Пришло время перемен

Нет,я приняла решение совсем не общаться с этим человеком.Тяжело мне с ним общаться.Да и он претендовал на большее,чем просто встречи.Я тоже вначале,пребывая в состоянии влюбленности,задумалась о семье с ним и о совместных детях.Но затем розовые очки упали😁Замуж за него и рожать ему-не вариант.А просто общение затягивает,как болото,он мне каждые 5 минут слал сообщение.Мне это вроде и льстило,что я ему так интересна.И привыкла очень к этому эмоционально.А теперь думаю,ведь это было ненормально,такое интенвсивное общение ,это или он выпивал и у него язык развязывался,или был контроль,где я да что я.Ведь мы жили в разных населенных пунктах и виделись лишь по выходным.И было,как у многих тут,ощущение родственности душ.А на самом деле,похоже,просто совпали травмами.И очень много энергии отнимало общение,видимо,энергетический вампиризм.Поэтому я полностью теперь с ним не на связи,и мне уже значительно легче.Общаться уже и не тянет с этим мужчиной.
У нас с БМ так начиналось мне был 21 год и я из семьи алкоголиков, сообщения каждые 5 минут и куча внимания которого мне не хватало. На 13 лет засосало меня в это, двое детей. Чем закончилось... разводом, чуть не попала в психушку, раздражительность на всех и вся. Он ходил по пятам когда выпивал по квартире, и говорил говорил говорил🙈 я в ванную купаться и он за мной сядет там и говорит говорит говорит. А потом с утра пишет и пишет пишет. Посремся и тишина и кайф, спокойно пару деньков, жить сразу хотелось. И потом пятница и понеслась.
 
Предположу, что навряд-ли.
Но тут смотря что поинмать под абсолютным психическим здоровьем. Если +- в пределах относительной нормы, то таких полно.
Вот к таким и надо тянуться.Вменяемым!:obnim1:
 
очень понятная мне формулировка.... я в таких же красках описывала своего экс- алка. Всё прошло. Это невротические привязанности, у них нет перспективы.
Ты тоже человек, и человек хороший и достойный счастья. Желаю удачи и продолжения оздоровления себя.))
Спасибо,тебе тоже счастья!Да,моя привязанность к МБА была болезненной.Почитаю сегодня твою тему.
 
У нас с БМ так начиналось мне был 21 год и я из семьи алкоголиков, сообщения каждые 5 минут и куча внимания которого мне не хватало. На 13 лет засосало меня в это, двое детей. Чем закончилось... разводом, чуть не попала в психушку, раздражительность на всех и вся. Он ходил по пятам когда выпивал по квартире, и говорил говорил говорил🙈 я в ванную купаться и он за мной сядет там и говорит говорит говорит. А потом с утра пишет и пишет пишет. Посремся и тишина и кайф, спокойно пару деньков, жить сразу хотелось. И потом пятница и понеслась.
Да,это вот ненормальная подребность в слиянии,согласна .Сначала казалось прикольно,потом как будто душил своим вниманием,контроль или что.То есть эмоц.качели.То нравилось,льстило,то душило надоедало.И на всем этом фоне его бухание с перерывом на выходнын(когда у меня).Выйти замуж,рожать и съезжаться не решилась.Сейчасотвыкаю и восстанавливаюсь.Это если и любовь с его стороны,то явно нездоровая.И психологический вампиризм.
 
Да,это вот ненормальная потребность в слиянии
У нас с женой так было, но мы были молоды очень, нам хотелось именно этого обоим, не напрягало совершенно, наоборот: мы не могли буквально физически расстаться даже на сутки -- сразу становилось плохо, мутно как-то, нервно. А вместе -- опять все отлично. И это очень долго длилось, лет 10 примерно, пока мы потихоньку не начали жить уже не одной жизнью, а у каждого появилась еще дополнительно своя: в увлечениях, в друзьях. Само как-то вышло, без четких решений, без работы над этим. Незаметно. Но мы все равно были очень близки всю жизнь.
 
У нас с женой так было, но мы были молоды очень, нам хотелось именно этого обоим, не напрягало совершенно, наоборот: мы не могли буквально физически расстаться даже на сутки -- сразу становилось плохо, мутно как-то, нервно. А вместе -- опять все отлично. И это очень долго длилось, лет 10 примерно, пока мы потихоньку не начали жить уже не одной жизнью, а у каждого появилась еще дополнительно своя: в увлечениях, в друзьях. Само как-то вышло, без четких решений, без работы над этим. Незаметно. Но мы все равно были очень близки всю жизнь.
Вот я так и хотела бы,как у тебя с женой.Но с МБА меня бы может,тоже не напрягало,если б не постоянный дамоклов меч в виде его пьянства.То есть ощущенип безысходности и отсутствия перспектив.К такому человеку нельзя привыкать,боком потом выходит.
 
