Как жить, если любишь и не хочешь уходить?

Были такие мысли, и очень часто, и чтобы когда придет хороший и виноватый, тоже отправить, но никак. Не сделаю это. Видимо края еще не коснулась терпения и унижения. Всё время тяну, понимаю, что ничего этим не изменю. Ваши слова встряхнули, пусть не на 100%для действий решительных, но недолго осталась гореть мне .Остываю потихоньку к человеку, а жить по привычке никогда не буду. Гордость еще не совсем потеряла. Есть шанс у меня вырваться, знаю. Спасиб

А если на опережение? Собрать вещи и на такси курьером к его маме.
Ой как слова меня ваши зацепили, это ведь менее безболезненно ,не видеть его, не смотреть, не слушать, а раз там сидит то и вещи должны быть там. Только так я смогу доказать самой себе, что со мною нельзя так обращаться. И мать его как обрадуется, только и ждет чтобы он с вещами пришел.
 
Были такие мысли, и очень часто, и чтобы когда придет хороший и виноватый, тоже отправить, но никак. Не сделаю это. Видимо края еще не коснулась терпения и унижения. Всё время тяну, понимаю, что ничего этим не изменю. Ваши слова встряхнули, пусть не на 100%для действий решительных, но недолго осталась гореть мне .Остываю потихоньку к человеку, а жить по привычке никогда не буду. Гордость еще не совсем потеряла. Есть шанс у меня вырваться, знаю. Спасибо!
Понятно, что резко мало кто может.
Не уходи с форума, читай другие темы, это помогает.
 
Ой как слова меня ваши зацепили, это ведь менее безболезненно ,не видеть его, не смотреть, не слушать, а раз там сидит то и вещи должны быть там. Только так я смогу доказать самой себе, что со мною нельзя так обращаться. И мать его как обрадуется, только и ждет чтобы он с вещами пришел.
Мне всегда как-то обидно за молодых женщин) можно ведь жить в своё удовольствие, получать радость от жизни. А вместо этого вот такие мучения.
 
Она еще пыталась меня обвинить, то я его пою (я не употребляю вообще, даже по праздникам), то из- за меня пьет,а то что её сын приходит от меня холёный,а уходит тощий, это мимо её глаз
Это обычная история с матерями алкашей. Невестки плохие. Видно это защитная реакция психики. Кто-то другой виноват, что сын в таком состоянии
 
Мне всегда как-то обидно за молодых женщин) можно ведь жить в своё удовольствие, получать радость от жизни. А вместо этого вот такие мучения.
Вот мне тоже. Целый мир открыт. Молодость, радость, пока нет болезней. А вот так спускают ее в никуда. А потом и вспомнить нечего(( да и здоровье быстро подтачиваемая, внешности нет. К 40 вид ужасный!!! И ладно бы из-за своих проблем и удовольствий!!!
 
Все так. Он так и говорит, не хочу чтобы вы мою рожу видели и дышали этим. Не хочется чтобы умер. Страшно мне это всё, никак признать не могу,что полная задница.
По законодательству в случае инвалидности мужа его содержание ложится на жену, даже если инвалидность получена в течение года после развода. Семейный кодекс РФ, статья 90.
Жди, допьётся. В случае смерти ты легко отделаешься ещё. Вот если овоща получишь - тогда жизнь по полной заиграет красками.

Беги разводиться, не надо его жалеть, он это делает с собой сам.
 
По законодательству в случае инвалидности мужа его содержание ложится на жену, даже если инвалидность получена в течение года после развода. Семейный кодекс РФ, статья 90.
Жди, допьётся. В случае смерти ты легко отделаешься ещё. Вот если овоща получишь - тогда жизнь по полной заиграет красками.

Беги разводиться, не надо его жалеть, он это делает с собой сам.
Ну тут, к счастью, не расписаны (автор в личку написала).
Но овоща в любом случае - к мамо в сад!
 
а как он при этом умудряется работать, если каждый месяц на неделю уходит в запой? врёт на работе, что заболел? и типа каждый месяц болеет?
Как они все это делают? Видимо, врет, что болеет, пока на работе все не станет очевидно начальству.
 
а как он при этом умудряется работать, если каждый месяц на неделю уходит в запой? врёт на работе, что заболел? и типа каждый месяц болеет?
Да как так можно наврать? Там после недельного запоя все на лице ! Да и какая разница, в любом случае скоро работа совсем закончится(( мой пьёт неделя через неделю и может только подработать на водку. На работу такого не берут уже, на вид алкоголик с помойки. И муж автора уверенной походкой к этому идёт.
 
Вот и отлично, что маман очень хочет сынулю обратно. Для тебя складывается всё удачным образом. Пусть забирает. Выставляй его вещи, подавай на развод и лечи голову свою. В одиночестве же нет ничего страшного. А жить вечными ожиданиями, будет ли этот запой последним, как он клянётся или всё продолжится, зачем тебе это надо? Надо жить и наслаждаться жизнью, а не в депрессняке существовать, пока алк бухает.
 
Сначала врет, а потом рассказывает правду извиняется, так и держат по полгода, прощают, пока совсем доверие не теряют. Когда трезвый хорошо работают, но терпение у всех начальников временное было
 
а тебе сколько лет? твой отец был алкоголиком? почему ты выбрала алкоголика и вцепилась в него как в родного? запах родной?
Мне 38,отец с нами не жил, разошлись с мамой по причине его гуляний когда она была еще беременна, после были мужчины, но не с одним мама не построила семейную жизнь, не получилось. Домой то и не водила, так встречалась,да не срослось.
 
а тебе сколько лет? твой отец был алкоголиком? почему ты выбрала алкоголика и вцепилась в него как в родного? запах родной?
Я ненавижу и всегда ненавидела таких людей, не знаю почему, противно.. Поэтому он носа не кажет,когда пьет, сразу будет ругань. Меня трясти начинает от его рожи пьяной, чуши изо рта. Вначале отношений Я это видела, он знает.
 
Вот и отлично, что маман очень хочет сынулю обратно. Для тебя складывается всё удачным образом. Пусть забирает. Выставляй его вещи, подавай на развод и лечи голову свою. В одиночестве же нет ничего страшного. А жить вечными ожиданиями, будет ли этот запой последним, как он клянётся или всё продолжится, зачем тебе это надо? Надо жить и наслаждаться жизнью, а не в депрессняке существовать, пока алк бухает.
Я уже поняла, что никогда это не кончится. Вещи собирать не буду. Сам уйдет. Холодно мне к нему. Я из ямы грести усиленно начинаю, мелкими мелкими шагами пойду к свободе. За 7дней я превратилась в смерть, у меня дочь.Я вылезу из этого ада невозможности ощущать себя Целой
 
ты взяла на воспитание алка как дополнительного ребёнка. оно тебе надо вообще? неужели выгодно по деньгам выходит?
Первая фраза соглашусь, но возраст поспорю.Бывший был одних лет со мной, но никогда не давал мне столько заботы, внимания,помощи. Деньги давал нехотя, шутил что я на коленях должна молиться на него за это. А алкаш мой, приходит и в кошелек мне сует. Себе покупает мало, совесть наверное, все вам говорит, девочки.
Но скоро верно давать будет нечего
 
ты взяла на воспитание алка как дополнительного ребёнка. оно тебе надо вообще? неужели выгодно по деньгам выходит?
По деньгам не бьет, мне тарелки Супа не жалко, а на одежду и другие вещи он себе зарабатывает сам пока. Нервы жалко, их не купишь
 
Назад
Сверху Снизу