Какое сделал открытие.

Алексей П

Зажегши свечу для кого то осветишь и свой путь
Не пьет 15 дней
Регистрация
3 Мар 2023
Сообщения
17,997
Пол
мужской
Здравствуйте, друзья! Решил создать еще одну тему для обсуждения. Мне кажется она того стоит.
Хотел рассказать, какое сделал открытие. Прям потрясло меня, как ребенка. Нет, ну все об этом говорят, но мало кто вникает и слушает, и я в том числе. Все ведь в детстве знали, что земля плоская, пока в школу не пошли. И дошло это до меня по случайному совпадению двух событий. Так вот, начало новогодних праздников, месяц трезвости, на работу лень, думаю, буду приводить мысли в порядок, почитаю про дофаминовую систему, куплю чего нибудь вкусненького побаловать себя в праздники. Набрал всяких семечков, орешков, тортиков, сгущенок, ну и т.д., к чему глаз прилип. Ну и засел за чтение всяких интересных статей, просмотр видеороликов по интересующим меня темам. Читаю, смотрю, чаек попиваю со вкусностями всякими, оздаравливаюсь со всех сторон. День сижу, второй, третий. А мне как тому лосю в анекдоте: "Вот я пью, пью... А мне все хуже и хуже". И что-то прям так навязчиво мелькает сахар-дофамин-сахар. И думаю, ну был у меня и раньше месяц воздержания от алкоголя, но такого ПАС и депресняка не было... Сладенькое вроде полезно, сил должно прибавляться, а тут что-то не то. Думаю, может норма в потреблении сахара какая нибудь есть? Точно, есть. Посмотрел, около 25 грамм в сутки. Ну ка, думаю, посчитаю, может я немного лишнего сахара в день съедаю. Посчитал, ну, бокалов 10 чая в день по 3 ложки, плюс тортики, семачки, орешки. А ведь еще майонезик, картошечка всякая. Короче грамм 500 сахара в сутки я насчитал. И думаю, вот в запое я литр водовки за день приговаривал, то есть грамм 400 спирта, а сейчас примерно столько же сахара. И сразу вспомнилось, что когда в очередной раз победоносно бросаешь пить, начинаешь налегать на сладенькое. Вот, думаю, ни чё се, поменял шило на мыло). Причем легально. А "удовольствие" аналогичное - и депрессия, и пустота в голове, астения, ладно до ПА не дошло. Ведь получается, удар по дофаминовой системе наношу аналогичный, как и с алкоголем. Долго думал и придумал. Может попробовать от сахара еще отказаться? А что сложного то? Отправился в магаз за здоровым питанием))). Не, ну интересно, что будет, вдруг помолодею. Набрал круп, фруктов, сухофруктов к чаю. Хлеб черный даже купил. Все, новая жизнь! С утра стакан кипяченой воды со столовой ложкой натурального яблочного уксуса и чайной ложкой меда, кашки овсяной. Не радостно, конечно, показалось с утра себя лошадью чувствовать, но терпимо. Думаю, в обед ведь борща захочу. Не! Съел на обед 1 банан, 1 мандарин, 1 яблоко и кусочек хлеба с чаем без молока и сахара, как обычно. Прекрасно! Стал чувствовать, что жора то особо нет, и где то до этого вычитал, что именно сахар этот жор и вызывает. Ну, вечером не столь постный рацион был, но все же прям без сахара. И так продолжается неделю. Все хорошо, ночью в туалет перестал вставать. Какой то доктор говорил, что опухлости с лица сойдут. Сошли! В принца, конечно, не превратился, но на жабу совсем почти перестал быть похож. Стала появляться легкость в теле, депрессия поуменьшилась. Еще через неделю этот эксперимент с сахарным голоданием я прекратил. Не совсем, конечно, стал себе прям немного позволять сладкого по одной простой причине. Побоялся срыва. Алкогольного. Все таки тяжеловато сразу от всего отказаться. Лишним весом я не страдаю, поэтому решил сначала зеленого змея придушить окончательно, а потом уж с никотином и сахаром прощаться. Скажу вам, результатами эксперимента я доволен. В будущем буду продвигать, нервы немного окрепнут. Вот как то так вышло). А вы знали, что сахар тоже является наркотическим веществом, которое ученые мужи ставят в один ранг с кокаином? Я не знал!)
 
