Как жить дальше?

и он вполне может себе позволить не выходить по понедельникам или забухать на недельку
ну если дебил - он может и с моста прыгнуть, а не только на недельку забухать :)
дебил на то и дебил.
 
Меня когда проверяли, при устройстве на работу, я опасалась, что могут возникнуть проблемы из-за того, что БМ в нарколожке лежал.
На собеседовании с безопасником честно сказала, что так и так, у БМ проблемы с алкоголем, мы в разводе.
На работу взяли. А вот тем у кого муж действующий нужно взять на заметку.
 
А заболеть на недельку - чей удел?
Если внезапно, по скорой, то раз в год простят. А так, я или не болела, или готовила все так, что без меня пару дней продержатся. Таблетку в зубы и поскакала дальше.
 
Если внезапно, по скорой, то раз в год простят
ты знаешь, у нас дир к хорошим сотрудникам более чем лояльный в этом плане.
и даже денег подкинет если надо.
но "забухал" у нормальных людей приравнивается к полной ненадежности. поэтому у нас были 2 случая с запоями сотрудников еще до меня - увольнял сразу и никаких разговоров не разговаривал даже.
один был программер, второй как раз инженер.
манагеры у нас не бухают :)
 
А разница для работодателя
что ты, разница огромная.
заболевшего инфарктом или онко - жалко, причем всему коллективу. ему помочь - тебе контора будет аплодировать, люди будут за тебя крепче держаться как за шефа.
а спустить запой алкашу - проявить слабину. показать своим людям, что ты лошара.
 
Ответственность сотрудника
Сотрудник заболел на неделю. Причем тут ответственность?
Разницы для работодателя никакой хоть он болеет, хоть бухает.
Потому алкашей и мамочек с малыми детьми стараются и не брать:)
 
а почему у тебя от этого могут возникнуть проблемы? =-O
Потому что там всю подноготную изучают, вдруг я с ним продолжаю общаться, а он не благонадёжный) ну или вообще развелась фиктивно и начну вредить компании))
У меня бывшую коллегу не взяли на хорошую работу по причине судимости брата. Ей 45 лет и она с братом много лет не общается.
 
Сотрудник заболел на неделю. Причем тут ответственность?
Разницы для работодателя никакой хоть он болеет, хоть бухает.
Потому алкашей и мамочек с малыми детьми стараются и не брать:)
В ответственности разница. Если человек заболел, это бывает. Особенно, если это не часто происходит и сотрудник старается это исправить (работает на удалёнке, готовит замену, и т.п.) Если забухал, это безответственно. Конечно, бывают и небухающие безответственные сотрудники, но это не всегда сразу выясняется. А алк однозначно безответственный сразу
 
Разницы для работодателя никакой хоть он болеет, хоть бухает
нет разницы производителям стекломоя. остальным есть. выше написала почему.
если директора на глазах у коллектива имеет алкаш с фальшивым больничным, это плохой директор.
к плохому директору не пойдет хороший сотрудник.
без хороших сотрудников предприятию плохо придется.
и зачем это директору? чтобы алкаш спокойно пил?
 
Назад
Сверху Снизу