У нас с женой так было, но мы были молоды очень, нам хотелось именно этого обоим, не напрягало совершенно, наоборот: мы не могли буквально физически расстаться даже на сутки -- сразу становилось плохо, мутно как-то, нервно. А вместе -- опять все отлично. И это очень долго длилось, лет 10 примерно, пока мы потихоньку не начали жить уже не одной жизнью, а у каждого появилась еще дополнительно своя: в увлечениях, в друзьях. Само как-то вышло, без четких решений, без работы над этим. Незаметно. Но мы все равно были очень близки всю жизнь.
Мне бы было душно.
Хотя я очень тактильная и обнимашки целовашки люблю и вместе время проводить.
 

Вложения

  • IMG-20b0bb854a9ab1194c42a63aeaa09874-V.jpg
    IMG-20b0bb854a9ab1194c42a63aeaa09874-V.jpg
    103.4 KB · Просмотры: 29
Ребят,поделюсь с вами сегодняшней ситуацией.Из разряда грустно и смешно.Вместе шли сегодня с одной женщиной,нам бвло по пути.Ей 55,она некровная родственница моего покойного мужа.Женщина с богатым на мужчин опытом
Спрашивает меня,живу ли я сейчас с кем.Я отвечаю,что рассталась и ни с кем не живу.Хотя зачем бы давать такой отчет-блин,я не совсем права.Ну мы общались неплохо раньше.Она говорит в том плане,что довыбираюсь я.Я отвечаю,что особо сейчас не выбираю,занимаюсь собой.Она говорит,ну вот тебе уже 37.Что она всю жизнь никогда одна не была,что ей есть что вспомнить.И по сей день она в отношениях.Ей действительно есть что вспомнить-она 9 лет промаялась с алкоголиком,толком не работающим приживальцем,ей изменяющим.До этого и побои терпела,и измены,и с женатым общалась.А сейчас с таким мужчиной,который ей почти не помогает.Когда она заболела,он даже не приехал.И ей приходилось выбивать с него деньги то на маникюр,то еще на что-то(всё по ее рассказам).Ну зато есть живая душа рядом.Как она говорит.Типа не скучно ей.А я ей сказала,что лучше уж одной,чем с кем попало.И что я за штанину не цепляюсь,а хочу человека по душе и для жизни пригодного.Не очень приятный диалог.Естесственно,каждый остался при своем мнении.Но вот как так можно быть настолько зависимой от наличия мужчины рядом.Типа лишь бы какой,но чтобы был.Да уж,это очень нездоровое мышление.И главное так преподносить,как истину в последней инстанции🤢
 
Ребят,поделюсь с вами сегодняшней ситуацией.Из разряда грустно и смешно.Вместе шли сегодня с одной женщиной,нам бвло по пути.Ей 55,она некровная родственница моего покойного мужа.Женщина с богатым на мужчин опытом
Спрашивает меня,живу ли я сейчас с кем.Я отвечаю,что рассталась и ни с кем не живу.Хотя зачем бы давать такой отчет-блин,я не совсем права.Ну мы общались неплохо раньше.Она говорит в том плане,что довыбираюсь я.Я отвечаю,что особо сейчас не выбираю,занимаюсь собой.Она говорит,ну вот тебе уже 37.Что она всю жизнь никогда одна не была,что ей есть что вспомнить.И по сей день она в отношениях.Ей действительно есть что вспомнить-она 9 лет промаялась с алкоголиком,толком не работающим приживальцем,ей изменяющим.До этого и побои терпела,и измены,и с женатым общалась.А сейчас с таким мужчиной,который ей почти не помогает.Когда она заболела,он даже не приехал.И ей приходилось выбивать с него деньги то на маникюр,то еще на что-то(всё по ее рассказам).Ну зато есть живая душа рядом.Как она говорит.Типа не скучно ей.А я ей сказала,что лучше уж одной,чем с кем попало.И что я за штанину не цепляюсь,а хочу человека по душе и для жизни пригодного.Не очень приятный диалог.Естесственно,каждый остался при своем мнении.Но вот как так можно быть настолько зависимой от наличия мужчины рядом.Типа лишь бы какой,но чтобы был.Да уж,это очень нездоровое мышление.И главное так преподносить,как истину в последней инстанции🤢
У меня тоже есть некоторая печаль,иногда накатывает,минутная слабость,что нет отношений.Но быть с кем-то лишь бы мужчина.Сомнительное удовольствие.
 
У меня тоже есть некоторая печаль,иногда накатывает,минутная слабость,что нет отношений.
По моему опыту если человеку не скучно с собой самим, то ему в любом случае не будет одиноко и печально, а когда в собственной душе пустота -- ее не заполнит ни один, самый распрекрасный, партнер. В общем все внутри нас, нужно как-то там строить комфортные условия для жизни.
 