Сахар, кофеин. Да.
Так и живем.

Но откровенный сахар я как-то перестал уже поедать.

С кофеином сложнее. Эффект интенсивнее.

Но все это фигня, по сравнению с алкоголем. Башню-то так не сносит.
 
Здравствуйте, друзья! Решил создать еще одну тему для обсуждения. Мне кажется она того стоит.
Хотел рассказать, какое сделал открытие. Прям потрясло меня, как ребенка. Нет, ну все об этом говорят, но мало кто вникает и слушает, и я в том числе. Все ведь в детстве знали, что земля плоская, пока в школу не пошли. И дошло это до меня по случайному совпадению двух событий. Так вот, начало новогодних праздников, месяц трезвости, на работу лень, думаю, буду приводить мысли в порядок, почитаю про дофаминовую систему, куплю чего нибудь вкусненького побаловать себя в праздники. Набрал всяких семечков, орешков, тортиков, сгущенок, ну и т.д., к чему глаз прилип. Ну и засел за чтение всяких интересных статей, просмотр видеороликов по интересующим меня темам. Читаю, смотрю, чаек попиваю со вкусностями всякими, оздаравливаюсь со всех сторон. День сижу, второй, третий. А мне как тому лосю в анекдоте: "Вот я пью, пью... А мне все хуже и хуже". И что-то прям так навязчиво мелькает сахар-дофамин-сахар. И думаю, ну был у меня и раньше месяц воздержания от алкоголя, но такого ПАС и депресняка не было... Сладенькое вроде полезно, сил должно прибавляться, а тут что-то не то. Думаю, может норма в потреблении сахара какая нибудь есть? Точно, есть. Посмотрел, около 25 грамм в сутки. Ну ка, думаю, посчитаю, может я немного лишнего сахара в день съедаю. Посчитал, ну, бокалов 10 чая в день по 3 ложки, плюс тортики, семачки, орешки. А ведь еще майонезик, картошечка всякая. Короче грамм 500 сахара в сутки я насчитал. И думаю, вот в запое я литр водовки за день приговаривал, то есть грамм 400 спирта, а сейчас примерно столько же сахара. И сразу вспомнилось, что когда в очередной раз победоносно бросаешь пить, начинаешь налегать на сладенькое. Вот, думаю, ни чё се, поменял шило на мыло). Причем легально. А "удовольствие" аналогичное - и депрессия, и пустота в голове, астения, ладно до ПА не дошло. Ведь получается, удар по дофаминовой системе наношу аналогичный, как и с алкоголем. Долго думал и придумал. Может попробовать от сахара еще отказаться? А что сложного то? Отправился в магаз за здоровым питанием))). Не, ну интересно, что будет, вдруг помолодею. Набрал круп, фруктов, сухофруктов к чаю. Хлеб черный даже купил. Все, новая жизнь! С утра стакан кипяченой воды со столовой ложкой натурального яблочного уксуса и чайной ложкой меда, кашки овсяной. Не радостно, конечно, показалось с утра себя лошадью чувствовать, но терпимо. Думаю, в обед ведь борща захочу. Не! Съел на обед 1 банан, 1 мандарин, 1 яблоко и кусочек хлеба с чаем без молока и сахара, как обычно. Прекрасно! Стал чувствовать, что жора то особо нет, и где то до этого вычитал, что именно сахар этот жор и вызывает. Ну, вечером не столь постный рацион был, но все же прям без сахара. И так продолжается неделю. Все хорошо, ночью в туалет перестал вставать. Какой то доктор говорил, что опухлости с лица сойдут. Сошли! В принца, конечно, не превратился, но на жабу совсем почти перестал быть похож. Стала появляться легкость в теле, депрессия поуменьшилась. Еще через неделю этот эксперимент с сахарным голоданием я прекратил. Не совсем, конечно, стал себе прям немного позволять сладкого по одной простой причине. Побоялся срыва. Алкогольного. Все таки тяжеловато сразу от всего отказаться. Лишним весом я не страдаю, поэтому решил сначала зеленого змея придушить окончательно, а потом уж с никотином и сахаром прощаться. Скажу вам, результатами эксперимента я доволен. В будущем буду продвигать, нервы немного окрепнут. Вот как то так вышло). А вы знали, что сахар тоже является наркотическим веществом, которое ученые мужи ставят в один ранг с кокаином? Я не знал!)
Мне очень понравилось, что ты понимаешь изнутри эту болезнь уже, это ведь главное, т.е. сможешь варьировать со всеми этими дофаминовыми штуками, я если честно пожираю конфеты по 10 шт иногда с чаем, кофе могу сразу две кружки с утра, энергии вообще не добавляется, блин тоже хочу попробовать, но точно знаю уменьшить не смогу, только если исключить.
 
