Как жить дальше?

Алк собирается завтра кодироваться....
Это ненадолго. Месяца полтора, в лучшем случае. Травку уважает? А то, знаешь, может и больше продержаться)))
А уж как страдают они, закодированные. Прям подвиг и издевательство над собой, во имя меня, конечно, и я неблагодарная, ага
 
Похоже на то, что жадный работодатель спихивает обязанности временно отсутствующей работницы на других даром.

Отдайте Ире и Оле зарплату отсутствующей, и им будет пофиг, бухает она или нет.
Тут вопрос порядочности работодателя, не не кто там бухает или не бухает.
Да щаз! Какого лешего Ира или Оля будут на работе задерживаться, пока из коллега бухать изволят. Это у грузчиков так, а у интеллектуалов, знаешь, лишняя цифирь в голову может и не влезть
 
в сортах алков не могу себе позволить разбираться.
Разве тебя об этом кто-то просит ?
На работе все работники.
А если кто-то кое-где у нас порой нормально работать не хочет/не может - всё уже придумали до нас.
 
Это ненадолго. Месяца полтора, в лучшем случае. Травку уважает? А то, знаешь, может и больше продержаться)))
А уж как страдают они, закодированные. Прям подвиг и издевательство над собой, во имя меня, конечно, и я неблагодарная, ага
Про травку не в курсе, не было
 
Какого лешего Ира или Оля будут на работе задерживаться, пока из коллега бухать изволят
им станет обидно - за них работают только когда они и вправду болеют, а за алкашку - когда она бухает. коллектив пойдет вразнос.
да мне кажется, что тут все очевидно.
 
Сереж, ты с ума сходишь или ты с ума сходишь? алкаший запой теперь проблема руководителя? я должна прийти к главбушке и сказать - тут у ирки-алкашки запой и фальшивый больничный, вы уж постарайтесь, марьиванна?
да за каким мне вообще алкашка?!!! зачем она мне? зачем она другим сотрудникам? выкинуть и забыть.
еще из-за алкашки порядки в фирме будем новые заводить.
Так это ж алк. Они ж разницу не видят между болезнью и запоем. И то и другое внезапно )))
 
А если кто-то кое-где у нас порой нормально работать не хочет/не может - всё уже придумали до нас
ну а я о чем. если алк пьет вместо работы - значит,он нормально работать не может. держать нельзя.
 
Да щаз! Какого лешего Ира или Оля будут на работе задерживаться, пока из коллега бухать изволят.
Ира и Оля не рабыни.
Если они на приказе согласие поставят, тогда пусть сами и думают, как работу работать.
 
им станет обидно - за них работают только когда они и вправду болеют, а за алкашку - когда она бухает. коллектив пойдет вразнос.
да мне кажется, что тут все очевидно.
Вообще, в нормальном коллективе, это табу. Я не помню чтобы в моем окружении, запои были у когото. Мне кажется, если б коллектив узнал что кто-то там "забухал", это сразу круг отчуждения сформировался бы
 
Сережа. чем вотэтовсе - гораздо проще алков на работе не держать, согласись.
:-D
А трезвенников что, держит кто-то ?
У нас с начала девяностых начали говорить, если кому не нравится - за воротами народу много (хотя и не всегда это соответствует действительности).
 
ну они же должны догадываться, что другие ее видят?
А он не видит. Болезнь такая. Первый симптом. У него, видишь,все работники, а если хреновые, то это другие виноваты.
 
У нас с начала девяностых начали говорить, если кому не нравится - за воротами народу много (хотя и не всегда это соответствует действительности
ну политика да, у нас такая же. зарплаты у нас хорошие. но! при этом я все-таки стараюсь, чтобы хорошим сотрудникам у меня в отделе нравилось. это же деньги и моя личная премия.
А трезвенников что, держит кто-то
хороших работников да, я лично стараюсь удержать.
будем надеяться, что у него все получится и все будет хорошо
будЕШЬ. ты. я не буду :)
 
зарплаты у нас хорошие. но!
... но маленькие :smile:
Вы там у себя чем занимаетесь и, если не секрет, в каких пределах жалованье ?
хороших работников да, я лично стараюсь удержать.
Вот видишь, "трезвенников" ты заменила на "хороших работников", т.е. работник прежде хороший/плохой, а уж потом идут прочие его характеристики.
 
Назад
Сверху Снизу