Как жить дальше?

Не смотрю как на отбросы или урну, иной мир и их право жить как хотят. А вот даже когда работала, пьяных и спивающихся бомжей реально стало попадаться в разы меньше. Когда мысли были заняты алкоголизмой и злость была, встречались пьяные везде, чуть ли не на каждом шагу :-D.

Пройдет конечно, где то там будут, параллельно.
Да я, как бы, признаю право на жизнь урны)))) местами, даже полезная штука. Главное,чтобы со своим миром, в мой не лезли)))
Наверное, вот это вот спокойствие, это следующий этап. Не дошла я еще
 
Пример обратный был, нет? Пьющие дети.
А в теме малинушки все не так однозначно. Даже совсем туманно.
Пьющие дети тем более старых бабушек бьют и пенсии отнимают
 
Сонь, а зачем Анонимность. Думаешь может сюда писать прийти? Ты со светом теперь сидишь? Вот говорят тебе разозлиться. Злость приходит давая силы и уходит. Забирая силы. Разве она может быть постоянной?
Да, со светом.
 
Я так понимаю, если они кого то любят, то оставляют в покое и не мешают жить дальше, а если начинается вот это вот все как у меня, то тут любви изначально наверно не было.

У всех по разному, мне моя девушка-алкоголик еще год звонила после разрыва отношений, я ей психотерапевтические сеансы проводил по телефону. Принципиально очно не встречался ни разу. Чтобы снова не впасть в зависимость от нее. Пакостей мне никаких не делала. Так и расстались.

Соня, у твоего алкоголика теперь железобетонное алко-алиби чтобы пить дальше. Он сейчас думает, что мол его жена бросила, он пытался построить семью и его любовь предали. Такие мысли у алкоголика скорее всего. Поэтому можно пить, раз повод есть. А повод есть - если жена бросила. И так по кругу карусели алко-мыслей. Нет повода не выпить.

Лучше не втягиваться в эти "любовные" игры c бутылками. Алкоголик будет постоянно путать любовь к живому человеку со свой "любовью" к бутылке.
 
... Вот говорят тебе разозлиться. Злость приходит давая силы и уходит. Забирая силы. Разве она может быть постоянной?
Зачем постоянной.

А так - куда направишь и направишь ли. Сидеть и злиться, или взять и начать делать когда злость вроде пинка себе под опу что бы эту опу поднять и начать действовать.

Оно же как? Жевать негатив - ничего хорошего не будет. Принять как мотивацию? к действию - работает. И уходит сделав свое дело, ещё и удовольствие и удовлетворение приходит от того что справилась и смогла.
 
Он сейчас думает, что мол его жена бросила, он пытался построить семью и его любовь предали. Такие мысли у алкоголика скорее всего. Поэтому можно пить, раз повод есть. А повод есть - если жена бросила. И так по кругу карусели алко-мыслей. Нет повода не выпить.

Лучше не втягиваться в эти "любовные" игры c бутылками. Алкоголик будет постоянно путать любовь к живому человеку со свой "любовью" к бутылке.
Лучше не думать, что он думает, и какие там у него поводы, а заняться своей головой и обустройством жизни.
Элементарные вещи для себя сделать - купить холодильник и стиральную машинку.
 
Зачем постоянной.

А так - куда направишь и направишь ли. Сидеть и злиться, или взять и начать делать когда злость вроде пинка себе под опу что бы эту опу поднять и начать действовать.

Оно же как? Жевать негатив - ничего хорошего не будет. Принять как мотивацию? к действию - работает. И уходит сделав свое дело, ещё и удовольствие и удовлетворение приходит от того что справилась и смогла.
ну разозлилась она сейчас но
В данном случае ей нужна злость когда он придёт на м квартиру
, а придёт он через неделю может
 
мне моя девушка-алкоголик еще год звонила после разрыва отношений, я ей психотерапевтические сеансы проводил по телефону. Принципиально очно не встречался ни разу. Чтобы снова не впасть в зависимость от нее.
То есть опытная алко стерва может превратить алка эгоистка в страдальца алкосоза?
 
Лучше не думать, что он думает, и какие там у него поводы, а заняться своей головой и обустройством жизни.
Элементарные вещи для себя сделать - купить холодильник и стиральную машинку.
Как только алк выброшен из головы, началось выздоровление.
 
ну разозлилась она сейчас но
В данном случае ей нужна злость когда он придёт на м квартиру
, а придёт он через неделю может
Он не придет. А если даже придет, Соня отправит его в полицию. Все. Не нагнетаем.
 
