывать до опупения в себя не будешь.
 
Хотела что то умное написать,но не получается, скажу как у меня.
Сахар временно заменила на фрукты и подсластитель(стевию) в кофе. Пока не чувствую какой то ужасной ломки именно от отмены сахара. (Просто жрать хочется временами) Фрукты ,в основном, яблоки и киви.
 
Алкоголь и табак - интоксиканты.
Хлеб, макароны, мясо в том числе жирное, конфеты - пищевые продукты.
Фрукты содержат необходимое и достаточное количество фруктозы и сахарозы. Которых много не слопаешь. Вернее, слопать то можно, и физически насытишься. Но и концентрация сахара там не большая. А вот конфеты - это искусственно созданный продукт, не естественный, так скажем, в котором углеводов на порядок больше, нежели требуется нашему организму.
 
Я думала поесть, получить каллории. Кстати, да за это дают дофамин, иначе мы решим что есть не очень то и надо и умрем.
Совершенно верно. А сахар как раз вводит в заблуждение нашу дофаминовую систему.
 
А виноград? Говорят, он не очень полезен для диабетиков, например, а его можно килограммами есть, когда вкусный.
Да, все правильно. Как бы мозг подсказывает, ешь больше винограда, там много углеводов. А особо продвинутые догадались есть забродивший виноград. Оказалось, что мозг вознаграждает от поедания забродившего еще больше, всплеск дофамина гораздо выше.
 
Совершенно верно. А сахар как раз вводит в заблуждение нашу дофаминовую систему.
И что происходит то после того как он ввел? Я не понимаю чем вводит)) Я хотела каллорий быстрых, я их получила. Никакого обмана.
 
Оказалось, что мозг вознаграждает от поедания забродившего еще больше, всплеск дофамина гораздо выше.
Это не так работает. Пробел в осознании ведет тебя не туда.
Почитай Фекьяера. Дальше либо ты удивишься, либо скажешь что это бред и выдумки. Меня его ход мысли зацепил.
 
Я не думаю так, если бы я ела больше чем тратила, я бы толстела. А ты как определил?
У меня отличный вес и тоже не сильно ограничиваю себя в сладком. Нагрузки физические большие, вот и получается, что все в балансе. Видимо у тебя тоже баланс. Просто я в этой теме пытаюсь заостриться на влиянии сахара на дофаминовую систему. Так как с весом порядок, инсулинорезистентность меня пока не волнует. А вот с головой благодаря алкоголю не порядок, поэтому и копаю в подобных темах, изучаю. И не считаю это борьбой с ветряными мельницами)
 
Это не так работает. Пробел в осознании ведет тебя не туда.
Почитай Фекьяера. Дальше либо ты удивишься, либо скажешь что это бред и выдумки. Меня его ход мысли зацепил.
Спасибо, по возможности почитаю.
 
И что происходит то после того как он ввел? Я не понимаю чем вводит)) Я хотела каллорий быстрых, я их получила. Никакого обмана.
Так же как и с алкоголем) Хотел быстрого дофамина, быстро получил. Никакого обмана)
 
заостриться на влиянии сахара на дофаминовую систему.
Можно заостриться, конечно)
Но , если честно, мои открытия за эти почти 3 года, говорят о том, что зависимость и работа дофаминовой системы во взаимосвязи с чем бы то ни было, имеют крайне небольшое значение для возникновения и изчезновения зависимости. Не в дофаминовой системе дело.
И как только разберешься сам с собой в чем дело - отваливаются все зависимости будто их и не было.
 
Так же как и с алкоголем) Хотел быстрого дофамина, быстро получил. Никакого обмана)
Нет, если я выпью алкоголь одна дома на чистый организм, без физической зависимости от него - ничего кроме помутнения сознания от отравления я не получу, никакого дофамина.
 
О кстати, если я сытая и не хочу сладкого - я тоже дофамина не получу от конфеты.
 
Назад
Сверху Снизу