Как жить, если любишь и не хочешь уходить?

the very essence

Участник
Регистрация
23 Мар 2022
Сообщения
371
Моему мужу 30лет, вместе прожили 5лет, есть дочь, ему не родная. Дочь очень любит, детей сказал больше не хочет.Пил до меня, но прятал,и я сначала не понимала. Пил втихую, понемногу. Запои были редкие по сравнению сейчас , раз в три месяца и максимум 4дня.
Теперь же, в течении последних 1,5лет, каждый месяц на неделю он уходит в запой. На это время с момента первой бутылки водки он уходит к матери, где лежит, спит, пьет. Я все это время разваливаюсь на части во всех самых страшных прелестях созависимости.Мать у него женщина властная, грубая, но не умная. Всегда радуется, когда он приходит к ней под бок. "Пусть у меня лежит"-говорит.. Общаться с ней бесполезно.
Лежал в наркологии два года назад, 21день.Сам настоял на лечении. После не пил два месяца, сорвался. Посещал нарколога, не пил 2месяца после приема тетурама.Сорвался. Запой стал длиннее и жестче. В телефон еле разговаривает.
В трезвом состоянии заботливый, добрый,очень нежен,водит дочь в школу перед работой, по дому помогает во всем, сам. Старается освободить меня от всего тяжелого, деньги в семью до копейки. Но на работе естественно не задерживается, все время каждые полгода меняет, из-за пьянок. Сейчас он 7день у матери лежит,на работу не ходит. Будет увольнение. Прощали много раз. Каждый вечер звоню ему, зову домой, говорит "стемнеет я приду ",не приходит, голос вялый, будто не его. Сознание спутанное ,говорит что ни попадя, как в параллельном мире находится. Будто нет жизни кроме той квартиры, бутылок, и спячки.
Я теряю смысл жизни без него, живу как робот, посещала психиатра, разговаривала. Брала рецепты,антидепрессанты, транки, но принимать спокойно эту ситуацию не научилась. За 7дней не услышала ни разу родные ноты в его голосе. Боюсь, что он из этого запоя выйдет другим человеком, и когда выйдет? Неизвестность пугает меня. Как жить? Пытались разойтись, да все на словах. Вещи все у меня, как ушел к матери в чем был, так в этом и лежит у нее. Как бомж. Приходит всегда вонючий, начинается стирка. Там курят прям в квартире, ему это в таком состоянии очень удобно. Выпил, покурил, полежал в ванной с бутылкой, одел снова все грязное, лег спать. В состоянии трезвости курит только электронные сигареты умеренно.
Я не знаю как держать себя в руках, не знаю как помочь ему. Он ходил отмечаться к наркологу в январе, феврале... И вот март не задался. Срыв, для нас такой долгий по продолжительности, что мне очень страшно. Дочь каждый день спрашивает,когда он вернется.Называет его папой. Больно.
 
Принимай его таким, как он есть, чего непонятного? Что будет пить, что запои будут все чаще и продолжительнее, что работать будет некогда. И. Кстати. Радуйся, что у мамы отсиживается. Нафига твоей дочери нюхать перегар. И перешагивать через лежащее в коридоре, тело.мИли ты думаешь, он не будет курить и пить при тебе? Парень молодой, ему ещё пить да пить, если не помрет в запое.

Ну или начинай лечить свою созость и отстань от другого человека
 
Принимай его таким, как он есть, чего непонятного? Что будет пить, что запои будут все чаще и продолжительнее, что работать будет некогда. И. Кстати. Радуйся, что у мамы отсиживается. Нафига твоей дочери нюхать перегар. И перешагивать через лежащее в коридоре, тело.мИли ты думаешь, он не будет курить и пить при тебе? Парень молодой, ему ещё пить да пить, если не помрет в запое.

Ну или начинай лечить свою созость и отстань от другого человека
Все так. Он так и говорит, не хочу чтобы вы мою рожу видели и дышали этим. Не хочется чтобы умер. Страшно мне это всё, никак признать не могу,что полная задница.
 
@the very essence , алкаш твой бесперспективный.
Разводись быстрее, тебе надо караул кричать и спасаться и дочь свою спасать от такого "папаши", ибо он очень злокачественный алкоголик.
 
Все так. Он так и говорит, не хочу чтобы вы мою рожу видели и дышали этим. Не хочется чтобы умер. Страшно мне это всё, никак признать не могу,что полная задница.

Твой муж - водочный наркоман.
Наркология- относится к психиатрии.
Ты живёшь с психически больным человеком, к сожалению.
Чем скорее ты поймёшь, что ничего от тебя не зависит в этой ситуации, тем лучше. То есть, ты не сможешь повлиять на психически больного человека.
 
Твой муж - водочный наркоман.
Наркология- относится к психиатрии.
Ты живёшь с психически больным человеком, к сожалению.
Чем скорее ты поймёшь, что ничего от тебя не зависит в этой ситуации, тем лучше. То есть, ты не сможешь повлиять на психически больного человека.
Спасибо, мне важны ваши слова, потому что моя цель на данный момент спасти себя от морального дна и физического истощения.
 
Ты любишь некий образ в своей голове, какой он был бы, если бы…
Но он не такой. Нужно видеть реальность. В реальности он болен и лечиться не собирается. Быстро деградирует. Он не всегда будет спать и лежать, придёт после пьянки, ему привидится, что ты и дочь - черти с рогами. Последствия представляешь?
После мамы он просто приходит и все, как будто так и надо? И ты с караваем встречаешь?
 
