Как жить, если любишь и не хочешь уходить?

Привет этому чудесному дню марта) И всем вам!
Я вчера шла с работы, поймала новое большое чувство, и начала уже думать не сошла ли я с ума)))
И знаете, к чему я пришла вчера вечером?
Что за 38лет я никогда не была счастлива.
Я большую часть жизни проходила с угрюмым лицом, или лицом, которое постоянно шифровало,что мне не по фиг на мнение окружающих. Я ждала одобрения отовсюду, начиная с незнакомца по дороге на работу и заканчивая кассиром в магазине. С самого детства, со школы, я хотела одобрения, так как никто не признавал меня как личность, а я себя не знала.
Учителя шпыняли за стеснение и кротость,одноклассники -за замкнутость и закрытость.И я каждый день шла со школы, писала дома дневник, в котором уже тогда писала о любви. Стихи, рассказы, свою жизнь.
И вот вчера, я все это вспомнив, вышла с работы и пошла домой.
И всю дорогу улыбалась.
Просто так, без причины. Я вспомнила, что раньше улыбалась только ловя флэшбэки после страстной ночи, или зная, что есть кого ждать и любить.
И вспоминая это, улыбалась еще больше.
О, это огромное облегчение, верно мне говорили.
За 38лет ни разу не улыбаться просто так.
Это ж надо.
 
Привет этому чудесному дню марта) И всем вам!
Я вчера шла с работы, поймала новое большое чувство, и начала уже думать не сошла ли я с ума)))
И знаете, к чему я пришла вчера вечером?
Что за 38лет я никогда не была счастлива.
Я большую часть жизни проходила с угрюмым лицом, или лицом, которое постоянно шифровало,что мне не по фиг на мнение окружающих. Я ждала одобрения отовсюду, начиная с незнакомца по дороге на работу и заканчивая кассиром в магазине. С самого детства, со школы, я хотела одобрения, так как никто не признавал меня как личность, а я себя не знала.
Учителя шпыняли за стеснение и кротость,одноклассники -за замкнутость и закрытость.И я каждый день шла со школы, писала дома дневник, в котором уже тогда писала о любви. Стихи, рассказы, свою жизнь.
И вот вчера, я все это вспомнив, вышла с работы и пошла домой.
И всю дорогу улыбалась.
Просто так, без причины. Я вспомнила, что раньше улыбалась только ловя флэшбэки после страстной ночи, или зная, что есть кого ждать и любить.
И вспоминая это, улыбалась еще больше.
О, это огромное облегчение, верно мне говорили.
За 38лет ни разу не улыбаться просто так.
Это ж надо.
Самая главная наша любовь - это любовь к себе. Давай откармливай себя вкусняшками, накупи уходовой косметики разной, маникюр сделай, платьишко прикупи))
 
Самая главная наша любовь - это любовь к себе. Давай откармливай себя вкусняшками, накупи уходовой косметики разной, маникюр сделай, платьишко прикупи))
И оказывается, при любви к себе какой красивой себя чувствуешь, с каждой капелькой крема даже, когда мажешь на лицо, не механически, а с любовью.
Мне хотелось быть красивой для кого- то, а теперь я красивая для себя.
 
Я так долго не понимала, что значит фраза которую все говорят "себя нужно любить больше, полюби себя ",-я никогда не знала, что это такое, и как сложно это сделать, если никогда себя не любил. Интересно, люди, которые выросли в семьях, где царило понимание, забота, защита, доброта, они имеют такие проблемы?
 
Я так долго не понимала, что значит фраза которую все говорят "себя нужно любить больше, полюби себя ",-я никогда не знала, что это такое, и как сложно это сделать, если никогда себя не любил. Интересно, люди, которые выросли в семьях, где царило понимание, забота, защита, доброта, они имеют такие проблемы?
Какой у тебя интересный ник:) С одной стороны - хочется ласково обратиться, но сложно для него такую форму сделать, а в тоже время перевод хороший - "самая суть", и это отзывается и в тебе это есть🤗

Ты такая умница😍 А ещё ты умная, живая, сильная и действующая! Ведь ты за такой короткий срок сумела действительно ухватить самую суть и, главное - взялась за дело, это большая редкость!
Вот совершенная правда - эта любовь к себе, такое принятие себя вроде на слуху везде, но вовсе не так просто повернуть себя к себе и нащупать эту важнейшую опору.
Как часто это подменяется какими-то условиями - вот если бы..., вот когда... Или глухо упирается в привычное обесценивание или оглядки.

