Какое сделал открытие.

. И конечно же алкоголь работает как аперитив, после него жрать хочется.
А как же тогда, когда бухают - не жрут нифига? У меня товарищ есть знакомый, он когда в заплыве, вообще ничего не ест, ну в первый день только, может немного во второй. А дальше только жидкое топливо. И я тоже если бухала, а не культурно посидеть, то не до еды
 
А как же тогда, когда бухают - не жрут нифига? У меня товарищ есть знакомый, он когда в заплыве, вообще ничего не ест, ну в первый день только, может немного во второй. А дальше только жидкое топливо. И я тоже если бухала, а не культурно посидеть, то не до еды
Это уже продвинутые алкаши, - потому что закуска градус крадет)
И потом разное у наркотика бывает действие, Тайские похудательные таблетки тоже какой то наркотик в себе содержат. Вроде как с кокаина тоже не жрут, но это не точно. А ты сколько весишь? :JOKINGLY:
 
Привет. Мне кажется сменой зависимого патерна менять алкоголизм на ЗОЖ ярый с огоньком фанатизма, с отказом от того что тебе нравится есть.
Вот совсем не поняла почему борщ то запретил себе на обед, например?
 
Это уже продвинутые алкаши, - потому что закуска градус крадет)
И потом разное у наркотика бывает действие, Тайские похудательные таблетки тоже какой то наркотик в себе содержат. Вроде как с кокаина тоже не жрут, но это не точно. А ты сколько весишь? :JOKINGLY:
92 сейчас на 178 роста. Оно и до того многовато было, в пандемию нажралось, а сейчас, конечно, уже дофига🙈
 
92 сейчас на 178 роста. Оно и до того многовато было, в пандемию нажралось, а сейчас, конечно, уже дофига🙈
А сколько было до пандемии? Вообще какой комфортный вес у тебя, ради которого не надо постоянно голодом быть, но при этом в нем тебе комфортно.
Как правило он не равен нашему анорексичному идеалу из журналов. У меня он при росте 166 равен 53-55.
 
А сколько было до пандемии? Вообще какой комфортный вес у тебя, ради которого не надо постоянно голодом быть, но при этом в нем тебе комфортно.
Как правило он не равен нашему анорексичному идеалу из журналов. У меня он при росте 166 равен 53-55.
До пандемии было 76-78. Меня в принципе устраивало. Но можно было бы облегчиться килограмм на 5 еще. Я себе пря нравлюсь в 70-73. За пандемию набрала килограмм 8. У меня работа была беготня, не меньше 15 км 5-6 дней в неделю, а там резко дома села и перешла на удаленку. В декабре 22 весила 86. Но у меня по осени еще операция серьезная была, я там месяц почти с кровати-то не с первой попытки вставала. Конечно, это добавило
 
Последнее редактирование:
Вообще какой комфортный вес у тебя, ради которого не надо постоянно голодом быть, но при этом в нем тебе комфортно.
Тут не в вес упирается, а постоянное чувство сытости как бы требуется, так же как например, есть водители которые некомфортно себя чувствуют когда у их машины бак не полный, нервяк такой, что бензин может в дороге кончиться.

Алкоголь, если без жрачки, своими "калориями" веса не прибавляет, я проверял)
 
Тут не в вес упирается, а постоянное чувство сытости как бы требуется
Угу. Поэтому у меня даже проблема была таблетки пить натощак. Там надо за час до еды, или через 2 после. А у меня таких перерывов не было :-D
 
Всё может быть, но на углеводы после отказа от алкояда тянет сильно, это факт.
Это побочка от воздействия, на длинные углеводы почему то ни кого не тянет. С газировок тот же эффект, казалось бы причем здесь СО2.
 
а постоянное чувство сытости как бы требуется
Это норма, когда тебе комфортно когда ты сыт и некомфортно когда голоден. Так все и работает. Но еще некомфортно и не вкусно есть лишнее.
 
ТС- честно? Нравится - пей свой алкоголь!!! Не пиши глупостей!
Что есть, что не есть.
Я лучше бухать не буду - чем думать о том сколько я кофе пью, и сколько кексов ем - такой бред.
Не нужно писать глупостей. Понимаю, поделился мыслями - все хорошо.
Но я тут не первый год изучаю тему. Давно уже есть ответы почему когда бросаешь бухать - не ешь сахар.
Соль - вред, Сарах - вред. Это я еще в школе знал, в 5 классе!
Белая смерть называется. Но разве этот тот ЯД что в наркротиках и алкоголе? Алкоголь - единственный легальный наркотик.
Так же наркотик - перец острый - я вот без него не могу и что? С того?
А кофе я стал пить без сахара! Привык за год! Как и чай тоже без сахара!
Просто привык!
Привет) Писал эту тему для тех, кто способен задумываться, так что ты мог и не отвечать). При чем здесь нравится-пей свой алкоголь?))) Говорю не о вреде или калорийности сахара, а о дофаминовой системе, на которую он тоже, как и все наркотики оказывает влияние. Причем сильное и отрицательное. И алкоголь не единственный легальный наркотик, как ты утверждаешь. Определение наркотических средств очень расплывчатое и частенько его, это определение меняют. И легальность с нелегальностью тоже. А обобщают наркотики, на мой взгляд, то, что они дают всплеск удовольствия, а затем приносят боль, угнетают ЦНС. Это так, по простому. И правильно пишут многие ребята, девчата, что нужно работать с зависимым мышлением. Что если прекратил бухать, а начал курить, к примеру, то по сути зависимость моя никуда не делась. С уважением!)
 
Мне очень понравилось, что ты понимаешь изнутри эту болезнь уже, это ведь главное, т.е. сможешь варьировать со всеми этими дофаминовыми штуками, я если честно пожираю конфеты по 10 шт иногда с чаем, кофе могу сразу две кружки с утра, энергии вообще не добавляется, блин тоже хочу попробовать, но точно знаю уменьшить не смогу, только если исключить.
Тоже считаю это главным!
 
дофаминовой системе, на которую он тоже, как и все наркотики оказывает влияние.
Поменьше читай совецких газет (цы)

Сахар в чай-кофе заменил таблетками подсоастителя. Шоколад нашёл без сахара, газировку тоже. Даже мороженное нашёл на фруктозе. Никакого дискомфорта не испытываю. Иногда, очень редко могу нажраца молочного шоколада, торта, булрк сдобных...
Никакого сходства с влиянием на мозх наркотиков не нахожу.
А вот вкусовые рецепторы притупляюца сахаром. Твои 3 ложки сахара в чае- это как варенье ложками жрать для меня. А тебе бы мой посластитель даже в макс. дозе 5 таблеток показался бы ни о чем. :sarcastic:
Причём проверял это на многих кто сахар ест.
 
У меня где-то уже месяц назад отвалилась потребность в шоколаде, пирожных и прочем сама по себе.

Сейчас отлично заходят сухофрукты натуральные, есть сироп топинамбура можно в чай/кофе лить.

Как по вашему, кто изучал вопрос, это норм альтернатива?
 
У меня где-то уже месяц назад отвалилась потребность в шоколаде, пирожных и прочем сама по себе.

Сейчас отлично заходят сухофрукты натуральные, есть сироп топинамбура можно в чай/кофе лить.

Как по вашему, кто изучал вопрос, это норм альтернатива?
Очень хорошая. Привет)
 
Назад
Сверху Снизу