Ты любишь некий образ в своей голове, какой он был бы, если бы…
Но он не такой. Нужно видеть реальность. В реальности он болен и лечиться не собирается. Быстро деградирует. Он не всегда будет спать и лежать, придёт после пьянки, ему привидится, что ты и дочь - черти с рогами. Последствия представляешь?
После мамы он просто приходит и все, как будто так и надо? И ты с караваем встречаешь?
В тот день, когда я точно знаю, что придет, начинаю испытывать эмоциональный подъем, но не от радости его возвращения, а От появления чувствую Самости,которого почему то не наблюдается в первые дни его запоя. Я тогда как тряпка. А когда возвращается, начинают думы думать, видеть его в полные глаза и тихо где -то внутри испытывать ненависть и отвращение.
Дальше я мозгами понимаю, что если опять начну "любить "и растворяться в человека, то будут снова эти качели. Но проходит неделя, я даю слабину. А так, не сказать что встречаю с караваем,вечно какие то обещания дает, лечиться, обдумать, страх смерти и прочее, но все это вода. Сейчас понимаю.
 
Ты любишь некий образ в своей голове, какой он был бы, если бы…
Но он не такой. Нужно видеть реальность. В реальности он болен и лечиться не собирается. Быстро деградирует. Он не всегда будет спать и лежать, придёт после пьянки, ему привидится, что ты и дочь - черти с рогами. Последствия представляешь?
После мамы он просто приходит и все, как будто так и надо? И ты с караваем встречаешь?
На счет его изменений возможных с непредвиденным исходом, я верно поняла, что играю в русскую рулетку, и неизвестно когда его коротнет увидеть чертей, пингвинов или что похуже?
 
На счет его изменений возможных с непредвиденным исходом, я верно поняла, что играю в русскую рулетку, и неизвестно когда его коротнет увидеть чертей, пингвинов или что похуже?
Конечно, неизвестно, кто же спрогнозирует?
мать у него женщина властная, грубая, но не умная. Всегда радуется, когда он приходит к ней под бок. "Пусть у меня лежит"-говорит.. Общаться с ней бесполезно.
Смотри, у них уже семейная система сформирована, и вы там лишние. Но для тебя это плюс. Пусть у неё лежит, ее это устраивает. Она не понимает, что сын загублен, зато при ней.
Было бы хуже, если бы все его шпыняли и пытались навесить на тебя.
 
Тебе нужен не психиатр, а группу послушать по созависимости.
Это не норма, что ты загибаешься без другого человека. Ты же до него жила, не загибалась? Твоя опора в жизни - это ты.
 
Конечно, неизвестно, кто же спрогнозирует?

Смотри, у них уже семейная система сформирована, и вы там лишние. Но для тебя это плюс. Пусть у неё лежит, ее это устраивает. Она не понимает, что сын загублен, зато при ней.
Было бы хуже, если бы все его шпыняли и пытались навесить на тебя.
Она еще пыталась меня обвинить, то я его пою (я не употребляю вообще, даже по праздникам), то из- за меня пьет,а то что её сын приходит от меня холёный,а уходит тощий, это мимо её глаз
 
Она еще пыталась меня обвинить, то я его пою (я не употребляю вообще, даже по праздникам), то из- за меня пьет,а то что её сын приходит от меня холёный,а уходит тощий, это мимо её глаз
Переключай внимание на себя, пусть живут как хотят.
Что ты хочешь для себя? Жильё, как я понимаю, твоё? Или съёмное?
Ты сейчас правда хочешь, чтобы он опять вернулся? Это не последний цикл. Бесконечная карусель.
 
Переключай внимание на себя, пусть живут как хотят.
Что ты хочешь для себя? Жильё, как я понимаю, твоё? Или съёмное?
Ты сейчас правда хочешь, чтобы он опять вернулся? Это не последний цикл. Бесконечная карусель.
Жилье моё, как уходит, так то шкаф ломается, то кран течет, но это решаемо, муж на час.
 
Жилье моё, как уходит, так то шкаф ломается, то кран течет, но это решаемо, муж на час.
Конечно. Не подвергать же себя и дочь риску из-за крана?
Мир не такой страшный, ты все можешь устроить.
 
Переключай внимание на себя, пусть живут как хотят.
Что ты хочешь для себя? Жильё, как я понимаю, твоё? Или съёмное?
Ты сейчас правда хочешь, чтобы он опять вернулся? Это не последний цикл. Бесконечная карусель.
Каждый раз когда возврат, меня противоречивые чувства рвут, чтобы выгнать. Но не хватает мозгов и силы воли
 
Каждый раз когда возврат, меня противоречивые чувства рвут, чтобы выгнать. Но не хватает мозгов и силы воли
Ты веришь в его обещания. Ну сколько можно обещать? Начнёт обещать, пусть делает. Год трезвости сможет? Тогда и решите.
И не надо ему помогать и искать варианты. Не маленький. Покупать бутылку ему помощь не требуется.
 
Каждый раз когда возврат, меня противоречивые чувства рвут, чтобы выгнать. Но не хватает мозгов и силы воли
А если на опережение? Собрать вещи и на такси курьером к его маме.
 
А если на опережение? Собрать вещи и на такси курьером к его маме.
Были такие мысли, и очень часто, и чтобы когда придет хороший и виноватый, тоже отправить, но никак. Не сделаю это. Видимо края еще не коснулась терпения и унижения. Всё время тяну, понимаю, что ничего этим не изменю. Ваши слова встряхнули, пусть не на 100%для действий решительных, но недолго осталась гореть мне .Остываю потихоньку к человеку, а жить по привычке никогда не буду. Гордость еще не совсем потеряла. Есть шанс у меня вырваться, знаю. Спасибо!
 
Назад
Сверху Снизу