И этот способ обращения с собой тянется чаще всего с детства, когда приходилось выживать в любых обстоятельствах, впитывая те модели отношения к себе, которые транслировала твоя среда обитания.

В тебе много хорошей жизненной силы и где-то в детстве его истоки тоже есть. И ещё, творческий потенциал, как здорово, что ты его вспомнила. Это тоже хороший ресурс.
Я очень желаю тебе продолжать этот путь к себе, это исследование и создание. Это благотворно повлияет на твою жизнь🙏🌅🌈

Моменты ещё будут разные, но суть ты действительно поймала, а значит направление будет легче находить и держать. Ведь ты - капитан своего корабля, прокладываешь курс, справляешься со штормами или наслаждаешься отдыхом, исследуешь разные берега и сохраняешь то важное и интересное, что будет приносить тебе мир. Это всё твое и в твоих руках.

Люди из благополучных семей тоже имеют проблемы, жизнь ведь непредсказуема, приносит свои горести и радости. Но они внутренне более устойчивы и оптимистичны, меньше драматизируют и быстрее восстанавливаются.

Но, знаешь, за одного битого ведь двух небитых дают) Опыт преодоления - он ценный и когда знаешь разные стороны жизни - ты можешь найти гораздо больше ресурсов и смыслов, чем человек, не прошедший сквозь тернии.
 
Какой у тебя интересный ник:) С одной стороны - хочется ласково обратиться, но сложно для него такую форму сделать, а в тоже время перевод хороший - "самая суть", и это отзывается и в тебе это есть🤗

Ты такая умница😍 А ещё ты умная, живая, сильная и действующая! Ведь ты за такой короткий срок сумела действительно ухватить самую суть и, главное - взялась за дело, это большая редкость!
Вот совершенная правда - эта любовь к себе, такое принятие себя вроде на слуху везде, но вовсе не так просто повернуть себя к себе и нащупать эту важнейшую опору.
Как часто это подменяется какими-то условиями - вот если бы..., вот когда... Или глухо упирается в привычное обесценивание или оглядки.

И этот способ обращения с собой тянется чаще всего с детства, когда приходилось выживать в любых обстоятельствах, впитывая те модели отношения к себе, которые транслировала твоя среда обитания.

В тебе много хорошей жизненной силы и где-то в детстве его истоки тоже есть. И ещё, творческий потенциал, как здорово, что ты его вспомнила. Это тоже хороший ресурс.
Я очень желаю тебе продолжать этот путь к себе, это исследование и создание. Это благотворно повлияет на твою жизнь🙏🌅🌈

Моменты ещё будут разные, но суть ты действительно поймала, а значит направление будет легче находить и держать. Ведь ты - капитан своего корабля, прокладываешь курс, справляешься со штормами или наслаждаешься отдыхом, исследуешь разные берега и сохраняешь то важное и интересное, что будет приносить тебе мир. Это всё твое и в твоих руках.

Люди из благополучных семей тоже имеют проблемы, жизнь ведь непредсказуема, приносит свои горести и радости. Но они внутренне более устойчивы и оптимистичны, меньше драматизируют и быстрее восстанавливаются.

Но, знаешь, за одного битого ведь двух небитых дают) Опыт преодоления - он ценный и когда знаешь разные стороны жизни - ты можешь найти гораздо больше ресурсов и смыслов, чем человек, не прошедший сквозь тернии.
Моя хорошая!!!Ни в одной книге я не прочла то, что прочитала сейчас от тебя.
Есть же поговорка, лучше поздно чем никогда))
Спасибо тебе за искренние теплые слова, я положу их глубоко в сердце, там, где я начала копить то самое, что везде искала.


