Как же хочется бросить эту гадость!

Привет. Против алкоголизма не помогает дисцеплина и сила воли, это заболивание храническое, прогрессивное и смертельное. Ты понимаешь что нужно бросить совсем пить?
протестую!
 
Были у меня мысли закодироваться, но чтобы никто не узнал. И стыдно кому-то признаться, очень стыдно. Я и подумать не могла никогда, что дойду до этого. В моей семье никто не пил особо. А я как в той поговорке про семью не без урода.
 
Были у меня мысли закодироваться
Кодировка как костыль на первое время. Алкоголизм она не лечит. Хотелка то никуда не денется, а будет только расти.
Тут три исхода.
Либо срыв кодировки
Либо после окончания пьешь ещё сильнее, догоняя то, не было выпито за это время.
Либо прекращаешь.
Она помогает далеко не всем. Тут целый раздел за это есть.
 
И стыдно кому-то признаться, очень стыдно. Я и подумать не могла никогда, что дойду до этого.

тут ты можешь немного схитрить ...необязательно тебе говорить, что ты алкоголик, можно сказать, что аллергия на алкоголь каким образом она вдруг появилась, никого интересовать не должно...
 
Ну так пусть не пьет при тебе. Идет куда нидь к друзьям.
Или сам пусть тож завязывает.
Думается мне, что он и алком то себя не считает?
Ну пожалуй считает, а бороться не хочет. Вот мы и договорились, чтобы не пил при мне, он соглсился. Ему же не нравится, когда я пьяная. Но сейчас мне надо бороться за себя. Надеюсь не поздно. Плохо, что силы воли мне не хватает.
 
Просто так бросить не получиться, тяга рано или поздно накроет, заболевание нужно личить, только от желания ничего не растворится. Даже обычный понос просто от желания бегающего в сартир не остановится, нужно таблетку выпить как минимум. Проблема в том, что от алкоголизма не существует волшебной таблетки, это заболевание многоуровневое - физическое, психологическое и духовное. Нужна постоянная работа над собой на всех уровнях и всю жизнь.
Не пугаю, правду говорю.
 
Кодировка как костыль на первое время. Алкоголизм она не лечит. Хотелка то никуда не денется, а будет только расти.
Тут три исхода.
Либо срыв кодировки
Либо после окончания пьешь ещё сильнее, догоняя то, не было выпито за это время.
Либо прекращаешь.
Она помогает далеко не всем. Тут целый раздел за это есть.

Пойду читать. Я пока только истории пользователей изучаю)) Как раз боюсь по окончании не стало бы хуже, как раз есть примеры перед глазами.
 
сила воли может сыграть злую шутку, так как со временем вполне может появится ощущение контроля над жизнью, а там и до возвращения в КУ недалеко

Я этого и боюсь. У меня как-то года 3 назад был перерыв. Типо я пост соблюдала. Выдержала, но потом все по новой.
 
Просто так бросить не получиться, тяга рано или поздно накроет, заболевание нужно личить, только от желания ничего не растворится. Даже обычный понос просто от желания бегающего в сартир не остановится, нужно таблетку выпить как минимум. Проблема в том, что от алкоголизма не существует волшебной таблетки, это заболевание многоуровневое - физическое, психологическое и духовное. Нужна постоянная работа над собой на всех уровнях и всю жизнь.
Не пугаю, правду говорю.
Да, я это понимаю. В свое время помог уменьшить дозу выход из декрета. Но последнее время видно, что мне совсем нельзя пить. Просто совсем. Я пыталась пить безалкогольное пиво. Фигня, потом все равно догонялась.
 
Но самое страшное начинается в пятницу. Не могу противостоять. Муж открывает пиво, я сдаюсь.

Привет. Вечер пятницы ничем не отличается от вечера вторника. Точно так же приходишь уставший с работы. Традиция набухивания в пятницу имеет под собой только одно основание: страдать на следующий день с похмелья можно в домашних условиях. То есть по сути лишить себя нормального выходного. Это мега-абсурдно, как и почти все что касается алкогольной логики.
Все постепенно будет возвращаться с головы на ноги, когда ты немного просохнешь - а это месяц-два. Это вполне выполнимая миссия, как доказывают сотни пользователей этого форума. К тому же здесь ты найдешь много маленьких хитростей, которые помогут справляться с тягой, которая особенно сильно себя проявляет на этом периоде. А дальше будет намного легче физически, но в каком-то смысле страшно и интересно, потому что придется взрослеть и развиваться, чтобы взглянуть в глаза своим проблемам, от которых легче спрятаться в бутылку, познакомиться с настоящей собой и принять себя и так далее.
Общая рекомендация - сделать на ближайшие месяцы этот форум своим главным хобби, потому что это действительно может изменить многое в твоей жизни в лучшую сторону.
 
Привет. Вечер пятницы ничем не отличается от вечера вторника. Точно так же приходишь уставший с работы. Традиция набухивания в пятницу имеет под собой только одно основание: страдать на следующий день с похмелья можно в домашних условиях. То есть по сути лишить себя нормального выходного. Это мега-абсурдно, как и почти все что касается алкогольной логики.
Все постепенно будет возвращаться с головы на ноги, когда ты немного просохнешь - а это месяц-два. Это вполне выполнимая миссия, как доказывают сотни пользователей этого форума. К тому же здесь ты найдешь много маленьких хитростей, которые помогут справляться с тягой, которая особенно сильно себя проявляет на этом периоде. А дальше будет намного легче физически, но в каком-то смысле страшно и интересно, потому что придется взрослеть и развиваться, чтобы взглянуть в глаза своим проблемам, от которых легче спрятаться в бутылку, познакомиться с настоящей собой и принять себя и так далее.
Общая рекомендация - сделать на ближайшие месяцы этот форум своим главным хобби, потому что это действительно может изменить многое в твоей жизни в лучшую сторону.
Привет! Так то да, ничем. Но меня невероятно расслабляет то, что назавтра нет нужды куда-то бежать с утра. С другой стороны я мучаюсь сильно похмельем. Если вдруг в пятницу не пью, то в субботу голова свежая, так приятно. Думаешь, что ведь так лучше, можно кучу дел переделать, а потом открываешь баночку пива и не получается остановиться. Чтобы хоть как-то отвлечься, с этой недели перенесла тренировки на вечер пятницы. А в субботу вечером пойдем с дитем на Трансформеры. Если один раз получится, тогда к следующим выходным еще что-то придумаю. Лишь бы отвлечься, не думать...
Не по теме: как раз сейчас Твин Пикс смотрю. Завораживает как и лет 15 или 20 назад, когда первый раз смотрела.
И спасибо конечно за советы!
 
Добро пожаловать в трезвые ряды! :)
Привет, спасибо! Для меня главное-это пережить ближайшие выходные. Если смогу, то будет задел и буду двигаться дальше. Вот в будни, если не вижу алкоголь, то и не думаю о нем особо. Приехала домой, поужинала и все.
 
Назад
Сверху Снизу