Как жить дальше?

Потому что там всю подноготную изучают, вдруг я с ним продолжаю общаться, а он не благонадёжный) ну или вообще развелась фиктивно и начну вредить компании))
У меня бывшую коллегу не взяли на хорошую работу по причине судимости брата. Ей 45 лет и она с братом много лет не общается.
ясно. бывают такие компании.
 
вот с точки зрения руководителя о больничных и алкашах.
вот я утром захожу в отдел и говорю "девочки, у Иры тяжелый грипп, температура 39, она на больничном. ее обязанности временно берут на себя Ира и Оля" (распределяю обязанности). все с пониманием - тяжелый грипп, температура,, руководитель распределил обязанности, все ок.
или я прихожу и говорю "девочки, тут Ирка забухала, будете работать за нее". ну и какое ко мне будет отношение как к руководителю? как к крайне некомпетентному и несправедливому руководителю.
и как я дальше буду ими руководить? с большим трудом как минимум. а скорее всего меня директор отправит с руководящей должности.
 
вот я утром захожу в отдел и говорю "девочки, у Иры тяжелый грипп, температура 39, она на больничном. ее обязанности временно берут на себя Ира и Оля" (распределяю обязанности). все с пониманием - тяжелый грипп, температура,, руководитель распределил обязанности, все ок.

или я прихожу и говорю "девочки, тут Ирка забухала, будете работать за нее". ну и какое ко мне будет отношение как к руководителю? как к крайне некомпетентному и несправедливому руководителю.
И в первом, и во втором случае происходит распределение обязанностей временно отсутствующего работника (вопрос компенсации не рассматривается, ну и ладно).
Чем первое отличается от второго? если не брать во внимание причину отсутствия основного работника.
 
Чем первое отличается от второго? если не брать во внимание причину отсутствия основного работника.
а ее нельзя не брать во внимание. потому что работать за больную коллегу - это нормально и даже благородно.а за алкаша - отвратительно и несправедливо. поэтому в первом случае я нормальный руководитель, а во втором - несправедливый и лохушка вдобавок.
 
а ее нельзя не брать во внимание. потому что работать за больную коллегу - это нормально и даже благородно.а за алкаша - отвратительно и несправедливо.
Похоже на то, что жадный работодатель спихивает обязанности временно отсутствующей работницы на других даром.

Отдайте Ире и Оле зарплату отсутствующей, и им будет пофиг, бухает она или нет.
Тут вопрос порядочности работодателя, не не кто там бухает или не бухает.
 
Отдайте Ире и Оле зарплату отсутствующей
и как бухгалтерия это проведет интересно?
Похоже на то, что жадный работодатель спихивает обязанности временно отсутствующей работницы на других даром
у нас положена только часть процента. оклад я никак не передам, это не проведешь.
и потом, в коллективе должна быть взаимовыручка, а не крысятничество. вопрос атмосферы.
а мне как руководителю держать на работе алкашку и делать вид, что я верю ее больничным - это потерять лицо.
мне даже странно - как ты этого не понимаешь?
 
и как бухгалтерия это проведет интересно?
Это проблема работодателя.
Бухгалтерия не знает, как производится оплата труда при исполнении обязанностей временно отсутствующего работника ?

Делайте всё по ТК, и будет без разницы, кто бухает, кто не бухает, и не будет странно, что кто-то чего-то не понимает, и лицо цело будет.
 
Это проблема работодателя.
Сереж, ты с ума сходишь или ты с ума сходишь? алкаший запой теперь проблема руководителя? я должна прийти к главбушке и сказать - тут у ирки-алкашки запой и фальшивый больничный, вы уж постарайтесь, марьиванна?
да за каким мне вообще алкашка?!!! зачем она мне? зачем она другим сотрудникам? выкинуть и забыть.
еще из-за алкашки порядки в фирме будем новые заводить.
 
Сереж, ты с ума сходишь или ты с ума сходишь?
Не понял, в чём разница до и после "или" ?
алкаший запой теперь проблема руководителя?
Я такого не говорил.
Оплата труда - да, это проблема работодателя.
тут у ирки-алкашки запой и фальшивый больничный, вы уж постарайтесь, марьиванна?
да за каким мне вообще алкашка?!!! зачем она мне? зачем она другим сотрудникам? выкинуть и забыть.
еще из-за алкашки порядки в фирме будем новые заводить.
Законодательство все эти вопросы регулирует.
Докажите что фальшивый и обратитесь куда следует.
И да, я её к вам на работу не устраивал, поэтому сказать зачем она вам - увы, не могу.
А выкинуть и забыть всех можно.
 
Не понял, в чём разница до и после "или"
это шутка такая была в каком-то кнв по-моему :)
я её к вам на работу не устраивал, поэтому сказать зачем она вам - увы, не могу.
у меня ее и нет. и быть не может. я хороший руководитель :)
Докажите что фальшивый и обратитесь куда следует.
заняться больше нечем, кроме как за алкашами бегать и доказывать. их надо просто не брать. взял нечаянно - выгони.
и не надо больше ничего делать.
 
А выкинуть и забыть всех можно.
выкидывание хороших сотрудников глупость и потеря денег. выкидывание алкаша - единственный правильный вариант.
ты поставь себя на место руководителя - и сразу поймешь разницу.
 
выкидывание хороших сотрудников глупость и потеря денег. выкидывание алкаша - единственный правильный вариант.
ты поставь себя на место руководителя - и сразу поймешь разницу.
Зачем вы таких на работу берёте ? :-D
И далеко не факт, что алкаш - плохой сотрудник.
Меня, например, никогда не выкидывали.
И на месте руководителя я тоже был, разницу знаю.
 
ну и какое ко мне будет отношение как к руководителю?
уевое:)
потому что ирка-овца заболела, а нам теперь за нее ишачить. а начальница-стерва хрен премию даст за это.
 
И в первом, и во втором случае происходит распределение обязанностей временно отсутствующего работника (вопрос компенсации не рассматривается, ну и ладно).
Чем первое отличается от второго? если не брать во внимание причину отсутствия основного работника.
Ещё раз говорю: ответственностью.
 
Зачем вы таких на работу берёте
случайно брали 2 раза, еще до меня. фирме почти 30 лет! за 30 лет нечаянно взять пару алков и быстро уволить - не в укор директору по персоналу я считаю.
на месте руководителя я тоже был
и много ли ты держал в отделе алков?
ошибаешься :) каждая знает, что когда она заболеет - ее не обделят. но только если она и вправду заболеет.
руководителю всегда к лицу справедливость :)
 
Назад
Сверху Снизу