Как жить, если любишь и не хочешь уходить?

если человек начинает бухать в пт вечером и заканчивает в вс. то это тоже запой. мини-запой. на дозу надо смотреть.
Я на нд чуть больше пол года и благодарна за то, что мне явно полегчало. Я больше не хочу смотреть ничьи дозы. Тратить свою жизнь на это. Кому-то что-то внушать и проповедовать. Кто пьёт, пусть тот свои дозы и считает))
 
Жрет отчаяние. Дело сделано, а я падаю в депрессию. Нет мыслей что я сделала что то неправильно. Есть постоянные мысли, за что так все. Очень тяжело
 
Мне кажется что я никогда не дойду до принятия
Ты за один день прям хочешь прыгнуть в "через год")
Так не бывает.
И вот она как раз проблема, которая побочно решалась деструктивными отношениями - ты легко себя загоняешь в негатив, а вытаскивать сама себя из негатива не умеешь.

Только за счет другого человека, (в моменты когда это ему удобно и интересно естественно и твои трепыхания продлить эти моменты как воду в решете носить). И вот возникает зависимость от другого, потому что он как единственный способ отвлекающий тебя от внутреннего болота.
Но твой негатив от такого расклада не уходит, а только временно притухает. А сам способ добывания эмоций и спокойствия через другого - деструктивен. Так как это порочный круг, который ещё больше усугубляет твои внутренние проблемы.

В общем, хватит зазря энергию тратить на депрессивные загоны о себе.
ТЫ - гораздо больше, чем твоё текущее негативное состояние и ты можешь с ним разобраться, если будешь себе напоминать, что это просто твое психическое расстройство твою психику колбасит, острый невроз.
Это пройдет, наблюдай за собой и помогай себе.

Рекомендую начать изучать матчасть. Почитай тему Лучи о ВР. Там и упражнения полезные есть.
 
Ты за один день прям хочешь прыгнуть в "через год")
Так не бывает.
И вот она как раз проблема, которая побочно решалась деструктивными отношениями - ты легко себя загоняешь в негатив, а вытаскивать сама себя из негатива не умеешь.

Только за счет другого человека, (в моменты когда это ему удобно и интересно естественно и твои трепыхания продлить эти моменты как воду в решете носить). И вот возникает зависимость от другого, потому что он как единственный способ отвлекающий тебя от внутреннего болота.
Но твой негатив от такого расклада не уходит, а только временно притухает. А сам способ добывания эмоций и спокойствия через другого - деструктивен. Так как это порочный круг, который ещё больше усугубляет твои внутренние проблемы.

В общем, хватит зазря энергию тратить на депрессивные загоны о себе.
ТЫ - гораздо больше, чем твоё текущее негативное состояние и ты можешь с ним разобраться, если будешь себе напоминать, что это просто твое психическое расстройство твою психику колбасит, острый невроз.
Это пройдет, наблюдай за собой и помогай себе.

Рекомендую начать изучать матчасть. Почитай тему Лучи о ВР. Там и упражнения полезные есть.
Сбрось ссылку пожалуйста
 
Вот ещё тебе пример средств для выкарабкивания. Сказки Эльфики. У нее был сайт целый, но с ним что-то случилось сейчас, не работает.
А сказки хорошие, мудрые.
Как пример вот тебе одна из.
И много других можно в интернете ещё найти.

Опор вокруг очень много, кто ищет - тот найдет. Только само желание искать в себе культивировать надо. А это от тебя уже зависит.
 
Сбрось ссылку пожалуйста
 
Мне кажется что я никогда не дойду до принятия
Ну не за пять минут все. У меня тоже всю жизнь было все под контролем)) это наследство от родителей алкашей. Ну разумеется нервничала всегда, за всеми попробуй уследи)) а сейчас поняла, не надо контролировать весь мир, отвечай только за себя. И мне стало резко плевать на чужие дозы и тд. Принятие того, что мне чужая жизнь и выбор не подчиняется. А вот моя очень даже, теперь сижу и убираюсь в своей жизни и тут же командую)) результаты отличные и нервы целы. Но конечно не за два дня удалось оторвать лапки от чужих жизней))
 
Вот ещё тебе пример средств для выкарабкивания. Сказки Эльфики. У нее был сайт целый, но с ним что-то случилось сейчас, не работает.
А сказки хорошие, мудрые.
Как пример вот тебе одна из.
И много других можно в интернете ещё найти.

Опор вокруг очень много, кто ищет - тот найдет. Только само желание искать в себе культивировать надо. А это от тебя уже зависит.
В конце прочтения слезы, я тоже так хочу
 
В конце прочтения слезы, я тоже так хочу
Таки действуй! Первый шаг сделан, алкаша убрала. Теперь работа над собой, а не пассивное хотение. Из огрызка хорошее варенье не сваришь, алкаши принцами не станут)) это разрушительное воздействие их только отравляет жизнь все больше и больше. Раз сейчас крантик перекрыт, организм твой начнёт восстанавливаться и силы набирать.
 