ну разозлилась она сейчас но
В данном случае ей нужна злость когда он придёт на м квартиру
, а придёт он через неделю может
Да специально то разозлиться как бы и нельзя. А у Сони и без его присутствия хватает причин для злости - и она жила где то, а не в своей квартире и вещи выкидывал и кошку. И вернувшись домой жила без света в страхе.
Может когда устанет бояться, тогда?
 
Да специально то разозлиться как бы и нельзя. А у Сони и без его присутствия хватает причин для злости - и она жила где то, а не в своей квартире и вещи выкидывал и кошку. И вернувшись домой жила без света в страхе.
Может когда устанет бояться, тогда?
Да тут видишь как щелкнет. Иногда достаточно почитать алко раздел)
 
Да специально то разозлиться как бы и нельзя. А у Сони и без его присутствия хватает причин для злости - и она жила где то, а не в своей квартире и вещи выкидывал и кошку. И вернувшись домой жила без света в страхе.
Может когда устанет бояться, тогда?
Мне нравятся Сонины посты сейчас. Ощущение что она и правда разложила все по полочкам и разозлилась. В хорошем смысле. Решимость появилась.
 
То есть опытная алко стерва может превратить алка эгоистка в страдальца алкосоза?

Хороший вопрос. Не знаю, я тогда алкоголизмом не страдал. Скорее всего у меня ещё проблема альтруизма, когда хочется всем помогать. Я ей обеспечивал финансовую поддержку в её запоях даже не понимая что у неё проблемы с алкоголем.

Т.е. неявно и неосознанно помогал ей бухать.
 
А мне кажется, у них понятие любви искажено. Как и весь мир с ног на голову.
У созов в принципе тоже. Доходя до определённой границы (спасать - помогать - покрывать запои), соз и мысли не допускает, что это не любовь.
Держится в голове за какие-то моменты светлые. И верит свято, что это уж точно последний раз.
даааа....
где-то здесь в разделе читала - диструктивы любить не умеют . я полностью согласна с этим.
 
даааа....
где-то здесь в разделе читала - диструктивы любить не умеют . я полностью согласна с этим.
Не умеют, потому что сами себя не любят.
Вот это банальное «полюби себя», «только полюбив себя, ты сможешь дать любовь кому-то», так тяжело заходит... лично мне не всегда понятно, что это «любить себя»?
Делать то, что хочется, и не делать, чего не хочется, если по Лабковскому... но тут же вопрос самодисциплины встаёт у меня лично. Я не всегда хочу делать зарядку по утрам, например. Но я вижу и знаю, насколько она мне полезна. И как найти ту золотую середину между «хочу» и «надо/полезно»?
Одно поняла точно, любить себя - это ни при каких обстоятельствах не делать себе плохо, чтобы кому-то сделать хорошо.
 
Я не всегда хочу делать зарядку по утрам, например. Но я вижу и знаю, насколько она мне полезна
как любить ребенка, Фед
заботиться о себе на пользу себе
 
если по Лабковскому... но тут же вопрос самодисциплины встаёт у меня лично. Я не всегда хочу делать зарядку по утрам, например. Но я вижу и знаю, насколько она мне полезна. И как найти ту золотую середину между «хочу» и «надо/полезно»?
у М.Л. очень хорошо есть по этому поводу))
Я хочу быть здоровой.
тогда зарядка, не цель, а средство достижения. от которого можно получать удовольствие
 
лично мне не всегда понятно, что это «любить себя»?
А ты с мелочей зайди. Я щас ехала в метро, рядом сел парень с перегаром. Я пересела, потому, что нюхать это- насилие над собой, а я "себя люблю".)
 
Не умеют, потому что сами себя не любят.
Вот это банальное «полюби себя», «только полюбив себя, ты сможешь дать любовь кому-то», так тяжело заходит... лично мне не всегда понятно, что это «любить себя»?
Делать то, что хочется, и не делать, чего не хочется, если по Лабковскому... но тут же вопрос самодисциплины встаёт у меня лично. Я не всегда хочу делать зарядку по утрам, например. Но я вижу и знаю, насколько она мне полезна. И как найти ту золотую середину между «хочу» и «надо/полезно»?
Одно поняла точно, любить себя - это ни при каких обстоятельствах не делать себе плохо, чтобы кому-то сделать хорошо.
Любовь к себе начинается с принятия себя, себя такой какая ты есть, со своими достоинствами и недостатками, ну а далее уже идёт забота о себе и т.д.
 
Назад
Сверху Снизу