Нет слов, я думаю ты понимаешь, что я испытывала, когда читала тебя.
Ты поняла меня, ту самую суть)))))
Я учила французский, чтобы написать это на английском пришлось включить переводчик, но я думаю не ошиблась, это был знак наконец до нее докопаться.
О, ты ангел,благодарю тебя, ты как весна, добавила красок в мою новую жизнь этими строчками,и концовка еще раз убедила меня, что все идет как надо, что ничего не происходит зря, и даже порадовалась что у меня не было чего -то идеального, как я думала было у других. Потому что теперь у меня есть гораздо больше. Пусть и путь предстоит не близкий.

И как хорошо что я начала его не в конце жизненного пути.
Как в книжке "Поллианна "про девочку, которая всему радовалась, я теперь всегда найду повод для радости. А если не найду, то вытащу, уж я вытащу, это точно!!!))))))
 
Привет, на работе)
Читаю раздел важное, что цепляет, читаю внимательнее, что пока не доходит, пропускаю. Тоска меня не мучает, я привожу в порядок свой рацион питания, и вообще с этим проблемы. Заметила, что в спокойном состоянии по привычке торопиться, я ем большими порциями не наслаждаясь в целом, а получается как бы делаю акцент на сладкое, соленое, острое, то есть что больше хочется, а сама еда как в колодец, живот начал расти, корректирую пищевое поведение и меняю стиль нервного принятия пищи. Дочка стала намного спокойнее, когда мы остались вдвоем,всегда улыбается, доброжелательна. Качели и её утомили.
ОН пару раз приходил к работе, спрашивал почему в телефон не отвечаю.Провожал до дома, обратно не просился, ищет работу, сходил к врачу, взял снова рецепт сообщил о срыве. Вот весь его рассказ.
Я смотрела на него,размышляла пока шли ,про себя, на прощание погладил по плечу.
Ушел прям облегчение, в голове набат,он болеет, ты болеешь, лечиться надо. Обоим. И обратной дороги не будет. Новая жизнь впереди.
 
В мыслях я конечно ушла далеко вперед, представила что прошел год, он выздоровел, и мы заново познакомились, такими, какими друг друга не знали никогда.
Я даже почувствовала как было круто когда он пил и я каталась на качелях, было так удобно не заниматься своей жизнью. Не признавать свои проблемы, а копаться в другой жизни.
Думала что когда останусь без мужчины,буду только и думать, о мужских руках, члене, заботе,внимании, постоянно твердила себе что я слабачка и что не справлюсь. Половина бытовых дел решаю сама, половина решается с помощью денег. Секс и зависимость я заменила на материнство и любовь к себе.
Вернулась будто на несколько лет назад, когда мне 17,и где романтичные мысли о мужчине совсем не назначали то, в чем я жила.
Ловлю взгляды мужчин когда улыбаюсь просто так, и это приятно, мне приятно светиться.
Приятно уставшая приходить и валиться спать,заказав любимые вареники со шпинатом и сыром, а дочери пельмени, и совесть не мучает.
И за роллы которые мы съели, тоже не мучает.
Теперь я не ставлю себе ограничения, запреты, какие -то установки.
Все по другому,непривычно, каждый день новое, в голове, в поступках, в реакциях, когда накатывает я сильно сжимаю себя где -то внутри ,крепко держу и глажу.
И знаю что будет все хорошо.
 
Привет, как дела у тебя?)
Привет, у меня все отлично)
Я даже не знаю как это получилось, я думала не получится никогда, что я в болоте, и могу надеяться только на псих .больницу.
Но нет, жизнь только начинается, и это на самом деле так
 
