Как же хочется бросить эту гадость!

Ласточка

Участник
Не пьет 6 лет 8 месяцев 10 дней
Регистрация
16 Май 2017
Сообщения
166
Добрый день! Очень хочу верить, что эта тема, которую завожу, поможет мне, дисциплинирует.
Я давно читаю, недавно зарегистрировалась, и вот сегодня решилась.
Мне 35 лет, пью последние лет 7, после того, как перестала кормить. Пью все что горит. Не каждый день, лишь потому что за рулем. Муж пьет пиво, крепкое очень редко. Дозы увеличиваются. То, что у меня проблемы я поняла давно, а бросить не получается. Вчера пила последний раз, вроде не до поросячьего визга, а провалы в памяти есть. Стыдно. Перед мужем, перед сыном. Я теряю контроль над своей зависимостью. Не понимаю, как окружающие не догадываются? Или догадываются...
В общем надеюсь уже прекратить. Самое сложное выходные. Надо как то отвлечься.
 
Месяц назад, я решила заняться хоть немного спортом, работа сидячая. Отвлекает кстати. Но самое страшное начинается в пятницу. Не могу противостоять. Муж открывает пиво, я сдаюсь.
 
Привет. Не пить несложно, главное понять что это нужно только тебе и никому больше. Ну и быть здесь и работать над собой, потому что иначе будет одна мука и не в кайф, лучше уж тогда пить и не париться.
 
Привет. Против алкоголизма не помогает дисцеплина и сила воли, это заболивание храническое, прогрессивное и смертельное. Ты понимаешь что нужно бросить совсем пить?
 
Привет. Против алкоголизма не помогает дисцеплина и сила воли, это заболивание храническое, прогрессивное и смертельное. Ты понимаешь что нужно бросить совсем пить?

Да, я хочу совсем бросить! У меня не получается держать себя в руках! Если собираемся за столом, пью немного, а потом тороплюсь домой догоняться.
 
Привет. Не пить несложно, главное понять что это нужно только тебе и никому больше. Ну и быть здесь и работать над собой, потому что иначе будет одна мука и не в кайф, лучше уж тогда пить и не париться.
Очень нужно бросить, но мне будет тяжело, я понимаю. Я как то раз, чтобы обмануть себя, на пустом месте начала пить антибиотики (ну не дурали?!), пока их пила, алкоголь не трогала. Пишу, аж самой дурновато. Но провалы в памяти пугают.
 
Да, я хочу совсем бросить! У меня не получается держать себя в руках! Если собираемся за столом, пью немного, а потом тороплюсь домой догоняться.
Нам невозможно пить чуть чуть, так что нормально что бежишь догоняться , первая рюмка вызывает " аллергическую" реакцию и ты больше вообще ничего не конролируешь, контролируют тебя ...
 
Нам невозможно пить чуть чуть, так что нормально что бежишь догоняться , первая рюмка вызывает " аллергическую" реакцию и ты больше вообще ничего не конролируешь, контролируют тебя ...
Да, я уже четко осознала, мне нельзя, но смогу ли?
 
Хотя на первых порах крайне желательно избегать выпивающих лиц рядом. Особенно близко рядом.
Потом уже будем проще переносить. Но не сразу.
Вот этого я и боюсь. Причем важно на выходных. В будние дни мне приходится держаться, я с утра за руль.
 
При осознанном желании и намерении бросить - сможешь.
Тут ведь как.. Мышление полностью поменять надо. В башке это всё.
А на зубах и силе воли далеко не уедешь. В таком случае "алкашка" отпустит на время, а потом всё равно притянет назад.
 
Вот этого я и боюсь.
А чего её боятся? Вотка ж не скажет "выпей меня".
<sub>*Если конечно не приглючит.</sub>

В будние дни мне приходится держаться
Вот прям так и держишься. Тип изо всех сил терпишь. Хочется, а нельзя?
 
При осознанном желании и намерении бросить - сможешь.
Тут ведь как.. Мышление полностью поменять надо. В башке это всё.
А на зубах и силе воли далеко не уедешь. В таком случае "алкашка" отпустит на время, а потом всё равно притянет назад.
Да, вот начала спортом заниматься, помогает. Но нужно что-то еще.
А главное ребенок скоро будет в том возрасте, когда поймет, что с его мамой что-то не то. Это страшно.
 
Вот прям так и держишься. Тип изо всех сил терпишь. Хочется, а нельзя?
[/QUOTE]

Если муж пьет, то терплю. Хочется! Год назад попала под сокращение и 2 месяца сидела дома. Каждый день то пиво, то виски.
 
А главное ребенок скоро будет в том возрасте, когда поймет, что с его мамой что-то не то. Это страшно.
Разочарую. Ребенок УЖЕ все понимает. Ему ведь больше 7-ми, судя по посту, верно?
 
Назад
Сверху Снизу