Таки действуй! Первый шаг сделан, алкаша убрала. Теперь работа над собой, а не пассивное хотение. Из огрызка хорошее варенье не сваришь, алкаши принцами не станут)) это разрушительное воздействие их только отравляет жизнь все больше и больше. Раз сейчас крантик перекрыт, организм твой начнёт восстанавливаться и силы набирать.
Кран закрыт верно, негатив только тот который я сама сейчас вырабатываю.
Я буду работать, буду читать ВАЖНО, все разделы, пока не начну глубже дышать
 
Кран закрыт верно, негатив только тот который я сама сейчас вырабатываю.
Я буду работать, буду читать ВАЖНО, все разделы, пока не начну глубже дышать
Читай, смотри видео и не забывай о себе. Занимайся собой обязательно - это доставляет положительные эмоции. Масочку какую сделай на мордочку)) вкусненькое поешь)) счастье в мелочах... тебе сейчас очень нужны положительные эмоции. Потихоньку все плохое уйдёт на задний план, вроде как было, но не с тобой. И ты думать забудешь у кого там какой день запоя)) это же абсурд жить этими подсчетами. Потом сама смеяться будешь))
 
Жрет отчаяние. Дело сделано, а я падаю в депрессию. Нет мыслей что я сделала что то неправильно. Есть постоянные мысли, за что так все. Очень тяжело
Держись. У меня такой наподобие бм был. Только когда его выгнала осталась в сьемной хате с двумя детьми. Младшей еще и 3 х не было. Почитай мой дневник.
Ты на правильном пути. Все будет хорошо.
 
Доброго дня всем.
Я начала работать с ВР.и поняла что я хоть и осознавала слово созависимость.Но масштаб проблемы какой громадный нет.
Я поняла что все мои отношения и даже занятие сексом были в целях получения чувства что любят, защищенности, безопасности.
Мне 8,мы с мамой приехали к бабушке. Мама с цветами, приехали поздно, уже темнеет, мы встречаем бабушку на дороге перед домом, бабушка начинает ругаться на маму, говорит уезжайте в ссоре, я стою плачу, чувствую себя такой одинокой и ненужной вместе с мамой.
Все годы мама пыталась устроить личную жизнь, до моих 14лет я ужасно ревновала ее. А мужчины попадались аккурат не для семейной жизни.
Изменяли, пили, как и мой дед, который пил, бабушка выгнала его, когда маме было 5,и вырастила маму и ее брата одна. Так никогда не приведя мужчину в свою квартиру, натыкаясь на тех же алкашей.
Я все детство чувствовала свою ненужность,одиночество, мне не хватало любви, внимания. Я постоянно боролась за любовь бабушки с двоюродной сестрой, которая была младше и от любимого сына, а не от моей матери.
Я боролась за любовь бабушки, показывала что больше люблю ее, помогала в огороде.
А когда приезжала мама, если дядя был в гостях с моей сестрой, а бывало это редко, пару раз в год, то бабушка ругалась на маму прям при мне и дяде, называла ее овцой и всем своим поведением и раздражением показывала нелюбовь к ней, говорила что она вертится под ногами.
Я на все это смотрела, росла в этом и испытывала сильную боль, мне не по силам тогда, когда видела как мама плачет украдкой, с каким лицом берет сумку и уезжает, как ненужная, а я оставалась гостить со смешанными чувствами.
Все это я вспомнила, почувствовала какая я несчастная внутри, как мой ВР жаждет нежности и принятия,любви и признания. И начала работать. Я пока только начинаю, я представила как дала матери свою руку и она обняла меня, как любимую дочь. Как бабушка в тот день не прогнала нас,а привела домой, где мы ели торт с чаем. Я делаю, я работаю, я не хочу больше быть несчастной.
 
Спасибо вам девчонки ,за все. Я много плакала ,когда вспоминала, слезы текли из жалости к себе, от обилия чувств и ощущений из прошлого , будто я оказалась в маленькой комнате со всеми этими страшными для меня событиями. И там сидела маленькая я. Мне жалко ее стало, как свою маленькую дочь, когда прижимала её к груди 3х месячную.Я дам своему ВР все, чтобы больше не страдать и быть достойной матерью. Я Избавлюсь от груза внутри.Боже мой, я признала свою болезнь, целиком и полностью.
Я буду лечить свою душу любовью к себе.
И все благодаря вам, я нашла вас через вумен,там в одном из постов девушка писала, что зайди сюда, тут ответы на все вопросы. И я рада, что нашла вас, очень рада.
 
Назад
Сверху Снизу