У меня откуда- то появилось много дел, и неожиданно очень мало времени, хотя времени на то ,чтобы страдать по своему зависимому мужчине и ждать его, плакать, день за днем- на это времени было много.
Тем не менее, меня захватила Моя жизнь, дом, время, проведенное с дочерью и много чего для себя.
(То ,что я даже забыла ,какой лосьон для лица мне помогает поддерживать кожу в тонусе- я вспомнила,это же надо).
И я вернула в себя женщину.Во многих сферах. Работу продолжаю до сих пор.
Хочу сказать всем девочкам, которые находятся на пол пути ,не знают как им поступить, мучаются от жалости к себе и партнеру.
Милые!
Говорю вам искренне и громко, в надежде что услышите!
Пока вы в таких отношениях продолжаете состоять , это губительно для вас, это разрушает вас до корня, и ваших близких, кто общается с вами или видит эти трепыхания.
Да, я не отрицаю, что есть шанс у мужчины на изменения, но есть два но. Больших НО!!!
1.Это очень редкий процент мужчин, и как правило это большая работа, которая состоит не из слов, а действий. Перестаньте обманывать себя и верить в то дерьмо, которое он в очередной раз сочинит.
Полный отказ от алкоголя, работа над собой, куча способов обойти срыв, не каждый мужчина сможет, но кто знает, вдруг ваш сможет, пока вы держите это в голове, пусть он "работает "по полной над собой, это его война. Но
2.Как раз второй пункт, невозможно ему измениться ,пока вы рядом, полностью доказывая ему свою принадлежность к такому образу жизни и вечному терпению. Без боя не будет победы. Пока вы не выйдете из этого ,ничего не изменится.Он будет пить дальше, а вы все больше становиться нервнобольной.
Пожалуй все.
Начинать нужно в таких отношениях с себя, и ограничение вплоть до исключения из его жизни себя ,это и есть начало. А все, что для этого нужно, как нельзя лучше описано в моей теме, в письмах девчонок, в их поддержке ,советах,основанных на опыте.
И в моих сообщениях.
Действуйте! Поймете потом ,что значит фраза многих "спасай себя".
Вам станет жаль тех дней и лет, которые вы потеряли просто так, потеряли красоту, потеряли силу духа, потеряли уверенность в себе.
Действуйте, и станете счастливой вопреки, а не ради!
Люблю, обнимаю. Будьте сильными.
 
Последнее редактирование:
У меня откуда- то появилось много дел, и неожиданно очень мало времени, хотя времени на то ,чтобы страдать по своему зависимому мужчине и ждать его, плакать, день за днем- на это времени было много.
Тем не менее, меня захватила Моя жизнь, дом, время, проведенное с дочерью и много чего для себя.
(То ,что я даже забыла ,какой лосьон для лица мне помогает поддерживать кожу в тонусе- я вспомнила,это же надо).
И я вернула в себя женщину.Во многих сферах. Работу продолжаю до сих пор.
Хочу сказать всем девочкам, которые находятся на пол пути ,не знают как им поступить, мучаются от жалости к себе и партнеру.
Милые!
Говорю вам искренне и громко, в надежде что услышите!
Пока вы в таких отношениях продолжаете состоять , это губительно для вас, это разрушает вас до корня, и ваших близких, кто общается с вами или видит эти трепыхания.
Да, я не отрицаю, что есть шанс у мужчины на изменения, но есть два но. Больших НО!!!
1.Это очень редкий процент мужчин, и как правило это большая работа, которая состоит не из слов, а действий. Перестаньте обманывать себя и верить в то дерьмо, которое он в очередной раз сочинит.
Полный отказ от алкоголя, работа над собой, куча способов обойти срыв, не каждый мужчина сможет, но кто знает, вдруг ваш сможет, пока вы держите это в голове, пусть он "работает "по полной над собой, это его война. Но
2.Как раз второй пункт, невозможно ему измениться ,пока вы рядом, полностью доказывая ему свою принадлежность к такому образу жизни и вечному терпению. Без боя не будет победы. Пока вы не выйдете из этого ,ничего не изменится.Он будет пить дальше, а вы все больше становиться нервнобольной.
Пожалуй все.
Начинать нужно в таких отношениях с себя, и ограничение вплоть до исключения из его жизни себя ,это и есть начало. А все, что для этого нужно, как нельзя лучше описано в моей теме, в письмах девчонок, в их поддержке ,советах,основанных на опыте.
И в моих сообщениях.
Действуйте! Поймете потом ,что значит фраза многих "спасай себя".
Вам станет жаль тех дней и лет, которые вы потеряли просто так, потеряли красоту, потеряли силу духа, потеряли уверенность в себе.
Действуйте, и станете счастливой вопреки, а не ради!
Люблю, обнимаю. Будьте сильными.
Ты снова пишешь о нем.
 