По моему опыту если человеку не скучно с собой самим, то ему в любом случае не будет одиноко и печально, а когда в собственной душе пустота -- ее не заполнит ни один, самый распрекрасный, партнер. В общем все внутри нас, нужно как-то там строить комфортные условия для жизни.
Кикиша,я тоже так считаю.Мне с собой нескучно.Я потихоньку восстанавливаюсь после отношений МБА.Ну и не хочу прилепляться лишь бы к кому,что бы был.Тут продавала диван,пристал ко мне мужчина-покупатель😁.Типа влюбился.В первый же день давай писать о любви-женитьбе.Ну я быстро его раскусила.Неадекватно так себя вести.Так что не вцепилась к нему в ляжку-штанину)
 
Так он может таким образом скидку хотел получить?:-D
Ну ага,я так ему и сказала,что он скидку не получит😄но он тут лез с предложениями и после покупки.Пришлось заигнорить.
 
Привет всем. Немного взгрустнулось .И даже не немного(В начале декабря было 2 года со смерти мужа. И еще праздники скоро. Конечно же, я вспоминаю, как готовились вместе с мужем к семейному торжеству. Убирались вместе, он чистил паласы на улице снегом, выбивал их. При думывали меню, делали закупки продуктов, подарков. Много хорошего было в семейной жизни. Я выходила замуж по любви. И он меня любил. Хоть и был зависимым, но человеком он был хорошим. Просто я тоскую по тому времени, когда у меня была полная семья. И решила поделиться своими чувствами. Да, я сейчас занимаюсь собой, общаюсь с друзьями и родными. В сфере отношений с мужчинами-никого не ищу, общаюсь с одним по-дружески, с другим по-приятельски.Ну вот тоска накатывает. Потому что в свое время я мечтала выйти замуж и прожить всю жизнь с любимым. Так не получилось, у меня сейчас совсем другая жизнь. Я. приняла, смирилась со смертью любимого. Но вот бывают моменты тоски. Знаю, это пройдет, будет белая полоса. Только сейчас я как замороженная, душа как оледеневшая. Ну вот такие ощущения.Решила поделиться с вами...
 
Привет!
Знакомое чувство. Я очень долго прощался с женой, вероятно еще мешало мое слишком быстрое повторное сожительство с женщиной -- некогда все было толком сесть, вспомнить, погрустить и отпустить.
Как ни странно, меня резко отпустила тоска по умершей после моего прошлогоднего осеннего поста о ней в моей теме, возможно я просто сделал то, чего подсознательно хотел: поделился своим горем с людьми, не стал держать в себе, как было прежде.
И вот уже год как я вспоминаю о ней, без тоски, надрыва. Иногда Надя снится мне и нет счастливее снов -- в них мы всегда идем куда-то и говорим друг с другом, нам легко и спокойно.
 
Привет!
Знакомое чувство. Я очень долго прощался с женой, вероятно еще мешало мое слишком быстрое повторное сожительство с женщиной -- некогда все было толком сесть, вспомнить, погрустить и отпустить.
Как ни странно, меня резко отпустила тоска по умершей после моего прошлогоднего осеннего поста о ней в моей теме, возможно я просто сделал то, чего подсознательно хотел: поделился своим горем с людьми, не стал держать в себе, как было прежде.
И вот уже год как я вспоминаю о ней, без тоски, надрыва. Иногда Надя снится мне и нет счастливее снов -- в них мы всегда идем куда-то и говорим друг с другом, нам легко и спокойно.
Кикиша, я помню твою историю. Именно поэтому я тебе в свое время и написала в лс, твоя история очень отозвалась у меня в душе. Такж потеряла любимого, и слишком быстро , от тоски и боли, стала встречаться с другим. Окунулась в эти отношения, в какой -то момент они были ,наверное, нужны. Он меня поддержал, я отвлеклась, опять почувствовала вкус к жизни. Но моя ошибка была в том, что я пыталась заменить любимого, а это невозможно. Настроила себе замки, якобы опять создать семью. Но тот человек был вообще непригоден для семьи. Но это был этап моей жизни, я не жалею. Включив трезвый разум, рассталась и не вернусь, хотя есть еще отголоски чувств, но там была не любовь. Привязанность, симпатия, страсть. И попытка заглушить душевную боль, одиночество. Наверно, я тоже не до конца прожила смерть супруга. Но сейчас стараюсь. Мне тоже он снится, сны бывают очень реальные.Я любила его, я им восхищалась. И я рада, что это было со мной, мы 25 лет были вместе, есть сынок. И хочу, чтобы меня поняли правильно. Я не хочу, чтобы моя жизнь закончилась. Хочу верить, что еще встречу человека, которого полюблю, а он полюбит в ответ. У меня нет лихорадочного поиска мужчины, лишь бы был. Были варианты, но я вижу, что не мое, и не связываюсь. А сейчас просто живу. Буду верить в лучшее!Спасибо за поддержку, это очень ценно для меня.
 
Назад
Сверху Снизу