Сахар убрал из чая. Пью его с домашним вареньем или мёдом, хотя так в прикуску наверное даже больше получается. Кофе без сахара и молока не могу. Кисло получается и изжога потом. А так однозначно сахар враг! А сало друг ))
 
Здравствуйте, друзья! Решил создать еще одну тему для обсуждения. Мне кажется она того стоит.
Хотел рассказать, какое сделал открытие. Прям потрясло меня, как ребенка. Нет, ну все об этом говорят, но мало кто вникает и слушает, и я в том числе. Все ведь в детстве знали, что земля плоская, пока в школу не пошли. И дошло это до меня по случайному совпадению двух событий. Так вот, начало новогодних праздников, месяц трезвости, на работу лень, думаю, буду приводить мысли в порядок, почитаю про дофаминовую систему, куплю чего нибудь вкусненького побаловать себя в праздники. Набрал всяких семечков, орешков, тортиков, сгущенок, ну и т.д., к чему глаз прилип. Ну и засел за чтение всяких интересных статей, просмотр видеороликов по интересующим меня темам. Читаю, смотрю, чаек попиваю со вкусностями всякими, оздаравливаюсь со всех сторон. День сижу, второй, третий. А мне как тому лосю в анекдоте: "Вот я пью, пью... А мне все хуже и хуже". И что-то прям так навязчиво мелькает сахар-дофамин-сахар. И думаю, ну был у меня и раньше месяц воздержания от алкоголя, но такого ПАС и депресняка не было... Сладенькое вроде полезно, сил должно прибавляться, а тут что-то не то. Думаю, может норма в потреблении сахара какая нибудь есть? Точно, есть. Посмотрел, около 25 грамм в сутки. Ну ка, думаю, посчитаю, может я немного лишнего сахара в день съедаю. Посчитал, ну, бокалов 10 чая в день по 3 ложки, плюс тортики, семачки, орешки. А ведь еще майонезик, картошечка всякая. Короче грамм 500 сахара в сутки я насчитал. И думаю, вот в запое я литр водовки за день приговаривал, то есть грамм 400 спирта, а сейчас примерно столько же сахара. И сразу вспомнилось, что когда в очередной раз победоносно бросаешь пить, начинаешь налегать на сладенькое. Вот, думаю, ни чё се, поменял шило на мыло). Причем легально. А "удовольствие" аналогичное - и депрессия, и пустота в голове, астения, ладно до ПА не дошло. Ведь получается, удар по дофаминовой системе наношу аналогичный, как и с алкоголем. Долго думал и придумал. Может попробовать от сахара еще отказаться? А что сложного то? Отправился в магаз за здоровым питанием))). Не, ну интересно, что будет, вдруг помолодею. Набрал круп, фруктов, сухофруктов к чаю. Хлеб черный даже купил. Все, новая жизнь! С утра стакан кипяченой воды со столовой ложкой натурального яблочного уксуса и чайной ложкой меда, кашки овсяной. Не радостно, конечно, показалось с утра себя лошадью чувствовать, но терпимо. Думаю, в обед ведь борща захочу. Не! Съел на обед 1 банан, 1 мандарин, 1 яблоко и кусочек хлеба с чаем без молока и сахара, как обычно. Прекрасно! Стал чувствовать, что жора то особо нет, и где то до этого вычитал, что именно сахар этот жор и вызывает. Ну, вечером не столь постный рацион был, но все же прям без сахара. И так продолжается неделю. Все хорошо, ночью в туалет перестал вставать. Какой то доктор говорил, что опухлости с лица сойдут. Сошли! В принца, конечно, не превратился, но на жабу совсем почти перестал быть похож. Стала появляться легкость в теле, депрессия поуменьшилась. Еще через неделю этот эксперимент с сахарным голоданием я прекратил. Не совсем, конечно, стал себе прям немного позволять сладкого по одной простой причине. Побоялся срыва. Алкогольного. Все таки тяжеловато сразу от всего отказаться. Лишним весом я не страдаю, поэтому решил сначала зеленого змея придушить окончательно, а потом уж с никотином и сахаром прощаться. Скажу вам, результатами эксперимента я доволен. В будущем буду продвигать, нервы немного окрепнут. Вот как то так вышло). А вы знали, что сахар тоже является наркотическим веществом, которое ученые мужи ставят в один ранг с кокаином? Я не знал!)
я поэтому и пошла в параллельное сообщество. Дело в том что у меня проблемы с едой были ещё до алкоголизма. а первое правило - Ешь, дало для меня зелёный свет🤣 Но на самом деле есть к году трезвости я стала намного меньше. но проблемы с компульсивным перееданием остались. в этом мне сейчас и помогает паралельное сообщество АП и инструменты. Я ни отказалась ни от каких продуктов вообще и это круто. За полтора месяца в АП ушло почти 3 кг, от чего я честно до сих пор в ахере. Плюс то ,что я наоборот избавляюсь сейчас от диетического мышления и учусь прислушиваться к себе и своему телу🤗 Но с питанием я стала разбираться только после года трезвости. в приоритете была, и остаётся трезвость☝
 
