Какое сделал открытие.

Ломки от сахара точно были, если его полностью убрать. Во-первых слабость. Во-вторых голова болит. Потом начинаются тщетность бытия и приступы бухнуть бы.

Всякие макароны с картошкой не успевают отрабатывать как реальный сахар. По крайней мере в первые недели.

Но компромисс находится. С сахаром можно договориться о дозах. С бухлом вот нельзя. )
 
Ломки от сахара точно были, если его полностью убрать. Во-первых слабость. Во-вторых голова болит. Потом начинаются тщетность бытия и приступы бухнуть бы.

Всякие макароны с картошкой не успевают отрабатывать как реальный сахар. По крайней мере в первые недели.

Но компромисс находится. С сахаром можно договориться о дозах. С бухлом вот нельзя. )
Вот-вот!!! Полностью с тобой согласен!
 
От полного отказа от сахара, подчеркиваю, ОТ ПОЛНОГО!, действительно сильный дискомфорт, а говорить, что вот я сахар не ем и офигенно себя чувствую, не завишу от него, уминая картошку фри с кетчупом запивая газировкой, это все равно, что каждый вечер лакать пиво и утверждать, что я не алкоголик.
 
От полного отказа от сахара, подчеркиваю, ОТ ПОЛНОГО!, действительно сильный дискомфорт, а говорить, что вот я сахар не ем и офигенно себя чувствую, не завишу от него, уминая картошку фри с кетчупом запивая газировкой, это все равно, что каждый вечер лакать пиво и утверждать, что я не алкоголик.
Ой, а какой дискомфорт будет, если вообще есть перестанешь ...
А если дышать...
П.С. :-D извини, не удержалась.

Из быстрых углеводов я ем только конфеты и рис порой. Если я не ем конфеты, то значит отказалась полностью получается.
 
Кстати, я отказывалась в течении своей жизни еще от мяса, от жареного, от молочного.
От отказа от молочного тоже очень дискомфортно. Так же от других девушек слышала, кто в угоду новых трендов отказывался одновременно от сахара, глютена и молочного, что молочка это то по чему скучаешь дольше всего.
Меня по мясу очень ломало...мой хищник победил моего пацифиста за 3 месяца.
 
Ой, а какой дискомфорт будет, если вообще есть перестанешь ...
А если дышать...
П.С. :-D извини, не удержалась.

Из быстрых углеводов я ем только конфеты и рис порой. Если я не ем конфеты, то значит отказалась полностью получается.
))) По той же логике можно сказать, зачем жить тогда, если не пить и не курить?) Я тоже кофе не пью почти, раз в 2 недели может, и меня не ломает, если его не пью. Значит нет зависимости от кофе у меня, как у тебя от сахара. А вот при отказе от сахара колбасит прилично. А сахар - это искусственно созданный ингредиент, который добавляется в 80 процентов продуктов, так же как этанол содержится во всем разнообразии спиртных напитков. Почему не выпить сок вместо вина или не выпить кефир вместо йогурта? Не потому ли что в вине и в йогурте содержится что-то более интересное, нежели в соке и кефире?
 
Не потому ли что в вине и в йогурте содержится что-то более интересное, нежели в соке и кефире?
Вино это не еда, оно изменяет сознание, точнее отравляет его. И ничего интересного в отравлении действительно нет, пока мы это интересное не создадим. И тут тебе к Фекьяеру, он интереснее написал, чем расскажу сейчас я.
Но с сахаром похожая схема, если вкусняшкой заменять действительно важные эмоции и создавать из этого ритуал, то происходит похожая с алкоголем схема, но не анологичная, потому что алкоголь все таки токсичен.
Вместо сахара может быть любая другая каллорийная и быстроусваиваемая еда, в том числе жирная, например. И так формируется пищевая зависимость.
 
Алкоголь и табак - интоксиканты.
Хлеб, макароны, мясо в том числе жирное, конфеты - пищевые продукты.
Кстати, алкоголь и сигареты тоже относятся к пищевым продуктам, еще в институте про это на лекции слышал. А вот количество смертей от сахара, поспорю, что меньше, чем от никотина и алкоголя вместе взятых. Хоть конфеты и пищевые продукты.
 
Кстати, алкоголь и сигареты тоже относятся к пищевым продуктам, еще в институте про это на лекции слышал. А вот количество смертей от сахара, поспорю, что меньше, чем от никотина и алкоголя вместе взятых. Хоть конфеты и пищевые продукты.
Но не относится к продуктам питания. Это игра слов.
Но все же понимают о чем речь. Алкоголь производит пищевая промышленность, но к продуктам питания он не относится.
 
Но не относится к продуктам питания. Это игра слов.
Но все же понимают о чем речь. Алкоголь производит пищевая промышленность, но к продуктам питания он не относится.
Да, совершенно правильно и верно понимаешь! Просто так условились. А вот сахар условились считать продуктом питания, хоть это тоже химическое вещество, которое выпускает пищевая промышленность.
 
Да, согласен!!! Кофе и никотин тоже не доводят, хоть и не перестают быть мощными стимуляторами ЦНС и наркотиками.
В никотине нет питательной ценности. Кстати, все эти сладости и вкусняшки с 0 каллорий, жуткая гадость. Смысл есть то, что не несет питательной ценности.
 
Назад
Сверху Снизу