Как же хочется бросить эту гадость!

Привет! Я скрывалась много раз, но верю, что смогу. Это ведь не так просто - работа над собой. Пусть все получится.
Привет! Начинаю новый отсчёт, я тоже верю, что смогу. И тебе того же желаю. Обидно конечно очень. Ещё и самочувствие плохое. Дура я.
 
Всем привет! Ну вот отошла ( в основном морально), и с новыми силами. Конечно расстроилась, ведь для меня большой перерыв был, так бездарно провалила. Ну ничего, думаю в этот раз получится, надеюсь. Муж кстати тоже расстроился, понимает, что у меня проблема.
 
Не расстраивайся.
Срывы бывают. Никто не застрахован.
Тем более, ты ещё в начале, так сказать пути.
 
Не расстраивайся.
Срывы бывают. Никто не застрахован.
Тем более, ты ещё в начале, так сказать пути.
Мне реально страшно снова сорваться. Вроде и не нажралась, а самочувствие ужасное было. Вспоминаю- содрогаюсь.
 
Ласточка, держи мою поддержку) пусть я еще и новичок, но поделюсь с тобой своим боевым настроем)
Знаешь, я когда читала твои посты в период 2х недельной трезвости, заметила, что проскальзывал некий едва заметный торг с алко, и тебя непрестанно это терзало. Как переключать мысли дурные думаешь? Про спорт очень разумно, как мне кажется. А что еще?
Я вот план на послерабочее время себе придумываю)) сразу пойду в кафе и объемся до отвала, и мороженкой сверху) в кафе меня на алко не тянет в принципе, потом домой, а через пару-тройку часов музыку в уши и на пробежку. Вечером легкий ужин. И побольше положительных эмоций, по мере возможности.
 
Мне реально страшно снова сорваться. Вроде и не нажралась, а самочувствие ужасное было. Вспоминаю- содрогаюсь.
Ласточка, привет! Почитала твою темку - крепись давай, и трезвей!)
Что вообще муж говорит о твоем алкоголизме? Сам он часто выпивает?
 
Ласточка, держи мою поддержку) пусть я еще и новичок, но поделюсь с тобой своим боевым настроем)
Знаешь, я когда читала твои посты в период 2х недельной трезвости, заметила, что проскальзывал некий едва заметный торг с алко, и тебя непрестанно это терзало. Как переключать мысли дурные думаешь? Про спорт очень разумно, как мне кажется. А что еще?
Я вот план на послерабочее время себе придумываю)) сразу пойду в кафе и объемся до отвала, и мороженкой сверху) в кафе меня на алко не тянет в принципе, потом домой, а через пару-тройку часов музыку в уши и на пробежку. Вечером легкий ужин. И побольше положительных эмоций, по мере возможности.
Спасибо! Я поняла, что мне похоже нужно именно вечер занимать. 4 раза в неделю занято спортом. Очень помогает чуть чего на форум и читать , ныть даже :-D . Дома меньше бывать. Я же практически никогда не напиваюсь в гостях или ещё где. Дома будто рефлекс срабатывает и тут вот торг и начинается. Я даже не очень поняла, как сорвалась. Раньше меня провоцировало, когда муж начинал. А в этот раз не это. Он слава Богу не пьёт при мне , слово держит. Я очень надеюсь держаться. Никакого кайфа не получила ровным счетом, только проблемы и похмелье.
 
Ласточка, привет! Почитала твою темку - крепись давай, и трезвей!)
Что вообще муж говорит о твоем алкоголизме? Сам он часто выпивает?
Привет! Он пьёт пиво. Часто. Но он не переходит определенные рамки, попил-поел и спать. За меня переживает. Но даже он не знает пока масштабы проблемы. Т.к. бывало и втихаря я пила, и гораздо больше чем он видел. Он последнее время следить стал. Про мои пакости с разбавлением алкоголя водой, он понимает похоже. В общем мне срочно нужно отказаться от этого, иначе все, капец. Провалы в памяти начались.
 