Задавала так же вопрос про еду, лишний вес и зависимость от еды Стецу. Очень хорошо ответил.
 
Кмк, алкоголь очень каллорийный, и поэтому при отказе возникает дефицит ккал в организме, что успешно я гасил углеводами. Лучше жрать, чем бухать. А эффекты эти негативные дает алкашеский мозг, через год пройдет. Я еще и кофе в три мес перестал пить, мне казалось что качает настроение от него.
Сейчас и на сладкое не тянет, полдня могу спокойно без еды вообще, да кофе начал пить, никакого эффекта не наблюдаю.
 
ТС- честно? Нравится - пей свой алкоголь!!! Не пиши глупостей!
Что есть, что не есть.
Я лучше бухать не буду - чем думать о том сколько я кофе пью, и сколько кексов ем - такой бред.
Не нужно писать глупостей. Понимаю, поделился мыслями - все хорошо.
Но я тут не первый год изучаю тему. Давно уже есть ответы почему когда бросаешь бухать - не ешь сахар.
Соль - вред, Сарах - вред. Это я еще в школе знал, в 5 классе!
Белая смерть называется. Но разве этот тот ЯД что в наркротиках и алкоголе? Алкоголь - единственный легальный наркотик.
Так же наркотик - перец острый - я вот без него не могу и что? С того?
А кофе я стал пить без сахара! Привык за год! Как и чай тоже без сахара!
Просто привык!
 
Доброе утро! Ну, как бы лопать сахар предлагается в моменты острой тяги, а не с утра до ночи, типа мне надо, я алкаш :-D Хотя многие, в том числе и я, например, на первых порах приняли правило - ешь! именно как зеленый свет для поедания именно сладкого)! Так-то правило - не быть голодным, а не жри сладкое с утра до ночи)))) Сладкое - экстренная помощь, когда припёрло. Как тебе такое, Илон Маск, @Алексей П? )))
 
Я это подвох прочухала ко второму трезвому месяцу, но на корму уже прилетело +7кг) Сейчас шоколадка и пироженки оружие экстренного реагирования. С +7 по ходу буду разбираться, не форсируя. Лучше временно толстая жопа, чем бухло и похмелье
 
сахар тоже является наркотическим веществом
В какой то степени - психоактивным, но не настолько как кофе и никотин. Бывают предрасположенные которых без сладкого аж "трясет", тут бы я предостерегся. А в целом, у алкоголиков, со сладким, как метадоновая заместительная терапия работает, не переусердствуйте.

Сам лично, пока что много сахара потребляю, но это у меня НЗ, для дофаминового рывка)

В этаноле такие же калории как в бензине, они не усваиваются, - будешь пробовать? :-D
В пиве, ликерах и т.п., конечно есть, но это уже другое. И конечно же алкоголь работает как аперитив, после него жрать хочется.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу