Какое сделал открытие.

а о дофаминовой системе, на которую он тоже, как и все наркотики оказывает влияние
На дофаминуваю систему влияют ведь не только ПАВ. Сахар не изменяет сознание.
Но компульсивное потребление большого количества быстрых углеводов, может быть действительно прямой заменой алкогольной зависимости, это растройство пищевого поведения. И после таких эпизодов будет откат, с чувством вины и прочими прелестями.
Если же быстрые углеводы, в том числе сахар употребляется в рамках дневной потребности, не компульсивно и разумно, но нет никакой особенной нагрузки.
 
Как по вашему, кто изучал вопрос, это норм альтернатива?
Ну смотря вообще какова цель этих извращений.?
Для меня отказ от сахара обусловлен склонностью к ожирению и наследственностью по диабету.
Если проблема диабет-мед, фрукты сладкие как-то не полезны тогда.
Сироп топинамбура - смотря какого качества, может тупо содержать глюкозу в бешеной концентрации.
Если этих проблем нет, то вся эта борьба с сахаром-битва с мельницами. ИМХО.
 
Ну смотря вообще какова цель этих извращений.?
Для меня отказ от сахара обусловлен склонностью к ожирению и наследственностью по диабету.
Если проблема диабет-мед, фрукты сладкие как-то не полезны тогда.
Сироп топинамбура - смотря какого качества, может тупо содержать глюкозу в бешеной концентрации.
Если этих проблем нет, то вся эта борьба с сахаром-битва с мельницами. ИМХО.
Я где-то писала, что борюсь и специально извращаюсь?

Мне просто так вкусно и хочется.
 
Поменьше читай совецких газет (цы)

Сахар в чай-кофе заменил таблетками подсоастителя. Шоколад нашёл без сахара, газировку тоже. Даже мороженное нашёл на фруктозе. Никакого дискомфорта не испытываю. Иногда, очень редко могу нажраца молочного шоколада, торта, булрк сдобных...
Никакого сходства с влиянием на мозх наркотиков не нахожу.
А вот вкусовые рецепторы притупляюца сахаром. Твои 3 ложки сахара в чае- это как варенье ложками жрать для меня. А тебе бы мой посластитель даже в макс. дозе 5 таблеток показался бы ни о чем. :sarcastic:
Причём проверял это на многих кто сахар ест.
Вижу сходство сахара со стимуляторами - кофе и никотин. Кокс тоже, кажется к этой группе относится.
 
Вижу сходство сахара со стимуляторами - кофе и никотин. Кокс тоже, кажется к этой группе относится.
Насчет еды в целом и не еды у меня есть теория, думаю она похожа на то, о чем говорят поклонники интуитивного питания, но я их не читала и не слушала.
Я пытаюсь чувствовать что можно и нельзя потреблять. С никотином вообще никогда сомнений не было. Кофе, кстати, тоже не вкусно. Я его пью один раз в день. Знаю, что привычка, традиция - мне одна нравится, не считаю, что вредит. Но пить его больше чашки - странно и не вкусно.
Сладкое, я ем. Много тоже сьесть не могу. Пробовала не есть больше месяца - ничаких изменений не почувствовала и не увидела.
 
Зато я писал, что если цели и борьбы нет, то ешьте чо хотите, алкоголизм тут ни при чем и никакой сахар не наркотик.
Ещё раз ИМХО.
Уточню! Для чего люди принимают заменитель сахара, если сахар не наркотик? Не из-за того, что вред сахара на организм исключают, а всплеск дофамина остается? В моем понимании, что заменитель сахара, это как насвай или табэкс для курящих. ИМХО!
 
Дополню. Запрет того что хочется - вред несет намного больший, чем конфета после обеда.
 
моем понимании, что заменитель сахара, это как насвай или табэкс для курящих.
Жопу с пальцем сравнить (цы)
Насвай, никотин - наркота голимая.
Табэкс- таблетки от ломки когда слазишь с наркоты.
Чо не знаешь зачем говорить? От сахара ломки какие? Да никакой.
 
Жопу с пальцем сравнить (цы)
Насвай, никотин - наркота голимая.
Табэкс- таблетки от ломки когда слазишь с наркоты.
Чо не знаешь зачем говорить? От сахара ломки какие? Да никакой.
Люди говорят есть ломки, которые страдают лишним весом. Так для чего заменитель сахара нужен, если это не наркотик? И для чего заедают стресс шоколадом в альтернативу алкоголю?
 
Так для чего заменитель сахара нужен, если это не наркотик?
Для диабетиков, для снижения каллорийности (читай для РППшников с анорексией, хотя для булимии тож пойдет, есть много толстеть мало)
И для чего заедают стресс шоколадом в альтернативу алкоголю?
Я не заедала, но и не создаю ситуаций, когда голодаю. Мне чувство голода вообще неприятно.
 
Еще раз подчеркну! Я не настаиваю на каком то предположении! Мне хочется в этом вопросе разобраться! У меня, к примеру нет ломки от кофе, а от никотина есть. Я же не утверждаю, что кофе это не наркотик, потому что могу безопасно его употреблять, не привыкать к нему.
 
Для диабетиков, для снижения каллорийности (читай для РППшников с анорексией, хотя для булимии тож пойдет, есть много толстеть мало)

Я не заедала, но и не создаю ситуаций, когда голодаю. Мне чувство голода вообще неприятно.
Так для чего применять заменитель? Ведь можно просто не есть сахар и все?
 
Еще раз подчеркну! Я не настаиваю на каком то предположении! Мне хочется в этом вопросе разобраться! У меня, к примеру нет ломки от кофе, а от никотина есть. Я же не утверждаю, что кофе это не наркотик, потому что могу безопасно его употреблять, не привыкать к нему.
Я в своей голове расставила на похожие с твоими вопросы с помощью 2х книг.
Это безусловно Олаф Фекьяер и Лоретта Бройнинг "Гормоны счастья". Вот у Лоретты есть про сахар и гармоны и про то как формируется привычка от сладкого.
 
Так для чего применять заменитель? Ведь можно просто не есть сахар и все?
А не нужно его применять, по мед показаниям только. Почему диабетики едят заменитель, вот как раз чтоб не создавать фрустрацию запретом. А сладкое хочется потому что наш мозг идентифицирует доступные для быстрого усвоения и каллорийные продукты как вкусные.
 
Я в своей голове расставила на похожие с твоими вопросы с помощью 2х книг.
Это безусловно Олаф Фекьяер и Лоретта Бройнинг "Гормоны счастья". Вот у Лоретты есть про сахар и гармоны и про то как формируется привычка от сладкого.
Читал ее. Просто мне кажется, что многие, и я в том числе, иррационально защищают сахар, как алкоголики защищают бухло. Типа, ну, ладно, мы признали, что мы алкоголики, мы не пьем, но сахар не трожь! Какая то защита не поддающаяся объяснению)
 
Читал ее. Просто мне кажется, что многие, и я в том числе, иррационально защищают сахар, как алкоголики защищают бухло. Типа, ну, ладно, мы признали, что мы алкоголики, мы не пьем, но сахар не трожь! Какая то защита не поддающаяся объяснению)
Да я то разговор начала про это конкретно с тобой, только чтобы обратить внимание твое на то, чтоб ты не зафанател в алко духе по отказу от сахара)) Потому что это тоже проявление болезни. Такие мы - лишь бы циклиться на чем то и бороться с ветряными мельницами.
Я сама сахар не ела, потому что то и дело мое прекрасное личико омрачают прыщики. Выяснила, что не от сахара)) Еще не ем, если толстею (или мне так кажется) - самый простой и безвредный способ снизить количество энергопотребления.
 
Назад
Сверху Снизу