Не соблазняет? не искушает? договор о совместном непитии соблюдает? :ph34r:
Представляешь, нет! Я сама удивилась. Раньше всегда спрашивал, купить ли. Я сказала, что проблема у меня. Масштабы проблемы не уточнила правда.
 
Я же практически никогда не напиваюсь в гостях или ещё где. Дома будто рефлекс срабатывает и тут вот торг и начинается. Я даже не очень поняла, как сорвалась.

Ага, точно, и у меня тоже постоянно соблазн был на кухне, где всегда стояло вино для готовки, которое по факту уходило понятно куда - теперь алкоголя дома вообще нету.
Вспомнила цитату из книги Бетти Форд про алкоголизм, интересная кстати книга - оказывается, даже жены президентов бывают алкоголичками.

"Есть одна старинная поговорка для выздоравливающих, которая гласит: «Если не хочешь поскользнуться, держись подальше от скользких мест». Это легче для мужчин, чем для женщин. Мужчины для этого просто не должны хо­дить снова в бар, где они напиваются, просто не должны звонить по телефону торговцам кокаином. Для женщины «скользкое» место в подавляющем большинстве случаев — это собственная кухня, спальня, ванная комната. И люди вокруг нее, когда она пьет и принимает наркотики, это не какие-то подстрекатели, это члены ее семьи. После окон­чания лечения она возвращается к своим «скользким» местам и в те же самые условия, в которых она попала в беду."
 
"Есть одна старинная поговорка для выздоравливающих, которая гласит: «Если не хочешь поскользнуться, держись подальше от скользких мест». Это легче для мужчин, чем для женщин. Мужчины для этого просто не должны хо­дить снова в бар, где они напиваются, просто не должны звонить по телефону торговцам кокаином. Для женщины «скользкое» место в подавляющем большинстве случаев — это собственная кухня, спальня, ванная комната. И люди вокруг нее, когда она пьет и принимает наркотики, это не какие-то подстрекатели, это члены ее семьи. После окон­чания лечения она возвращается к своим «скользким» местам и в те же самые условия, в которых она попала в беду."
Idea, да, очень верные и подходящие слова для меня! *YES*
 
Ага, точно, и у меня тоже постоянно соблазн был на кухне, где всегда стояло вино для готовки, которое по факту уходило понятно куда - теперь алкоголя дома вообще нету.
Вспомнила цитату из книги Бетти Форд про алкоголизм, интересная кстати книга - оказывается, даже жены президентов бывают алкоголичками.

"Есть одна старинная поговорка для выздоравливающих, которая гласит: «Если не хочешь поскользнуться, держись подальше от скользких мест». Это легче для мужчин, чем для женщин. Мужчины для этого просто не должны хо­дить снова в бар, где они напиваются, просто не должны звонить по телефону торговцам кокаином. Для женщины «скользкое» место в подавляющем большинстве случаев — это собственная кухня, спальня, ванная комната. И люди вокруг нее, когда она пьет и принимает наркотики, это не какие-то подстрекатели, это члены ее семьи. После окон­чания лечения она возвращается к своим «скользким» местам и в те же самые условия, в которых она попала в беду."

Да, про меня это. Еще эта дебильная самогонка, вечно где-то, но стоит. Или на праздники дарят алкоголь.
 
Ну уж обвинять то, что пойло стоит или то, что его дарят, как то не совсем разумно..
Оно ж не само собой силой в оральное отверстие вливается.
Выпиваем сами.
 
Ну уж обвинять то, что пойло стоит или то, что его дарят, как то не совсем разумно..
Оно ж не само собой силой в оральное отверстие вливается.
Выпиваем сами.
Но согласись, когда стоит под носом как-то проще сорваться. Мне лучше его не видеть, пока по крайней мере.
А виновата я сама, некого тут обвинять.
 
Так вынеси всё из дома.
Или, как тут говорится - вылейбухловунитаз.

Эвон, раз муж такой сговорчивый, пусть и определяет куда нибудь.
 
Назад
Сверху Снизу