" Писать о нем" - это описывать его текущее положение, поступки и тд.
ТС вполне повернут сейчас к себе и своей жизни.
2 пункт лишний. Он не работает. это надо сразу принять и не морочить себе им мозг - это опять от меня зависит его будущее.
 
Моему мужу 30лет, вместе прожили 5лет, есть дочь, ему не родная. Дочь очень любит, детей сказал больше не хочет.Пил до меня, но прятал,и я сначала не понимала. Пил втихую, понемногу. Запои были редкие по сравнению сейчас , раз в три месяца и максимум 4дня.
Теперь же, в течении последних 1,5лет, каждый месяц на неделю он уходит в запой. На это время с момента первой бутылки водки он уходит к матери, где лежит, спит, пьет. Я все это время разваливаюсь на части во всех самых страшных прелестях созависимости.Мать у него женщина властная, грубая, но не умная. Всегда радуется, когда он приходит к ней под бок. "Пусть у меня лежит"-говорит.. Общаться с ней бесполезно.
Лежал в наркологии два года назад, 21день.Сам настоял на лечении. После не пил два месяца, сорвался. Посещал нарколога, не пил 2месяца после приема тетурама.Сорвался. Запой стал длиннее и жестче. В телефон еле разговаривает.
В трезвом состоянии заботливый, добрый,очень нежен,водит дочь в школу перед работой, по дому помогает во всем, сам. Старается освободить меня от всего тяжелого, деньги в семью до копейки. Но на работе естественно не задерживается, все время каждые полгода меняет, из-за пьянок. Сейчас он 7день у матери лежит,на работу не ходит. Будет увольнение. Прощали много раз. Каждый вечер звоню ему, зову домой, говорит "стемнеет я приду ",не приходит, голос вялый, будто не его. Сознание спутанное ,говорит что ни попадя, как в параллельном мире находится. Будто нет жизни кроме той квартиры, бутылок, и спячки.
Я теряю смысл жизни без него, живу как робот, посещала психиатра, разговаривала. Брала рецепты,антидепрессанты, транки, но принимать спокойно эту ситуацию не научилась. За 7дней не услышала ни разу родные ноты в его голосе. Боюсь, что он из этого запоя выйдет другим человеком, и когда выйдет? Неизвестность пугает меня. Как жить? Пытались разойтись, да все на словах. Вещи все у меня, как ушел к матери в чем был, так в этом и лежит у нее. Как бомж. Приходит всегда вонючий, начинается стирка. Там курят прям в квартире, ему это в таком состоянии очень удобно. Выпил, покурил, полежал в ванной с бутылкой, одел снова все грязное, лег спать. В состоянии трезвости курит только электронные сигареты умеренно.
Я не знаю как держать себя в руках, не знаю как помочь ему. Он ходил отмечаться к наркологу в январе, феврале... И вот март не задался. Срыв, для нас такой долгий по продолжительности, что мне очень страшно. Дочь каждый день спрашивает,когда он вернется.Называет его папой. Больно.
Помощь вам нужна, а не алкашу
 
2 пункт лишний. Он не работает. это надо сразу принять и не морочить себе им мозг - это опять от меня зависит его будущее.
Немного не так, милая.
Я поделила одну жизнь на мою и...
И моя жизнь сейчас повернута широко открытыми глазами. К себе.
Я написала это, с целью попытки объяснить что нет смысла на что то надеяться пока не начнешь с себя.
Ведь очень многие надеятся и я была такой. Не жести,я знаю, ты видишь везде между строк. Нет, ошибаешься, руководство к действию если вдруг я не ясно изложила, это полностью поворот на себя. Выключение полное также от союза и партнера. Стирание всего.
 
Назад
Сверху Снизу